Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Зимняя косметика - кожа лица на холоде. (http://devushkam.net/showthread.php?t=11835)

Девушка 15.12.2011 23:13

Зимняя косметика - кожа лица на холоде.
 
Всем известно, что стоит выйти зимой на улицу, особенно в морозный день, и мы стараемся по глубже надвинуть шапку, закутаться в воротник. Все это потому, что кожа лица более чувствительна к холоду, чем к теплу.
При длительном пребывании на морозе кровеносные сосуды кожи лица суживаются, отчего нарушается кровоснабжение тканей и их питание. Кожа становится сухой, шелушится и , если не принимать. необходимых мер, станет быстро увядать.
Поэтому в холодное время года нужно более тщательно ухаживать за лицом: дополнительно питать его кожу, защищать от ветра и снега. Возьмите себе за правило зимой не умываться перед самым выходом на улицу и не накладывать перед прогулкой крем. Любой крем, даже самый жирный, содержит не менее 25% воды, которая интенсивно испаряясь с кожи, может стать причиной ее переохлаждения.
Любые питательные кремы наносите на лицо вечером - через 15-20 минут после того как вы умылись. К стати, умываться зимой следует несколько иначе, чем летом. Желательно умываться не водой из-под крана, а подготовленной заранее слабой заваркой чая или подкисленной кипяченой водой.
Зимой хотя бы 2-3 раза в неделю обязательно делайте питательную маску. Она нормализует, восстанавливает питание кожного покрова и тем самым помогает ослабить неблагоприятное влияние на кожу лица холодного воздуха и ветра. В зимних питательных масках должны преобладать жиры, желтки, творог, мед. Единственное предостережение: если на лице расширены кровеносные сосуды, мед использовать для масок не рекомендуется. И не забывайте — перед тем, как наложить маску, нанесите на нижние веки любой питательный крем. <br>
И еще несколько рецептов зимних масок для лица, которые помогут перезимовать нашей коже.
- Для сухой кожи подойдет дрожжевая маска: растворите в столовой ложке теплого молока 20 граммов дрожжей и добавьте половину чайной ложки растительного масла.
- Для жирной кожи полезно сделать кефирно-творожную маску. Для этого столовую ложку кефире смешайте со столовой ложкой творога и добавьте щепотку соли.
- Для нормальной кожи лица подойдет медово-лимонная маска: в столовую ложку меда добавьте 5-10 капель лимонного сока.
Маску нанесите на 15-20 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным теплой водой, умойтесь, а затем нанесите подходящий вашему типу кожи крем.

ИринаРогова 16.12.2011 15:13

Делала в прошлом году дрожжевую маску для сухой кожи, действительно помогло, сейчас кожа нормальная, не шелушится.

Solonic 16.12.2011 21:57

Я круглый год для смешанной своей кожи делаю масочки из глины, летом кремы полегче, а зимой пожирнее использую.

Ricci 20.12.2011 20:21

Только жирный крем и за полчаса до выхода

Excufftaf 23.12.2011 15:57

люди то все разные.

darina1 16.01.2012 15:09

мне натуральная косметика помогает, вот к примеру Кибио, хорошая, еще нравится биотоник для лица. В общем, марок много, главное, чтобы косметика только натуральная была без всяких добавок. Я через инет заказываю, вот по этому телефону если хотите проконсультироваться можно 8-905-7384983

КураСинтелектом 22.01.2012 23:14

Я себе на зиму всегда беру крем защитный "Зима" от Фаберлик.

Ness 23.01.2012 06:09

Цитата:

Сообщение от Ricci (Сообщение 1587348)
Только жирный крем и за полчаса до выхода

А лучше даже за час.

Zeron 24.01.2012 14:04

Месяц назад купила себе компактную пудру sheer cover, наношу кисточкой, а не спонжем. Ложится просто великолепно, даже не заметно, что что-то нанесла, просто я ещё с тоном очень угадала. И зимой прекрасно ей пользоваться, кожа на морозе не сохнет, каждый день наношу

Slamy 25.01.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1588492)
Месяц назад купила себе компактную пудру sheer cover, наношу кисточкой, а не спонжем. Ложится просто великолепно, даже не заметно, что что-то нанесла, просто я ещё с тоном очень угадала. И зимой прекрасно ей пользоваться, кожа на морозе не сохнет, каждый день наношу

А это минеральная косметика? она считается натуральной? я просто наслышана много положительных отзывов о ней, вот только все никак не решалась заказать.теперь точно возьму себе пудру, а то тональные средства уже надоели


Часовой пояс GMT, время: 09:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек