Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КУЛИНАРИЯ. Готовим сами, делимся рецептами! (http://devushkam.net/showthread.php?t=6562)

Neil McNeil 24.02.2009 09:57

КУЛИНАРИЯ. Готовим сами, делимся рецептами!
 
БЛИНЫ!
литр молока, 2-3 яйца, соль сахар по вкусу, масла растит 2-3 стол ложки и мука, чтобы жидкое тесто было, нагреваю сковородку тефалевую и половником наливаю на сковороду, при этом кручу сковородку, чтобы тесто разлилось по всей сковороде , чтобы тоненькие были!

Таня ___ 24.02.2009 10:00

4 яйца,можно меньше,2 ст.л сахара,1 ч.л. соли,0.5 ч.л. соды погашенной уксусом,12 ст.л.муки,пол литра кефира,2 сл.л подсолнечного масла,все хорошо размешать,чтоб без комков,получиться тесто густоватенькое,только-что закипевшей водой,кипятком разводите это тесто до консистенции на тонкие блины,размешивая хорошо,потом еще 2 ст.л масла подсолнечного и все-жарите без масла (pi) (pi) (pi) (pi) (pi) (pi) (pi) приятного аппетита!

Татьяна Нежина 24.02.2009 10:00

Я еще добавляю щепотку соли.
А для тех, кто любит блины с дырочками - надо добавить гашеную соду. :)

Ольга Григ 24.02.2009 10:04

а я так делаю: 2-3 яйца взбить, туда соль-сахар по вкусу, туда же потом 2 ст. л. сметаны, примерно 100 гр муки( я делаю на глаз, там видно будет), затем 0,5 л молока, ну и 2 ст.л. раст. масла.потом на раскаленную сковородочку, и тоже кручу сковородку,чтобы растеклось по всей повержности)

Marty Graw 24.02.2009 10:21

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ
500г. капусты мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания. Растопить полпачки маргарина и залить им капусту.
Для теста:взбить до однородной массы 3 яйца, 5 ст.л. сметаны,3 ст.л. маионеза,6 ст.л. муки,1ч.л. соли,2ч.л. разрыхлителя.
Форму с капустой залейте тестом и поставьте в разогретую до 200-220 градусов духовку на 30 минут. Запекайте до золотистого цвета. Пирог простой,но он очень вкусный!
Спасибо за рецепты блинов!

Marty Graw 24.02.2009 10:59

А ещё у меня есть очень простой и быстрый рецепт ПИРОЖКОВ.
Для теста,из которого можно сделать 20 пирожков,нужны: стакан кефира,полстакана растительного масла,3 стакана муки, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара,пакетик сухих дрожжей.
Слегка подогреть кефир и масло, всыпать соль и сахар,муку и дрожжи. Замесить тесто и оставить его подниматься на 30 минут. Начинку для пирожков можно использовать любую. Предварительно нагрейте духовку,печь пирожки надо 15-20 минут. Особенно я их люблю,когда на следующий день их подогревать в микроволновке,получаются они нежные,как пух.

Dee Major 24.02.2009 11:05

ЗАПЕКАНКА

я беру 500-600гр творога, добавляю творожок агуша 6-8пачек,(у кого ребенок не ест этот творожок) взбиваю 4-5яиц с 0,5стаканом сахара, 2столовые ложки манки сухой, 2-3 стол ложки муки , ванилин и щепотку соли, все перемешиваю миксером, форму смазываю сл маслом, выливаю смесь и запекаю, еще добавляю мелко нарезанную курагу, изюм
моя знакомая добавляет гречневую кашу в творог и яйца, тоже запеканка получается, я такую не делала и не ела, она говорит что вкусно, ее дети едят! а главное полезно

Таня ___ 24.02.2009 11:11

6 яиц
4 ст.муки
6 ст.молока
соль,сахар по вкусу
на глаз ,где-то 2-3 ст.л. подсолнечного масла.
яйца размешать с сахаром,солью,влить третью часть всего молока,высыпать постепенно всю муку,помешивая,чтоб комков не было,вылить все остальное молоко,масло подсолнечное и приступать к жарке.сначало можно сковороду слегка намазать маслом,потом уже этого делать не надо.

Таня ___ 24.02.2009 11:14

в моих рецептах тоже нужно крутить сковороду,я думаю это всегда нужно делать,когда жариш тонкие блины.

Таня ___ 24.02.2009 11:17

СОЛЯНКА МЯСНАЯ
.готовый бульйон мясной(или воду с кубиками бульйонными можно) ставим на огонь закипать,отдельно поджаримаем лук,как поджарился-туда бросаем огурчики кислые кубиками,заправляем томатной пастой,пару минут и отключаем.нарезаем кубиками язык отв.,мясо отв.,колбаса вареная,копченая,балык,буженина,все что угодно мясное,видов 4-5 желательно чтоб было,закипает бульйон туда,нарезку мясную,поджарку нашу с лука,огурцов и томатной пасты,солим,перчим,лаврушку,пару минут и готово,а при подаче на стол в тарелку лимон -пару долек,маслины ,сметана-кушать подано .

Will Power 24.02.2009 11:32

подскажите плиззз рецепт РАССОЛЬНИКА (с перловкой и огурцами солеными) очень люблю, но никогда не готовила!

Шарапова 24.02.2009 16:12

рассольник(как сама его готовлю): варю бульон, всегда готовлю на втором бульоне, мама у меня на почках делает рассольник(5-6 раз меняет воду после закипания, пока бульон не станет прозрачным), режу мелко огурцы, обжариваю их на растительном масле, потом закидываю их в кастрюлю с бульоном и бросаю туда перловку, когда это покипит минут 5-10 бросаю картошку, через какое время после закипания добавляю зажарку(лук, морковь, перец),кипит до готовоности, потом солю, добавляю зелень, лавровый лист, чёрный перц горошком и выключаю.вроде всё, всем приятного аппетита

Храпунова 24.02.2009 16:18

А у меня немного по другому Рассольник готовится : Бульон любой,только на второй воде.Перловку варю заранее,т.к.варится мин 40 и при варке выделяет клейстер. Когда мясо проварится,добавляю картофель и готовую перловку.Мясо достаю и разрваю на кусочки отделяю от кости. Солёные огурцы тру на тёрке.Обжариваю лук,морковку , огурцы. Пускаю всё это в суп. Все приправы,соль и зелень по вкусу.
Приятного аппетита!

Елена Землянская 24.02.2009 20:12

Я рассольник всегда с томатом делаю

Елена Хохленкова-Москаленко 24.02.2009 21:13

Хочу поделиться замечателным салатом. Можно его назвать-
теплый салат
Сваренные в мундире картофель и морковь,почистить,натереть на крупной терке.
Так же натереть болгарский,красный перец.И главный компонент- тунец. Можно брать в масле,можно в собственном соку. Мне нравится в масле,салат получается сочным ,и как бы законеченным.
Все перемешать хорошенько.Я добавляю еще зеленый лук.Ну конечно посолит в последнюю очередь,после того как добавили тунца. Салат может заменить целый обед,т.к. очень сытный. Попробуйте,ето вкусно! :D

Елена Хохленкова-Москаленко 24.02.2009 21:36

А еще попробуйте хлебный суп. Это Естонское блюдо.

Вам надо будет повозится с выбором черного хлеба.Он должен быть очень черным,без тмина. Для начала надо промыть и замочить курагу,изюм,чернослив.Можно и ягоду любую,можно только курагу,или только чернослив. Это кто что любит больше. Хлеб залить кипяченной водичкой,и руками его разминать так,что бы получилась как бы каша.Добавьте замоченные сухофрукты и Поставьте на медленный огонь. Воды на глаз добавляйте,что бы не пригорало,надо постоянно помешивать. На вкус добавляйте сахар-1-2 ложки.
Блюдо не должно быть очень жидким или густым- нечто среднее. Когда остынет немного,накладывайте в тарелочки а сверху поливайте сливками. Не взбитыми,а простыми.
Моя доча не очень то хорошо за обедом хлеб кушает,а в нем,как известно много витаминов.Вот на десерт это блюдо,таким нехочухам,как раз в тему :D (F)

Dan Druff 25.02.2009 04:54

девушки! нашла рецепт!очень легкий, вкусный, а главное полезный салат!

САЛАТ
свежая морковка на терку, морская капуста, крабовое мясо(или палочки), майонез

ЕЛЕНА ГЛАДКОВА 25.02.2009 06:46

салат
ветчина(или копченая курица)-350гр
0,5 банки кукурузы,4 яйца
100гр сыра, ананасы 1банка(порезанные)
майонез
все порезать соломкой, сыр натереть, ананасы отжать, заправить майонезом, украсить дольками ананасов

ЕЛЕНА ГЛАДКОВА 25.02.2009 06:53

этот салат очень хорошо подходит под шашлычек
перец(красный)-7штук
баклажаны-5 штук, лук-2 шт
чеснок по вкусу, помидоры(твердые)-10 шт
масло, соль , перец
баклажаны отварить до мягкости(20 мин) и отжать под гнетом, очистить от кожуры и порезать. нарезать помидоры, лук, чеснок. все перемешать и заправить маслом

ЕЛЕНА ГЛАДКОВА 25.02.2009 06:56

маринад для баранины
семена кориандра, зелень кориандра,
мята, чеснок-все истолочь в ступе, затем добавить йогурт, лимонный сок и турецкий горох

Crystal Glass 25.02.2009 06:58

Под шашлык хорошо подойдет еще один салат!

пока горит костер, нанизываем на шампур баклажан, перей болгарский, помидор (баклажаны на один шампур, перец на др, помидоры на др,) печем на костре, когда овощи запекутся, очищаем от кожуры, все режем и заправляем солью, раст маслом и луком репчатым!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Таня ___ 25.02.2009 07:15

САЛАТ
-2 БОЛЬШЫХ БОЛГАРСКИХ ПЕРЦА 2-УХ ЦВЕТОВ(КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ) ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ
-БАНОЧКА КУКУРУЗЫ
-МЯСО ОТВАРНОЕ СОЛОМКОЙ(КУРИНОЕ ФИЛЕ,ИЛИ ЯЗЫК,ИЛИ ГОВЯДИНА,ИЛИ СВИНИНА-ЧТО-ТО ОДНО)
-ПО БАНОЧКЕ МАСЛИН И ОЛИВОК БЕЗ КОСТОЧЕК,РЕЖЕМ ИХ НА 4 ЧАСТИ,ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК
-ЗЕЛЕНЬ РЕЖЕМ МЕЛКО-УКРОП,ПЕТРУШКА И ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ
ЗАПРАВЛЯЕМ ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ ИЛИ ПОДСОЛНЕЧНЫМ.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ,КРАСИВЫЙ,ЛЕГКИЙ

Анна Клюкина 25.02.2009 07:59

Очень вкусный и быстрый в приготовлении салат (на случай внезапного прихода гостей)
1 банка сладкой кукурузы
1 банка красной фасоли (не в томат.соусе)
1 пачка сухариков
2 зубчика чеснока и майонез по вкусу.
Всё смешать и салат готов! Пальчики оближешь! У меня всегда дома в запасе эти ингридиенты :)

ЕЛЕНА ГЛАДКОВА 25.02.2009 08:32

Анна еще в этот салат можно добавить вареную курицу

Анна Клюкина 25.02.2009 08:59

Елена, тогда это уже будет не "на скорую руку"! :)

Светличная 26.02.2009 05:59

Рецептик калорийный, но мужчинам очень нравится. Учпучмаки ( треугольники с мясом). Тесто: в 2,5 бокала муки растереть на терке пачку маргарина, хорошенько перемешать, добавить пачку сметаны с шепоточкой соды. Все это замесить и поставить в холодильник часа на 3. Начинка: мелко нарезать мясо ( любое, а можно смешанное сделать), мелко лук репчатый и маленькими квадратиками картошку нарезать. Все посолить-поперчить. На раскатанное тесто выкладывать начинку и лепить по форме треугольников,оставляя сверху дырочку 0,5-1,0 см. Перед духовкой смазать треугольники взбитым яйцом. Выпекать в разогретой духовке минут 40-50 ( по мере поджаривания теста.

Ольга Григ 26.02.2009 08:16

подскажите мне пожалуйста какой-нибудь рецептик картофельно-мясной запеканки для аэрогриля (F)

Баленко 26.02.2009 22:25

Салатик из тунца уже опробовали, оччень вкусно! Спасибо за рецепт (F)
Вот еще салатик-пальчики оближешь :D
-упаковка замороженной стручковой фасоли
-упаковка)банка шампиньонов
-большая луковица
-упаковка крабового мяса
-зелень
Потушить фасоль в масле, потушить грибочки с луком, нарезать крабовое мясо. Все перемешать, добавить зелень, майонез-и кушать подано :) Салат очень сытный, так что, если на ужин сделать только его, муж не обидится!

Галя Тюрменко 02.03.2009 12:27

Салат Тани Романовой с болгарским перцем, ну просто СУПЕР , мужа не могла за уши оттянуть и карапуз лопала вовсю, спасибо (F)

Ситникова 02.03.2009 12:43

Очень вкусный, а главное полезный салатик:
Тру на терке (как для корейского длинной, тонкой стружкой) свежую свеклу, морковь и зеленое яблоко(обязательно зеленое), заправляю все это майонезом. попробуйте,

Закурдаева 02.03.2009 12:48

Салат под шашлык: помидоры свежие ( порезать крупными ломтиками); сыр Мацарелла ( лучше на тёрке), криветки, много укропа, много чеснока и кукуруза. Заправить майонезом или йогуртом. Очень вкусно и необычно.

Чуракова 02.03.2009 13:06

Подскажите, пожалуйста, рецепт драников. (F)

Чуракова 02.03.2009 13:07

или оладий из картофеля (хотя, это наверное тоже самое?!)

Ирина Мартиросян 02.03.2009 20:03

Протереть, заранее очищеный картофель ,через терку, слегка выжать сок, потом только посолить, дать еще время , чтобы выпустил сок, потом только добавить соль , яйца и муку. На заранее подогретую с маслом сковороду ложкой выложить овальной формы приготовленную смесь, и пожарить с обеих сторон. Бон аппети ;)

Чуракова 02.03.2009 20:07

Спасибо! (F) (F) (F) Завтра попробую :)

Шарапова 02.03.2009 20:18

Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать из шоколада???? :) у меня в холодильнике лежит 6 плиток шоколада, который в обычном виде есть никто не будет, выкидывать жалко, может можно что-нибудь придумать..

Наталья Дронова 02.03.2009 20:28

сайт .say7.info там полно всего интересного, сама часто пользуюсь

Mussell 02.03.2009 20:29

Оль! спеки торт и сделай глазурь, а еще птичье молоко можно!

Георгийчук 02.03.2009 20:42

А ещё мы делаем холодец из драников.
В кипящую подсоленную по вкусу воду добавить лавровый лист, чёрный перец горошком (можно крупного помола) и кусочек сливочного масла.
5 минут кипятить эту смесь и влить туда, разведённый в холодной воде крахмал, постоянно помешивая, довести до кипения. Крахмала чуть побольше, чем на кисель. Снять с огня, добавить натёртого чеснока и перемешать.
Драники разложить по тарелочкам и залить такой заправкой. Когда остынет, низачто не поверите, что блюдо из простого крахмала!
Мы такой холодец делаем на все праздники. Можно украшать зеленью. Приятного аппетита!

АннА Потравная 02.03.2009 21:38

Тут про блины писали, есть один секрет - что бы были блины ажурные замените половину (можно треть) нормы молока газированной водой.


Часовой пояс GMT, время: 17:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек