Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Похудение, диеты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Женское здоровье: Та еще штучка! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8981)

Бейбик 29.04.2009 19:57

Женское здоровье: Та еще штучка!
 
Впоследствии благодаря принятым мерам по маркировке абсорбционной способности и улучшению качества самих тампонов, на которые производителей подвергла возмущенная общественность, количество подтвержденных случаев микробно-токсического шока стало уменьшаться, достигнув в 1997 году всего лишь пяти случаев в год. Это привело к тому, что в настоящее время некоторые специалисты вообще сомневаются в наличии связи между случаями развития у женщин этой патологии и использрванием обычных вагинальных тампонов. Тем не менее навряд ли найдется хоть один эксперт, который будет отрицать повышенный риск развития инфекционно-токсического шока в случае использования женщиной тампонов с большой абсорбционной способностью.
А потому женщинам следует помнить о старой поговорке "Береженного Бог бережет" и пользоваться тампонами лишь изредка, когда это действительно необходимо.
Источник: Энциклопедия наших заблуждений

Бейбик 29.04.2009 19:58

И вот во время менструациии этот "злодей" наряду с другими микробами, колонизировавшими влагалище, получает дополнительную "пищу" из менструальной крови. Особенно интенсивен этот процесс, когда кровь не проходит через влагалище, а надолго задерживается в нем из-за тампонов.
В столь благоприятных условиях стафилококки быстро размножаются и интенсивно вырабатывают токсины - довольно опасные для человеческого организма вещества. И если в силу каких-то причин случается попадание данных токсинов в системный кровоток женщины, то у нее может развиться инфекционно-токсический шок (состояние, угрожающее не только здоровью, но и самой человеческой жизни).
Надо сказать, что наибольшую опасность представляют тампоны с высокой абсорбирующей (то есть впитывающей) способностью. Именно такие тампоны стали причиной подавляющего большинства из зафиксированных в 1980 году 813 случаев микробно-токсического шока ( с 38 смертельными исходами).
(см. ниже)

Бейбик 29.04.2009 20:01

Есть и другая потенциальная опасность (хоть она и небольшая, но все же существует). Дело в том, что в женских половых путях всегда обитают разнообразные представители микромира - всевозможные гарднеллы, микоплазмы, дрожжевые грибки и т.п. Среди этих "жителей" влагалища встречаются не только полезные микроорганизмы, но и такие, как, например, золотистый стафилококк, которому свойственна предельно выраженная недружелюбность по отношению к приютившему его микроорганизму.(см. ниже)

Бейбик 29.04.2009 20:02

Прокладки, тампоны и здоровье женщины
Порой можно услышать, что гигиенические прокладки, столь усиленно рекламируемые на телевидении, могут быть опасны для здоровья женщины. На самом деле это заблуждение. Точно так же, как заблуждением являются утверждения производителей о полной безопасности тампонов. Большинство врачей в наше время в этом сомневается. И вот почему.Тампоны, созданные для того, чтобы защитить женщину и вернуть ей уверенность в трудные дни, мешают естественному оттоку выделений из влагалища. И получается так, что при наличии каких-либо болезнетворных микробов они способствуют распространению инфекции в органах малого таза. Возможное следствие этой инфекции - бесплодие.
(см. ниже)

Скромняшка 11.05.2009 11:51

Спорить с Викторией не стану о вреде тампонов. Все верно сказано. Женсоке здоровье штука нежная, поэтому нужно всегда следовать инструкциям и здравому смыслу.

Шкода 11.05.2009 14:37

Тема называется love moon и здоровье. Вот только никто не написал никаких отзывов про прокладки Anion. А я очень хотела прочитать это здесь. Я купила совсем недавно ежедневные прокладки. По поводу удаления запахов - вранье. Впитываемасть такая же как и в других прокладках. Единственные положительный отзыв меньше стал болеть живот и безболезненно начались месячные. Не знаю стоит ли покупать кейс ??? А что скажите вы ?

Респектабельный Котенок 11.05.2009 19:03

Что ж открывайте тему, думаю отзывы будут. И еще, если у вас пошла такая динамика, то прокладки покупать обязательно нужно!

Горобчук 11.05.2009 20:20

Татьяна Косач:
Странный вопрос. Если существует что-то, что облегчит мою участь, избавит от боли, поможет легче перенести неблагоприятный период, и к тому же, не принесет вреда, я буду этим пользоваться однозначно. Потому, что я себя люблю и жалею!

Наталья Трипольская 11.05.2009 21:20

незнаю на счет запаха,ранше был при использовании других фирм ежедневок.пользуясь продукцией виналайт я даже думать забыла а был ли запах.очень много положительных результатов.запах не так сразу пройдет по началу я тож сомневалась.уже пользуюсь лавмун с февраля.очень благодарна етой компании которая создала продукцию Виналайт

Бейбик 08.06.2009 20:46

.youtube.com/watch?v=kjO06A6cl3k&eurl=http%3A%2F%2Fanub.ru%2Fpa ge_1.html&featurePlayer_embedded
-
-(X)


Часовой пояс GMT, время: 18:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек