Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10216)

Decadence 18.10.2010 12:48

Очень разные мнения читала о средствах с силиконом. Сейчас даже рекламные ролики идут ".и никакого силикона!" Не помню, чего. Я рассмотрела для себя это со всех сторон и думаю. что основная проблема. что с силиконом тонкие волосы скорее выглядят сальными. (имею в виду тот, что в средствах для укладки - а то есть несколько видов). Ну так это легко решается шампунем. мои волосы силикончик любят и блестят от него и не пушатся, и на влагу (если не под ливень) не реагируют так.

LiKa 18.10.2010 16:06

Жанна,прошел только месяц,но мне все нравитсЯ,боюсь увидеть первые признаки завивающихся волос

LiKa 18.10.2010 16:21

А по поводу силикона в средствах для волос,как раз на прошлой неделе была передача про шампуни из серии "Среда обитания", дважды ее посмотрела(разные фрагменты)Так было сказано,что силикон утяжеляет волос,когда обвалакивает его и создает блестящий эффект,тем самым ослабляет луковицу и приводит к более частому выпаданию волос.
И по поводу шампуней с сульфатами натрия(а это прим.90%), вредное воздействие сульфатов на кожу головы можно снизить, предварительно хорошо намочив голову перед нанесением шампуня на волосы.Влажная кожа не воспринимает воздействие сульфатов

Ариадна 18.10.2010 18:09

Посоветуйте, пожалуйста, незнаю уже что делать- волосы сыпятся (т.е. выпадают) просто пучками в руке после нанесения пены для волос остаются. Скоро парик покупать придется, кроме шуток.
Раньше копна волос была, а теперь стрынь брынь и с боку бантик. больше и не чего сказать.
Заранее, благодарна.

Amelia 18.10.2010 19:32

Анна, лучший мастер живет в Болдерае. Работает тут же. Зовут Лариса. Моя подруга, которую все принимают за сестру. Мы не против.
Я мою волосы каждый день уже с 6 класса. Немного средства для укладки, сейчас это гель от Пола Митчела. Чики-брики, немного феном и готово.
Сразу отвечаю, стрижки были разные-от ультракоротких до длинных. Все равно мою каждый день. Изредка, если уж точно из дому не буду выползать, то хожу со вчерашней головой.

Decadence 18.10.2010 21:28

Инесс, а зачем? С какой целью каждый день мыть?

Расколотое Небо 18.10.2010 23:14

всем добрый! А я решила хной покрасит и полечить.травами полезнее корнями лопуха или маслом, а в передаче "Здорово жить" говорили о мытье волос с овсянкой молотой и сода все это втирать в кожу головы и мыть:)) правда не пробовала.еще знахари читатала и слышала говорили что добавлять в шампунь масло чайного дерева 10 капель:)) и еще есть много комбинаций с маслами

Decadence 19.10.2010 00:04

Соду не надо. Волосы трыхлеют и ускнеют. Лучше с желтками и ложечкой лимона ополоснуть.

Приведение 19.10.2010 02:38

:D :D :D ТРЫХЛЕЮТ.и УСКНЕЮТ..надо запомнить-прикольная опечатка

LiKa 19.10.2010 06:20

Если мыть голову просто желтком,волосы приобретают здоровый вид и перхоть пропадает,если она была до этого


Часовой пояс GMT, время: 02:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек