Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Почему нет крепатуры (мышечная боль)? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8719)

Бываю Хорошей 09.11.2010 19:51

Почему нет крепатуры (мышечная боль)?
 
Добрый вечер. Наконец то осуществилась моя мечта и я приобрела себе орбитрек. До этого занималась фитнессом на протяжении 5 лет, но к сожалению года 1,5 уже в зал не хожу, т.е можно сказать форму уже почти потеряла. Ну что ж оседлала я его (орбитрек) , первый день полчаса, второй день - 40 мин, третий день - 40 мин с предварительным разогревом и последующими растяжками. А крипатуры как не было так и нет - удивительно мне это и странно! Вроде и нагрузка не слабая, и контролирую работу ногами. Девченки что это ? подскажите. волнуюсь. С уважением Любовь

Marrya 09.11.2010 20:29

А Вы не пробовали после силовой "добить" себя орбитрэком? Эффект крепатуры гарантирован, я думаю. И вообще - само по себе 40 минут на орбитрэке - это может и хорошо, но лучше почередовать умеренный темп с запредельным (интервалы).
И еще. Крепатура может появиться не на следующий день, а через день)

Бываю Хорошей 09.11.2010 21:08

Если вы имеете в виду силовую тренировку, то дома у меня нету ничего такого. решила на орбике себя привести в порядок. пишут что эффективный.

Marrya 09.11.2010 22:33

Любовь, просто Вы на орбитрэке выполняете однообразные движения. У Вас же нет крепатура от хождения, верно? Потому что ноги работают в одном направлении постоянно (участвуют одни и те же мышцы). Так и на орбике - туда-сюда махание ногами - это несколько ограниченная активность

Бываю Хорошей 10.11.2010 07:44

Так что выходит и эффекта от этих занятий не будет?

Мерцаю Гранями 10.11.2010 20:28

Эффект будет, если вы не просто лениво двигаете ногами и держитесь за поручни. На тренажерах надо РАБОТАТЬ! с ХОРОШИМ ПУЛЬСОМ /примерно 70% ОТ МАКСИМАЛЬНОГО/, там у вас наверняка есть штук 12 готовых программ, их используйте, не забывайте, что руки тоже работают. Эллипслид -- один мз самых гениальных тренажеров, обеспечивает хорошую нагрузку и щадит суставы. Так что не дефилируйте на нем, лениво поглядывая телек, а впахивайте. Это отличная аэробная нагрузка, нужная вам для сжигания жира. А вот нарастить и подкорректировать мышцы все равно надо силовыми, минимум три раза в неделю. Я каждый день занимаюсь на эллипсоиде и в фитнесе не новичок, но, поверьте, после 45 минут просто сползаю с машины. И результат отличный. Надо просто работать грамотно и не ждать мгновенных чудес. Когда войдете во вкус, ничинайте пульсовые /интервальные/ тренировки, они подтолкнут результаты. И вообще, поройтесь в литературе и инете, вам явно не хватает теоретических знаний пока что. А без них трудно чего-то внятного добиться. Успехов! У вас отдичный тренажер, главное, не превратить его в вешалку!:D

Бываю Хорошей 10.11.2010 20:49

Спасибо большое Наташа. буду копать литературу.

Мерцаю Гранями 11.11.2010 19:26

(F)


Часовой пояс GMT, время: 09:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек