Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская психология (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как подружиться с девушкой-преподавателем? (http://devushkam.net/showthread.php?t=2253)

The Moon 16.01.2010 14:26

Как подружиться с девушкой-преподавателем?
 
Всем здравствуйте!
Хотела бы спросить вашего совета.
Я учусь в университете. Недавно у нас закончился курс лекций, которая вела молодая девушка с другого факультета. Она старше меня на восемь лет, очень интересный и умный человек.
Очень хотелось бы подружиться с ней, не в смысле, что стать лучшими подругами, а просто приятельствовать (общаться на разные темы, сидеть в кафешках и т.п.). На лекции к ней ходил весь поток, но со мной она знакома лично, даже как-то "выделяла" из всех.
Я понимаю, что преподаватели рассматривают студентов только как студентов, сама работаю с детьми и стараюсь ограничиваться только "деловым общением", но может, возможны какие-то варианты.К тому же она довольно хорошо ко мне относится.
Ее контакты у меня есть, мы с ней общаемся, но дальше обсуждения научных тем дело, конечно, не заходит.
У меня никогда не было такой проблемы, дружба с девчонками выходила "сама собой", а если мне хотелось с кем-то поближе познакомиться, я просто предлагала сходить в кино, прийти в гости и т.д. Но ведь препода не пригласишь в музей!
Подскажите, как быть? Поверьте, я не ради "получения хороших оценок" затеваю дружеские отношения (к тому же она не будет больше у нас вести) и не ради "любовных отношений", как писали мне на одном из форумов. Я абсолютно нормальной ориентации, влюбляюсь исключительно в молодых людей))
P.S. Если это имеет значение, она психолог по образованию.

Маленькая Фея 16.01.2010 17:04

Ну раз она выделяет тебя из всех, тогда ещё проще))) Просто сама начинай говорить с ней на темы, которые вам обеим нравятся (желательно после уроков), мне кажется, что дружба свяжется))))

The Moon 16.01.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Маленькая Фея (Сообщение 8555)
Ну раз она выделяет тебя из всех, тогда ещё проще))) Просто сама начинай говорить с ней на темы, которые вам обеим нравятся (желательно после уроков), мне кажется, что дружба свяжется))))

Спасибо=))Наверное, ты действительно фея=)))

Маленькая Фея 16.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от The Moon (Сообщение 8558)
Спасибо=))Наверное, ты действительно фея=)))

Ага.только мааааленькая)))) Главное, не навязывай ей своё мнение.и не обсуждайте всё сразу за один день.постепенно общайтесь на общие темы, и я думаю, что всё будет так, как ты хотела))))

The Moon 16.01.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от Маленькая Фея (Сообщение 8560)
Ага.только мааааленькая)))) Главное, не навязывай ей своё мнение.и не обсуждайте всё сразу за один день.постепенно общайтесь на общие темы, и я думаю, что всё будет так, как ты хотела))))

ага, вот только как бы это все организовать. я договорилась вроде, что буду к ней на лекции, которые она на своем факультете читает, ходить. страшно как-то подходить после каждой лекции=)))да еще при всех студетах=)

Маленькая Фея 16.01.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от The Moon (Сообщение 8561)
ага, вот только как бы это все организовать. я договорилась вроде, что буду к ней на лекции, которые она на своем факультете читает, ходить. страшно как-то подходить после каждой лекции=)))да еще при всех студетах=)

Ну а ты попробуй отдельно от всех общаться)))) и не каждый же день.например, через день. ;)

The Moon 16.01.2010 20:06

ок)))спасибо еще раз)) будем надеяться, она не пойдет на встречу=)))лед тронется)))

Маленькая Фея 17.01.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от The Moon (Сообщение 8563)
ок)))спасибо еще раз)) будем надеяться, она не пойдет на встречу=)))лед тронется)))

Ладненько! Удачи!)))) ;)

The Moon 17.01.2010 10:23

На одном из форумов мне написали: "Если бы она видела в тебя что-то интересное, т.е. заинтересовалась тобой, то дала бы это понять." Я тоже так думала, но.
Маленькая Фея, ты как считаешь?

Маленькая Фея 17.01.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от The Moon (Сообщение 8570)
На одном из форумов мне написали: "Если бы она видела в тебя что-то интересное, т.е. заинтересовалась тобой, то дала бы это понять." Я тоже так думала, но.
Маленькая Фея, ты как считаешь?

Ну она ведь учитель.это её работа.ей нельзя общаться со студентами на личные темы.вот она и следует закону учителей.А если ты будешь с ней вне урока общаться, то это уже не запрещено)))))


Часовой пояс GMT, время: 10:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек