Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Боли в пояснице. Как с этим бороться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11857)

Zeron 29.12.2011 02:38

Боли в пояснице. Как с этим бороться?
 
От сидячей работы последнее время стала постоянно болеть спина, а в частности поясница. Мужа прошу массажики по вечерам делать, но от них только короткий эффект. Подруга посоветовала лошадиный гель, она ветеринар, сказала, что сейчас многие им пользуются. Я о нем не слышала, вот хочу узнать, что это за гель, может кто пользовался?

Slamy 29.12.2011 17:20

Я пользуюсь алезаном, мне помогает, вообще сама по себе молодая, а чувствую старой бабушкой с этой поясницей. Алезаном мажусь 2 раза в день, он в начале обладает охлаждающим эффектом, потом согревающим, боль отошла, теперь пользуюсь для профилактики

Valery 08.01.2012 20:37

а мне нравится апизартрон, а потом надеть пояс из собачей шерсти, погреть им чуток и к утру все обычно проходит

Парочка 22.05.2012 09:39

Цитата:

Сообщение от Valery (Сообщение 1587746)
а мне нравится апизартрон

Только надо не забывать, что он содержит пчелинный яд и от этого может быть аллергия. Тем более долго им пользоваться нельзя, могут быть раздражения на коже. Я при болях в пояснице спредпочитаю чем-то теплым обернуть поясницу и попить катадолон. Болей в пояснице как не бывало.

Hanna 22.10.2012 00:34

У меня часто болит поясница, мажу мазью Найз, помогает хорошо))) это на своем опыте.. а по идее надо в больничку сходить.

Lisiba 24.10.2012 20:56

При болях в пояснице и спине нужно сходить к мануальному терапевту, может позвонки нерв защемили или еще что-то...

Hanna 29.10.2012 01:21

а я думала, что этим ортопед занимается.

nigma 07.12.2012 09:41

Лучше всего в спортзал идите, но конечно если нет грыжи или ещё чего-о серьёзного. Я весной, когда начинала заниматься, некоторые упражнения даже не могла выполнять - поясница болела, а со временем прошла. Сейчас гораздо лучше, всё делаю без проблем И лекарства пить-колоть не пришлось.

Karli Bliss 27.03.2013 18:21

У мужа постоянный радикулит, то когда обострение уколы колем. А когда так легонько прихватывает, то натираю его растиркой окопник 911 из аптеки. Быстро на поправку идет. Себе тоже пару раз поясницу мазала, когда застудила, то тоже помоглось мне с ней.

DreamTeam 27.03.2013 20:11

нужна причина, может защемление, может ссыхается жидкость...а лучше идти к невропотологу

MARTINI 03.04.2013 10:06

У меня болеть спина начала сильно, я пошла ко врачам в Стайер, очень быстро мне помогли в моей проблеме, спина перестала меня беспокоить. Хотя я постоянно на работе сижу, сейчас стала больше двигаться в рабочие часы.

Kpoxa 25.04.2013 20:02

Кстати я тоже мучаюсь с болями в пояснице, пока не пожаловалась гинекологу. Она меня на обследования отправила и к ортопеду - остеопату.

Викуля-кнопуля 30.04.2013 22:03

я тоже у гинеколога была, она сказала, что это реально боли в спине, а с гинекологией не связано. пошла я в больницу, а там на меня даже не посмотрели, сказали заниматься плаваньем. вот

Catique 03.05.2013 21:54

Массаж и еще раз массаж. Ну и конечно крем хороший, как без этого. Мне в этом плане очень нравится Alezan. Не жирный, приятный и помогает здорово. С ним боль уходит практически моментально. И хорошо что надолго)

Lapa 20.05.2013 15:43

У меня болеть начинает, если я долго стою или сижу в одной позе. Поэтому просто стараюсь менять позу.

Парочка 02.07.2013 08:07

Цитата:

Сообщение от Lapa (Сообщение 1594794)
У меня болеть начинает, если я долго стою или сижу в одной позе. Поэтому просто стараюсь менять позу.

Это от того, что мышцы затекают. Поэтому и болеть начинает. И если не разминаться, то со временем может быть спазм мышц и тогда спина будет болеть все время. А потом еще остеохондроз может развиться. так что если спина начинает болеть постоянно, то лучше все попить катадолон недельку или две, чтобы снять спазм и делать зарядку, чтобы не было в будущем больших проблем.

Milaya 05.01.2014 23:18

Боль в пояснице может быть от чего угодно, самолечение чревато последствиями

pola 14.01.2014 10:05

Меня направили на МРТ, все никак не дойду. Вешу на шведской стенке пока и зарядку делаю.

kira7557 15.03.2014 07:42

Боль в спине эффективно устраняет мильгамма композитум (немецкий препарат), он именно лечит боль, а не просто устраняет симптомы

Suzana 21.03.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от kira7557 (Сообщение 1596183)
Боль в спине эффективно устраняет мильгамма композитум (немецкий препарат), он именно лечит боль, а не просто устраняет симптомы

Да Вы правы,но я не знала что он немецкий препарат.
является уникальным препаратом, представленным в форме драже. Он помогает не просто снять боль, а устранить саму причину ее возникновения, восстановить поврежденные нервные волокна.

Kaddia 24.03.2014 16:54

А меня поясница стала беспокоить после очередного продолжительного труда в огороде, а для сеансов массажа не было времени. Решила приобрести массажное кресло, выбрали iRest SL-A29. Результат порадовал – спина больше не болит, чувствую себя в тонусе!

гуантанамо 15.05.2014 16:01

Я сижу много за компьютером, у меня из-за этого спина болит. Обычно помогает растяжка.

Suzana 23.06.2014 20:01

Да соглашусь с Вами что упражнения помогают при болях в спине,но необходимо и изнутри производить лечение.Когда я родила вторую боль в спине беспокоила,в больнице сказали попить Мильгамма композитум препарат не новый.Раньше был рецептурным, теперь безрецептурный.

kornilova3009 05.10.2014 10:18

у меня тоже поясница болит..а к врачу так стремно идти

Taravera 09.11.2014 11:10

А придется. Самолечением поясницу точно не вылечить.

ВитаВита 19.11.2014 22:19

гель от сидячей работы не спасет. Нужно во время работы каждый час хоть немного разминаться, а дома хорошо бы делать простые упражнения, вроде кошки.

Marsianka 29.06.2015 10:53

Мне в свое время ставили диагноз "межпозвоночная грыжа"....пыталась справиться с проблемой с помощью физиотерапии и различных корсетов, но боли были иногда просто невыносимые.... как мне объяснили потом, некоторые грыжи достигают больших размеров и физиотерапия с ними просто не справляется…я не верила до последнего, даже на повторное обследование в Европу ездила...все без толку...в итоге за границей и оперировалась

marry 30.06.2015 07:09

Цитата:

Сообщение от Marsianka (Сообщение 1598298)
Мне в свое время ставили диагноз "межпозвоночная грыжа"....пыталась справиться с проблемой с помощью физиотерапии и различных корсетов, но боли были иногда просто невыносимые.... как мне объяснили потом, некоторые грыжи достигают больших размеров и физиотерапия с ними просто не справляется…я не верила до последнего, даже на повторное обследование в Европу ездила...все без толку...в итоге за границей и оперировалась

За границей как правило очень хорошие программы физреабилитации, они там этому очень много времени уделяют, а не выписывают на второй день как у нас…а что за клиника? Хотелось бы о ней почитать

Marsianka 30.06.2015 09:50

Клиника находится в Италии, о ней можете вот здесь почитать .humanitashospitals.ru , мне понравилось что у них на сайте методики лечения доступным и понятным языком объяснены

Женя12 06.07.2015 16:07

У меня после родов была проблема с диском в пояснице. Хорошо знакомая на работе массажист, на обеденном перерыве вправила без проблем. До сих пор не болит.

Alienor 02.12.2015 16:27

Невропатолог пропишет, скорее всего, миорелаксанты (препараты, расслабляющие мышцы) и упражнения для восстановления подвижности (особенно если у вас сидячий образ жизни)

borislava 23.01.2016 16:41

У меня вроде бы работа никак не связана с нагрузкой, но все равно нет-нет, да иногда беспокоят боли в спине :(

Мирося 24.01.2016 00:22

Меня одно время беспокоили боли в спине, сходила к невропатологу, походила на массаж, некоторое время хорошо себя чувствовала, а потом снова началось. Пыталась фастум -гелем мазать, мало того что болело , еще и пекло, легче не становилось, пока не попробовала ревмалгон гель, боль снимает очень быстро. Вот с тех пор только им и спасаюсь, всегда держу в аптечке для такого случая.

ИринаРогова 30.01.2016 16:12

У меня периодически поясница болела, пока хорошенько в санатории не пролечили, на грязях. Лет 5 уже прошло ни одного рецидива не было, грязи это сила, главное перед тем как лечится грязями обследоваться, для сердечников они противопоказаны.

shurochka0894 20.02.2016 23:43

К неврологу или на массаж сходите, пройдите оздоровительный курс и будете чувствовать себя великолепно. Я после каждой зимы стараюсь проходить курс массажа, он помогает мне восстановить силы после "зимней спячки" , потом чувствую себя шикарно, готова встречать весну и лето. Часто хожу именно на тайский массаж, с ним и фигуру в норму привести можно. Тайский массаж это thai-time.ru/news/chto-takoe-tayskiy-massazh/, посмотрите здесь, присмотритесь, цены радуют.

Девушка 29.03.2016 07:53

Я вот начала плавать, 3 раза в неделю, + массаж + упражнения для спины.

Ledijazz 02.04.2016 09:29

Нужно для начала проверить почки и гинекологию, чтоб исключить эти заболевания, а потом уже к невропатологу.

taby802 23.04.2016 05:44

необходимо обратится к специалистам, ну а если снимать боль, то фастум гель или теплый пояс.

vysotzkaya.milana 24.04.2016 03:49

Я советую гель Ревмалгон, мне этот гель хорошо помогает, если начинают боли в спине или пояснице. Он так же хорошо суставную боль снимает, я им коленки мажу. Самое классное что он не просто заглушает боль, а снимает воспаление, то есть помогает убрать причину боли.

Morozova Tamara 03.06.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от OlgaAn (Сообщение 1610948)
Все мази, гели лишь временно устраняют боль, но не устраняют ее причину. Частые причины болей в спине - остеохондроз и его последствия

О да, что шейный, что поясничный остеохондроз жуткая вещь, отражаться могут на чем угодно. Но и избавиться от него ведь практически невозможно.


Часовой пояс GMT, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек