Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Отдых, путешествия, приключения (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Впечатления об Одессе (http://devushkam.net/showthread.php?t=174)

Маргарита 12.07.2008 11:51

Впечатления об Одессе
 
Первые впечатления об Одессе были самыми негативными: приставучие цыгане, грязные улицы (почему-то не было урн и над булыжной мостовой кружились бумажки от мороженного) , отсутствие фонтанчиков с прохладной питьевой водой … В общем мрак. Поначалу ревела в три ручья. Постепенно это все ушло на второй план и я увидела совсем другую Одессу. С зелеными улицами, красивыми людьми и неповторимой атмосферой города. Я долго не могла понять, почему тут так хорошо как ни в одном другом городе. Но переехав Баку – поняла: город в котором живут люди разных национальностей не может быть другим. Впитав в себя все лучшее от представителей всех народов, образовалась новая раса. У которой свои традиции и даже язык. Существует даже словарь с одесского на русский. Эго продавали 1 апреля на улицах города. А еще продавали консервные баночки с одесским воздухом. Такое могли придумать только в Одессе. Те, кто хоть раз побывал в Одессе, не забудет ее никогда. Помню, как трудно было бороться со жгучим желанием хоть на пять минут оказаться в Одессе в первые годы после института.

Рогнеда 20.03.2013 12:12

Первое впечатление - оно самое верное. Постепенно к "говну" привыкаешь и со временем оно даже начинает тебе нравиться.

КураСинтелектом 20.03.2013 21:49

Я в Одессе была сразу после окончания школы. Тоже поразила грязь на улицах и вонь из подворотен.

DreamTeam 27.03.2013 20:18

да, за счет гастрабайтеров Одесса погрязла в грязи ...

Annytka 05.05.2013 06:31

унас с вами разная одесса, в моей чистые улицы, интересная архитектура, колорит местных, свежий морской воздух,город понравился)

Olga Stafronova 06.07.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Annytka (Сообщение 1594697)
унас с вами разная одесса, в моей чистые улицы, интересная архитектура, колорит местных, свежий морской воздух,город понравился)

Полностью с вами согласна.Мне тоже очень нравиться этот город!

Dalida 09.02.2015 07:51

Хороший, красивый город, а грязь она в любом городе есть, только нужно отъехать от центра, если конечно вы приехали в Одессу именно за этим.

tianita 30.07.2016 08:14

Была в Аркадии, неспешным ходом до кромки воды 20 минут. В прошлом году на море была 2 раза. Если интересуют окрестности Одессы - Затока и Каролино-Бугаз, в пределах Одессы - район 13-16 Фонтана и Дачи Ковалевского. Не кристально чисто, но хоть купаться можно. Аркадия - это ночные клубы, рестораны, аттракционы и трасса здоровья с арендой великов, роликов и пр.

Девушка 30.07.2016 11:33

Как давно были в Одессе? Останавливались где? Цены? Фотки будут?

ИринаСтепанова 10.11.2016 17:17

Кстати была в Евпатории, а до этого лет 5 назад в Одессе, очень похожие города как мне показалось. ну разве что в Евпатории морвокзала нет.


Часовой пояс GMT, время: 09:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек