Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВОПРОСЫ ПРО ДЕТСКИЙ САД. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6437)

Людмила Логопед 25.07.2008 15:56

ВОПРОСЫ ПРО ДЕТСКИЙ САД.
 
ВОПРОСЫ ПРО ДЕТСКИЙ САД.

Елена Теплякова 25.07.2008 20:45

у меня проблема.мы приезжие.постоянной регистрации нет.живем в красногорске.в детский сад устроить ребенка проблема.может есть частный детский сад?или у кого варианты по устройству ребенка в д/с есть?посоветуйте что-нибудь.голова уже пухнет.ребенку 1,8. пока сижу с ним дома,но ребенку надо развиваться.учиться общению.да и я работать хочу!

Фатеева 25.07.2008 21:35

Динара! Я с Вами согласна! От ребенка может голова пухнуть - но ребкнок же, свой, родной, любимый!! Столько занятий есть! Единственно, что я понимаю, если ребеночку кушать нечего - тогда мама должна работать..

Логвинова 25.07.2008 21:49

Я тоже считаю, рановато в сад. Хотя наверняка у вас свои причины. Если нет постоянной регистрации, может есть возможность сделать временную? С временной в очередь в РайОНО принимают. Я именно так и сделала. Все получилось без проблем.Удачи!

Елена Теплякова 28.07.2008 05:32

голова пухнет не от ребенка,а от того,что не знаю как решить вопрос с детским садом.я при всем своем желании не смогу заменить ребенку сверстников и научит жить его в социуме,если круг общения будет сводиться ко мне,да детишкам на детской площадке 2 часа в день

Елена Теплякова 28.07.2008 05:37

в д/с в таком возрасте конечно рано отдавать.я и не собираюсь,но вы же все прекрасно знаете,какие очереди и волноваться приходится заранее.а у нас в красногорске с временной регистрацией не ставят на учет.объявление висит,что только с постоянной или необходимо иметь собственное жилье.

Анна Серова 28.07.2008 05:50

Елена. А я не считаю что год и восемь это так уж рано. Свою отдала именно в этом возрасте. Все было хорошо, первое время болели конечно, но через это все проходят.
А на счет частных садиков, вы покупайте объявления, звоните в справочную и т.д. может что и подъищите ;)Удачи!

наталья фатеева 28.07.2008 05:58

Елена, если не можете отдать ребенка в д/сад занимайтесь с ним сами, методик есть море, а социум можно заменить кружками, будет не хуже, говорю не на пустом месте , племяшке 6 лет , 4года занимается английским, музыкой,читает с 2 лет, просто мама с ней занималась, а не сидела на лавочке запустив ребенка в песочницу

elena bondarenko 28.07.2008 06:13

упс. а в песочницу тоже нужно обязательно "запускать". главное в развитие ребенка вовремя давать ему то, что он в состоянии охватить. песочница здесь - просто универсальное средство. это и общение, и конструирование, и т.д. и т.п. а занятия посещать - оч. полезно, убедилась на собственном опыте. двухлетки буквально впитывают все

Елена Теплякова 28.07.2008 06:24

большое спасибо всем за советы по воспитанию детей,но вопрос был изначально другой.как решить вопрос с д/с?


Часовой пояс GMT, время: 03:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек