Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Всем привет! Я хочу купить тренажер домой, посоветуйте какой боллее эффективнее! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8814)

Чудо 21.01.2009 10:12

Всем привет! Я хочу купить тренажер домой, посоветуйте какой боллее эффективнее!
 
Всем привет! Я хочу купить тренажер домой, посоветуйте какой боллее эффективнее!

Харламов 21.01.2009 20:54

Скамью и штангу эффективно работают все группы мышц )

Pene1opa 22.01.2009 04:55

Я бы приобрела эллиптический или беговую дорожку

Навсегда 22.01.2009 05:59

Я бы тоже посоветовала эллипсоид, можно беговую дорожку, но эллипсоид эффективнее :D

Вам Не По Зубам 25.01.2009 08:32

У меня Орбитрек (я так понимаю это одно и то же, что и эллипсоид) и Изи Шейпер. Довольна очень, т.к. комбинирую по полчаса на каждом и получаю максимальный результат. НО у каждого свои минусы: на Орбитреке нагрузка на сердечно-сосудистую системы, упор на ноги (на живот слабо) и на общее снижение массы тела. Накачать на нем можно только "окорочка", извините! Но он идеален для разогрева под другой тренажер. Изя - мой любимчик - прокачиваются все группы мышц и нескучно, потому как меняшь упражнения.НО до него нужен разогрев, чтобы было эффективно.

ВЫВОД: если выбирать из двух, то лучше Изя, т.к. разогреться отлично можно и под какую-нибудь кассету. Я делала это под Екатерину Серебрянскую.

leluse4ek 10.02.2009 14:05

Привет всем!

Будут еще отзывы об Easy Shaper?

Тоже подыскиваю тренажер с максимальным числом возможностей нагрузки на максимальное число мышц.

Особенно на зону живота, ягодиц и бедер.

E

Easy Shaper

asy Shaper

Влюблённое Сердце 10.02.2009 14:20

Я занимаюсь в домашних условиях. Приобрёл себе этот тренажёр на котором я на фото сижу. Прокачиваю все группы мышц, очень доволен!

leluse4ek 10.02.2009 14:22

Мне бы что покомпактней надо, чтобы после занятий убирать можно было, у меня квартира крошечная.

Поэтому обратила свой взор в сторону компактных тренажеров.

Мечта Идиота 27.02.2009 10:14

Всем привет!Только что с Бассеина пришла,а вчера в тренажерном зале была,заряд бодрости и удовольствие получаю от занятия спортом!!

leluse4ek 27.02.2009 18:55

Елена, Вы правы, Ваш тренажер для аэробных нагрузок, значит для сжигания жира.

Я тоже к ним приглядываюсь. :)

leluse4ek 01.03.2009 21:00

Жанна, эллптический тренажер мышцы не накачает в любом случае, он для сжигания жира предназначен

Метаморфоза 19.03.2009 12:03

Всем привет! Я хочу купить орбитрек - пишут, что при занятии на орбитреке задействуется около 200 мышц. Пересмотрела кучу моделей, но так и не определилась какая все таки лучше. Может кто подскажет?

Абакумов 19.03.2009 12:18

подскажите какой самы не скучный из тренажеров беговая дорожка, велосипед и элиптический. Честно говоря дорожка мне не нравится и велосипед желает лучше, а элиптическим не пользовался. Я в них абсолютно ни чего не понимаю, а хотел бы что-то из кардио взять в свой спортзальчик

Нежность 20.03.2009 08:24

У нас был велотренажер, стоит теперь у мамы ( она теперь тоже спортом занимается :D), была и беговая дорожка, стоит теперь в гараже ( уж очень шумная, ходить еще можно, а бегать совсем невозможно). Сейчас бы я приобрела эллиптический тренажер.

Абакумов 20.03.2009 14:03

А как работет элептик? С дорожкой и великом все понятно, а элиптический что имтирует, какие движения? Ходьба по возвышенностям?

leluse4ek 20.03.2009 19:32

Эллиптический тренажер имитирует бег, нога описывает такую же траекторию, как при беге, но не отрывается от тренажера, от педали /не знаю, как назвать ту часть, на которой находится нога :)/, но нет ударной нагрузки, как при беге, т,е, не страдают суставы. Помимо того /я считаю это плюсом по сравнению с велосипедом и дорожкой/ на этом тренажере работают также руки и мышцы спины и обычно я его выбираю в качестве тренажера для разогрева, ну и для кардио само собой.

Я вот тоже подумываю его приобрести, выбирать буду хороший. Пусть и будет подороже.

Абакумов 20.03.2009 23:44

понял, большое спасибо. Понять бы еще какой фирмы, производителя брать. В магазине все-равно расчешут, если в этом не понимать. Сколько должен стоить хороший тренажер(в долларах), чист элипт, а не министадион(это точно барахло, такой уже подарил родственникам)

Enigma-Girl 21.03.2009 07:18

Мне редко бывает скучно и на беговой дорожке.,хотя бывают дни,когда я по 100 мин занимаюсь.

Одно дело,ТВ,DVD с фильмами.

Да еще не скучным делает разнообразие программы.У меня все рассчитано по минутам: то сделать фитнес-оценку пульса,то ускорение,то утяжеление хода и т.д.



Это разнообразит и не дает скучать.

leluse4ek 21.03.2009 09:05

Владимир, загляните в фотоальбом в этой группе, там на второй из фотографий как раз и представлен эллиптик

Когда я собирала информацию по этому тренажеру - просто ввела в строку поиску искомое и получила много информации, вы можете сделать то же самое. ну вот хотя бы пройти по этой ссылке

.life-is-good.ru/ellipsoidy.php

leluse4ek 21.03.2009 09:06

По поводу изготовителя - мне уже тоже писали, что с Кеттлером обычно проблем не бывает, но и стоят они на порядки дороже, а по поводу основных характеристик, от каких надо отталкиваться при выборе /и которые формируют цену/ - в ссылке ниже :)

Абакумов 21.03.2009 09:19

Спасибо, очень доходчиво и понятно, правда не уверен что в магазине дадут на нем бегать долго. Ну все-равно понятно.

leluse4ek 21.03.2009 12:35

Кстати, если вы еще информацию поищите, то обратите внимание, что они отличаются еще весом маховиков /чем больше, тем лучше/ и по типу привода подразделяются на механические /самые простые и, соответственно, дешевые/, магнитные и электронно-магнитные /последние входят в диапазон дорогих, но самых лучших, а вообще тип привода вкупе с массой маховика обеспечивают плавный ход без рывков :)

Абакумов 21.03.2009 16:27

Я только что сделал открытие! Не надо домой никаких тренажеров! Я вот сейчас делаю генеральную уборку дома, интенсивно, уже 4 часа, конца и края не видно. Выпил воды уже литра 2, 7 потов сошло :D . Просто через день так убирать надо, точно поможет. Слежу за пульсом, жиросжигающий и пременная ненадоедающая нагрузка. Обалдеть, а поясницу как тренирует!

leluse4ek 21.03.2009 18:21

у меня генеральные уборки не каждый день, к моей радости

поэтому и тренажерам в моей жизни место находится :)

Лимонный Пирожок 23.03.2009 16:01

Девочки кто разбирается, ответьте пожалуйста. У меня велотренажер и гребля 2 в 1. С вело- все понятно, а гребля на какие мышцы действует? Как-то на грудь положительно повлияет? И сколько на нем нужно гребсти по времени?

Без Ограничений 23.03.2009 22:17

генеральная уборка это всего 90 калорий!

Абакумов 24.03.2009 08:45

Лаций, не может быть! Я за 8 часов потерял в итоге после восстановления 1 кг! И результат держится уже 3 дня. Мышцы точно не сгорели(знаю 100%). Просто дала нестандартная нагрузка на организм :)

leluse4ek 24.03.2009 09:21

Оксана, осмелюсь ответить /пусть потом поправят или дополнят, кто знает больше/ - а Вы сами чувствуете, какие мышцы при гребле работают? Мне кажется, должны быть задействованы бицепс, трицепс, мышцы спины /особенно, верхней части/, ну и грудные мышцы.

А по времени - обычное Ваше время для аэробных нагрузок - час-полтора.

А вообще, смешное должно быть сооружение - велосипед и гребля в одном флаконе :D

Лимонный Пирожок 24.03.2009 09:28

Спасибо, Инна!

А выглядит он как обычный велотренажер, пока не разложишь. А когда верхняя часть опускается, то сначала вообще трудно понять что это. :D

Абакумов 24.03.2009 11:10

в гребном тренажере работают мышцы спины, особенно выпрямители, ноги, если сиденье подвижное, бицепс. Все остальные посредственно не под нагрузкой, мышцы груди в том же числе

Лира Обычная 27.03.2009 13:20

Никакой. Дома способны заниматься 5% населения людей. Сначала что-то делается потом это пылесборник.Мы все по природе ленивы :D И саморганизоваться под силу очень немногим.Но выбор за Вами.

Без Данных 27.03.2009 13:24

Тренажер дома - это вешалка для одежды

Если конечно это не целый тр. зал и тренер под боком. По началу все занимаются, а потом.

Абакумов 28.03.2009 22:17

Я не совсем согласен. Если это министадион за 300 дол - то да, вешалка. Просто домой не надо покупать Г. Я вот сделал себе спортзал и супер. Ни под кого не подстраиваюсь, занимаюсь тогда когда удобно и есть настроение, еще огромный плюс можно проводить по нескольку коротких тренировок в день на отдельные группы мышц. И как это поначалу, наоборот потом мимо пройти невозможно. Нет, дома отлично! Все под рукой. Одна только проблема - с страховкой. Но и она решаема. Так что если есть такая возможность - то советую. Кстати и другие члены семьи подтягиваются к спотру. И так как я человек занятый, то в зал мне совсем не удобно ходить. У нас абонемент в мес в среднем стоит 100дол. Я на эти деньги уже столько всего накупил за 3 года!

Метаморфоза 30.03.2009 15:20

Приобрели наконец то тренажер орбитрек. Инструкция есть к нему, но там пишеться все как то в общих чертах. Может быть кто то подскажет как начинать правильно на нем заниматься, тем более новичкам не тренированым.

Без Данных 30.03.2009 15:40

Владимир, ну вы знаете что делаете :)

А человек, который, грубо говоря, не знает с какой стороны подойти к тренажеру и планирует заниматься самостоятельно чаще всего быстро сдается.

La Hoodra 30.03.2009 15:53

Вообще, ребята, я пришла к выводу, что покупка всяких тренажёров - это только прикрытие собственной лени.

Ну например -беговая дорожка. Ну на кой она нужна, если бегать можно по улице?

От приобретения тренажёра ничего не изменится. И как правильно сказал тут один оратор, что всё это будет пылится.

В домашних условиях вполне можно обойтись по минимуму - гантели, резиновая лента.

Я в своё время купила пару дисков с упражнениями, скачала несколько видео с Ин-та и стала заниматься. Если упражнения правильно подобраны - то нагрузка будет практически на все мышцы. Сама себе удивляюсь, но занимаюсь минимум 3 раза в неделю. Эти комплексы на видео рассчитаны на 10-20 минут.

Правда пару недель назад купила ещё обруч и Leg Magic. Последний оказался очень клёвенький, потому что задействовал мышцы, до которых не добраться в обычных упражнениях.

Сейчас отходняк, потому что всё болит. От обруча тоже. :D

Абакумов 30.03.2009 23:51

Галина, вот видите - у Вас все еще впереди, арсенал Вы уже наращиваете. :D Я тоже начал с эспандера, потом гирю откопал, потом гантели, потом штанга, потом Z-штанга, потом.. реально почти спортзал, нет Хаммера и орбитрека :D - места не хватает

Без Ограничений 31.03.2009 00:35

Да конечно ,дома заниматься это сможет не каждый ,но все таки ,есть люди которым не лень дома заниматься.

не раз "собирал" для своих клиентов домашние спорт залы и они на этих тренажорах занимаются. а бегать по улицам не всегда удобно ,например в 25 градусный мороз или по близости нет парка,а бегать среди машин по асфальту вредно.

La Hoodra 31.03.2009 01:30

Я была записана в зал в течении примерно 3-х лет. В месяц это стоило $35. Занималась, хорошо, если раз в неделю. Ездить было в лом, особенно зимой. И народу толпа всегда вечером.

В итоге меня стала душить жаба. Думаю, чего же я деньги плачу, если я всё могу делать за бесплатно дома при небольшом вкладе средств.

А так мне очень лень, но жизнь заставила при сидячей работе. Или сиди и оплывай, или шевели конечностями, чтоб совсем в медузу не превратиться.

Мессалина 31.03.2009 09:12

Неправда! У меня беговая дорожка и она очень востребована. Не пылится и не служит вешалкой для одежды. А по улице у нас на Севере не очень-то побегаешь. И климат не тот, и погода не всегда подходящая. Рано темнеет, почти весь год холодно. А так - занимаемся и я, и дочь. Только сын ходит в тренажерный зал, но он качается.


Часовой пояс GMT, время: 17:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек