Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ***Зрение***Частичная и полная атрофия зрительного нерва. Как обучать и ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10780)

Антидурь 12.06.2008 20:28

***Зрение***Частичная и полная атрофия зрительного нерва. Как обучать и ...
 
ЗрениеЧастичная и полная атрофия зрительного нерва. Как обучать и развивать таких деток? Косоглазие.Обмен опытом мам

Подскажите,может кто знает как помочь ребенку с таким диагнозом. моему сыну полтора года. проблем много,но с ними знаем как бороться,а вот глазки. окулисты,говорят что ничего нельзя сделать,отправляют к неврологу. а я слышала что до 3-х лет,можно многое сделать!

Лето 13.06.2008 04:55

Вы же наблюдаетесь у невропатолага, он вам должен назначить лечение по этой проблеме. А вы ходили к окулистам в простую поликлинику. Как вам делали диагностику на аппарахах. Окулист не прав можно помочь. У нас в городе решают такие проблемы едут со всего дальнего востока и не только. Клиника микрохирургия глаза им. Дорофеева.

Антидурь 13.06.2008 05:13

Нам капали в глазки,смотрели глазное дно,увидели что диски очень бледные,поэтому и поставили такой диагноз. ездили в краснодар,там все подтвердили. невролог назначает кортексин. знаю есть аппаратный метод лечения,но мы для него маленькие,т.к.там надо выполнять команды врача.

Лето 13.06.2008 07:53

У моих знакомых ребенку поставили такой диагнозк тому же у них косаглазие очень сильное им сделали операцию на косоглазие и точно не знаю но какое то лекарство в глаза вводили именно связанное с отрофией. Кортексин лучше колоть с деринатом по схеме, а не с физ. р-р. Деринанат идет как иммуностимулятор и восстанавливает ткани это методика новосибирска. Клиники синеглазка.

Глубина Зеркала 16.06.2008 15:44

Вот думаю полезная ссылка для мамочек детей с тяжелым нарушением зрения.много книг о том как воспитывать слепых и очень плохо видящих деток в семье mojrebenok.narod.ru/knigispisok.html

Гадёныш 17.06.2008 09:44

Мы были в клиники Федорова - г.Калуга микрорайон Аненки Ул. Вишневская 1а. Там были такие детки. Попоробуй позвонить туда (4842) 505-710 Трифоненкова Ирина Георгиевна - зав. детской офтальмологии. Может она что подскажет.

Беспризорница 04.07.2008 11:11

у нас атрофия вызвана эпилепсией, приступы влияют на мышцы глаз. Глазенки постепенно разъезжаться начинают. эпилепсия лечению не поддается, так что с этим поделать ничего не можем

Лазурь 14.07.2008 17:34

Есть замечательный препарат "Семакс" у него большой неврологический перечень в том числе ипри атрофии зрительного нерва, мы сейчас сами себе капаем, чтобы атрофии небыло. Если будите принимать, то расскажу по какой схеме, её нам подсказал профессор Севастьянов.

Гостья 14.07.2008 17:57

Нам назначили семакс, скоро начнем капать. А там схема какая-то особенная? нам невролог назначила по 2 кап 2 раза в день

Лазурь 14.07.2008 18:03

Нам профессор посоветовал: поджимаешь пальцем ноздрю капаешь 2 капли , зажимаешь полностью и ждёшь две минуты, затем другую. Мы делаем один раз в день на ночьи если честно, то капель бывает попадает и больше, т.к. он у меня весь извивается даже запелёнутый. А капать и держать нужно чтобы препарат лучше подействовал через слизистую, а не сразу проскочил в горло.


Часовой пояс GMT, время: 23:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек