Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Строительство деревянного дома (http://devushkam.net/showthread.php?t=13443)

ZenA 26.03.2019 00:18

Строительство деревянного дома
 
Девочки подскажите, кто-то живет в деревянном доме? У нас с мужем есть дачный участок, хотим построить там дом, чтобы можно было и летом и зимой приезжать. Дом небольшой квадратов на 60-80. Чисто как дачу. Вот сейчас думаем, все-таки кирпичный заказывать или деревянный? Какие плюсы и минусы есть?

koly4aya 26.03.2019 00:40

Ну плюсы, это цена, конечно. Деревянный дом встанет вам в разы дешевле кирпичного дома или дома из газобетонного блока. Вот можете сами здесь цены посмотреть kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/page/3/ в районе миллиона уже сможете нормальный домик себе построить. Да тут и до 500 тысяч есть нормальные варианты. Мы сами у Кострома сруб заказывали, так что я знаю что говорю.
https://b.radikal.ru/b09/1901/ab/e3909e452017.jpg

ZenA 26.03.2019 00:45

Спасибо за рекомендацию.подскажите, а вы из чего строили из бревна или из бруса? Чем они отличаются? Насколько я понимаю, дома из бруса выходят дороже. Какая у вас площадь дома и сколько по деньгам он вам встал?За сколько по времени вам дом возвели? Быди ли какие-то проблемы во время строительства?

koly4aya 26.03.2019 00:49

Мы строили дом из профилированного бруса, дом у нас 120 квадратов, сам дом Кострома сруб нам построили за суцмму около миллиона, плюсуйте к этому подвод коммуникаций и отделку. По срокам, сам сруб поставить не долго, на это где-то месяц уйдет, но потом 5-7 месяцев необходимо на то чтобы сруб отстоялся ,это нужно, чтобы снять внутренние напряжения в дереве. Иначе потом может быть кручение и трещины. Потом еще месяц на окончательную обработку и постановку под крышу.

ZenA 26.03.2019 00:53

А не холодно в таком доме? А то меня здесь пугали, что в деревянном доме мерзнуть буду. Вы как то дополнительно утепляли дом? не продувает его? Цены я на сайте посмотрела и мне понравилось, но вот боюсь как бы потом разницу в цене между кирпичным и деревянным домом расходы на отопление не съели.

koly4aya 19.04.2019 16:00

Нет и еще раз нет. Деревянные дома утепляются и по стенам в стыках пенополиэтиленом, пол и крыша также утепляются. Поэтому ничего нигде не продувает. Никаких дополнительных утеплений мы не делалали, но если захотите, то через полгода после окончания строительства можете дополнительно утеплить стены, только не забывайте провентиляцирнные зазоры, чтобы стены не гнили.

Vins9 19.04.2019 18:59

Такой дом не будет продуваться, но проблема в сохранении тепла, как правило такие дома быстрее остывают нежели кирпичные

Zoya Korotkova 29.04.2019 12:43

Главное перед оклейкой обоев нужно стены обработать пва дисперсия, можно в нисоне найти. большой выбор. цена приемлемая, зато потом будет легче работать с материалами . и при удалении обоев. легче будет их отдирать. Но это как для вас совет. Мы сами столкнулись с такой проблемой. Вот с вами и поделилась

Jamexe 03.05.2019 05:39

Цитата:

Сообщение от ZenA (Сообщение 1627720)
Девочки подскажите, кто-то живет в деревянном доме? У нас с мужем есть дачный участок, хотим построить там дом, чтобы можно было и летом и зимой приезжать. Дом небольшой квадратов на 60-80. Чисто как дачу. Вот сейчас думаем, все-таки кирпичный заказывать или деревянный? Какие плюсы и минусы есть?

Деревянный дом конечно теплее, экологичнее и.т.д. и построить дешевле! Но все же лучше строить из кирпича rozetka.com.ua/kirpich/c4639432 это будет надежнее и на века если с умом подойти к стройке!

Сарочка 09.05.2019 19:13

Я бы кирпичный выбрала, мне кажется с ним мороки гораздо меньше

Darateya 16.05.2019 12:01

По сравнению с чем мороки? Строить так и так не авм. Деревянный собирается быстрее, если из сухого бруса делать то усадки не требует, стоит однозначно дешевле. Кирпич в два три раза дороже, ничего плохого про него сказать не могу, цены можете здесь сравнить [ kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/

Nemezida 13.06.2019 10:45

Все верно, никакой мороки и не будет, все строится довольно быстро, особенно если из сухого бруса строить, если под усадку строить, то там, конечно да, подождать придется полгода, пока усадка пройдет, но с другой стороны, зато денег сэкономите.

Andrej50 16.06.2019 13:36

кирпичный лучше .

Dilya 08.07.2019 12:19

Если смотреть на вопрос соотношения цена-качество, то деревянный тоже хорош, да ниже долговечность и выше теплопроводность чем у кирпичного, зато и цена в разы ниже, вам, детям и внукам его точно хватит, а дальше там уже все 100 раз поменяется, особенно если рассматривать это как вариант дачного дома.

Wonwyaran 11.07.2019 07:23

Деревянный дом несомненно хорошо иметь, тепло и экологичная чистота привлекают! Но за таким домик нужен уход серьезный и защита от пожара, например в обязательном порядке нужна система заземления rozetka.com.ua/oborudovanie-dlya-zazemleniya/c4648902 чтоб в случае чего не было пожара от короткого замыкания что чаще всего и бывает

Pavel Markin 10.08.2019 09:15

Если обсуждать строительство, то Кострома сруб kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ делали нам специализированную пропитку как раз для того, чтобы не было возгараний, также они делали проводку всю полностью по правилам, с учетом всех требований ПУЭ, что также обеспечило пожарную безопасность

ZenA 05.09.2019 10:41

Да, там же есть варианты, по строительству, вот можете посмотреть варианты домов которые вы здесь https://.youtube.com/channel/UCu8gpGgi5_Iqk08xFaBKSXQ можете посмотреть, это настоящие люди, которым они уже дома построили. Кстати там все цены на дома есть на сайте, все что в цену входит, есть на сайте, все что свыше, стоит отдельных денег

Gertryda 14.10.2019 07:52

Ну еще можете там на сайте стоимость ленточного и свайного фундамента сравнить, щелкаете на любой проект и сравниваете, например, на том же свайном фундаменте можно сэкономить до половины от стоимости ленточного. Так что смотрите и выбирайте, это в любом случак в разы дешевле получится чем стоимость строительства кирпичного дома.

koly4aya 13.11.2019 09:22

Да, можете посмотреть фотоотчеты на сайте Кострома-сруб, там также можете посмотреть и отчеты людей, которым уже все построили, можно живых людей послушать, там есть несколько видеоинтервью. Ну и статьи у них также хорошие на сайте, поможет тем, кто строить планирует.

Qusheyl 14.11.2019 15:52

Мечтаю о деревянном доме................................................... .................................................. .............................................

Oonnya 14.11.2019 15:58

Деревянный дом конечно хорошо, но в таком надо будет хорошо подумать о безопасности от пожара, датчики дыма надо будет ставить в первую очередь!

Tankali 27.11.2019 08:15

Все верно, никакой мороки и не будет, все строится довольно быстро, особенно если из сухого бруса строить, если под усадку строить, то там, конечно да, подождать придется полгода, пока усадка пройдет, но с другой стороны, зато денег сэкономите.

koly4aya 15.12.2019 08:08

Да, но скажу сразу, что сухой брус также будет давать усадку, меньшую, чем, у сырого, но все равно дает, так что с отделкой сразу не торопись. Хотя бы один отопительный сезон пусть дом простоит, а там уже будете отделкой заниматься. Т.к. под отоплением дом будет давать усадку. Если интересно, то есть таблицы усадки древесины в %

mamulyka 21.12.2019 09:27

При строительстве деревянного дома вам потребуется помощь экспертов. Дерево очень своеобразный материал, поэтому проекты с использованием данного строительного материала предполагают особый контроль, осуществляемый высококвалифицированными специалистами с большим опытом в соответствующей сфере.

Alexsandra 21.12.2019 17:53

Вам потребуется эта sudexperts.ru/stroitelno-tekhnicheskaya-ekspertiza-domov-kvartir-i-elementov-zdanij экспертиза. Рекомендую компанию, так как знаю людей, которые обращались за экспертизой при приемке квартиры от застройщика.

lida gavrilkova 03.01.2020 15:50

Да, ну из дерева дом это не лучшая идея в плане отопления и вообще по себестоимости материалов он дорого обойдется. Вы цены на брус видали?

mewiu 03.01.2020 16:07

Материалов для строительства дома огромное количество но самым оптимальным вариантом я считаю дом построенный из строительных блоков rozetka.com.ua/bloki-stroitelnie/c4640192/ Газобетонные как вариант.
Сделаете дом из такого материала а внутреннюю отделку из гипсокартона и все, просто и не дорого если сравнивать с другими материалами.
У нас дом старый,деревянный и он очень холодный, хотим сделать из блоков дом.

Sabina Murtazova 17.01.2020 06:30

Все материалы у нас закупала компания Кострома сруб kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ Если посмотреть их сайт, то там есть состав домокомплекта, стоимость из бревна, из бруса, из профилированного бруса и из струганного бревна. Причем там можно будет посмотреть и видеоотчеты проекту.

Olga Zimina 26.02.2020 16:05

Вообще можно будет посмотреть варианты по работам, причем там у них есть и строительство чисто сруба и строительство дома целиком под ключ, причем там можно будет посмотреть варианты по проектам, там есть от самых бюджетных и до больших домов площадью более 200 квадратных метров.

Larinaye 05.03.2020 16:12

У нас на стройке сгорел перфоратор, подскажите какой взять в замен надежный!!!!

Bessanat 05.03.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от Larinaye (Сообщение 1630555)
У нас на стройке сгорел перфоратор, подскажите какой взять в замен надежный!!!!

Может просто уже старый был и перегрели его, всякое может быть. А относительно нового, я бы брал днепро М не плохие и не дорогие, у меня работает не первый год на стройке!

Gertryda 18.03.2020 07:44

У меня деревянный дом, так что перфоратор мне особо и не нужен был. Достаточно обычной дрели. Строили мне ребята из Кострома-сруб отделкой занимались другие ребята, так что дрель мне нужна если только полки повесить.

Darateya 15.04.2020 10:15

Через сколько после окончания работ вы приступили к отделке? Насколько я знаю из-за усадки сразу приступать к работам нельзя, соответственно сколько-то нужно подождать, прежде чем к отделке приступать, вот меня и интересует, сколько ждать-то нужно?

Policeman 02.05.2020 09:22

Советую вам местечко, где можно купить недорогой и классный перфоратор. Это известный все магазин Розетка rozetka.com.ua/tool_kits/c298224/. В этом магазине покупаю всегда и все: холодильник, плита, стиралка, перфоратор, шуруповерт и многое другое...
Остались довольны и ценами, и обслуживанием. Очень удобно, что можно купить любой товар в рассрочку, без переплат. Вашу стоимость товара просто разбивают на несколько платежей.
Также радует очень быстрая доставка. Спасибо сотрудникам магазина за такую работу.

Darateya 06.05.2020 17:31

Мы в принципе, у Кострома-сруб все заказывали, они работы сделали, кроме отделки, отделкой у нас занималась другая компания. Кострома-сруб делали нам сруб, делали фундамент, делали, крышу. Остальным всем занималась уже другая компания, и там Кострома-сруб в основном только строительством занимаются.

Darateya 22.06.2020 14:33

У Кострома сруб есть различные проекты бань, и там уже указаны цены за каждый материал, то есть каждый проект расценивается на все три материала с которым они работают, то есть струганное бревно, брус обычный и брус профилированный. Я уже писала, что мы выбрали брус профилированный в том числе и из-за того, что там утеплитель ниоткуда не торчит, и можно спокойно отделывать фасад.

Darateya 27.07.2020 07:54

Да, пожалуйста, строительство деревянного дома это не так сложно и дорого, как многие думают. Вот здесь можно будет посмотреть варианты kostroma-srub.ru/ Там есть варианты по проектам минимум цен начинается буквально от 300 тысяч рублей, так что можно будет посмотреть варианты причем можно будет заказать как небольшой домик, так и целый особняк.

Zhem 15.08.2020 08:28

Какое отопление будет безопасным в доме?................................................... .................................................. .................

Onntauyl 15.08.2020 08:33

Цитата:

Сообщение от Zhem (Сообщение 1631358)
Какое отопление будет безопасным в доме?.

Главное чтоб не твердотопливное! Лучше всего электричество, то есть электрический котел, который будет нагревать воду для радиаторов отопления bt.rozetka.com.ua/radiatory/c228148/52647=121667 ставить их надо под каждым окном в идеале!

Tanay2345 16.08.2020 19:26

Моя жизнь
 
Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы в личной жизни. Ещё со школы парни, в которых я влюблялась, не отвечали взаимностью, а те, что предлагали встр ечаться, вскоре меняли свое решение. Не то чтобы я была токсичным человеком, нет. Я довольно общительная, преуспеваю в карьере, хорошо справляюсь с домашними обязанностями и от партнёра слишком многого не требую. Даже друзья не понимают, в чем дело, а я не долго думала и написала свою историю сюда в группу и услышала очень много слов поддержки, спасибо Вам, и личное спасибо девушке, которая оставила номер ясновидящей +380965059865, благодаря вашему совету я изменила жизнь к лучшему. После того, как я начала работать с ясновидящей, в моей жизни все резко изменилось. Если до этого что-то словно отталкивало мужчин от меня, то тогда я начала ловить на себе заинтересованные взгляды. Но Аника быстро охладила мой восторг, напомни в о желаемой цели: стабильных и крепких отношениях. И мы продолжили сеансы. Сейчас я уже три года как в счастливом браке. Листая ленту, случайно увидела объявление Аники и решила написать отзыв в благодарность за её помощь. Надеюсь, моя история будет полезной и поможет вам принять правильное решение.


Часовой пояс GMT, время: 01:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек