Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Культурные женщины и девушки (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Еще одна Метлицкая. Спор с собой. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12205)

Brigantina 29.05.2013 13:56

Еще одна Метлицкая. Спор с собой.
 
Книгу «Дневник свекрови» прочла где-то в конце зимы. И с тех пор решила «подглядывать» за этим автором. И доподглядывалась))). Прочла «После измены». Сижу и думаю. А вот случись со мной такое. Как поступлю? Как буду мыслить, что буду делать? Как переживу? Ну, как у цыганок: «что было — что будет — чем сердце успокоить»(с)
Как мы поступим, если узнаем об измене самого-самого? Без которого жизни себе не мыслили? С которым прожили много лет (героиня уже готовится стать бабушкой). А если не очень много — случись такая беда в самом начале?

Zeron 29.05.2013 15:36

Как это я пропустила? Вышла новая книга? Мне рассказы ее очень нра — каждый как маленькая жизнь. И пишет нормальным языком, без этих компьютерно-интернетовских «заковырок». Я быстро читаю, скоро вернусь — посмотрим, что там напридумывали про измены)

Brigantina 31.05.2013 05:57

Да, ее язык мне тоже очень нравится, читается легко. Пишет как говорит. Вот проглотила буквально книгу, теперь решила, что стоит перечитать, вариантов отношения к проблеме у женщин как-то очень много

Бусинка 66 18.06.2013 16:52

Читала и я «После измены». Эмоции переполняют. Тема очень-очень больная, поэтому книга зацепила за душу. Где-то словно свои мысли видела:«Я знаю, как выглядит ад. Ад – это я в мятой ночнушке, с всклокоченными волосами, темными кругами под глазами. Ад – это его свитер, с которым я сплю в обнимку. Еще – это мои бессонные ночи, мои слезы и полная потеря веры в человечество. Это самое страшное. Мне хочется, чтобы он прочувствовал все это хотя бы наполовину от того, что чувствую я. До конца, до дна он все равно не поймет – его не предавали.»…:( Отличная книга.

Lech@ 23.06.2013 10:53

не читал, но осуждаю (с)
наверно сплошные эмоции и никаких конструктивных советов или выводов

Добавлено через 35 минут
так и знал!
прочитал только что примерно 1/4 часть этого "шедевра литературы"
сборник жизненных историй, причём до неприличия приукрашенных.
ну и главная фальшь - почему 50летняя тётка вдруг стала главной героиней на закате жизни? вообще-то 25...30 - летних ленивых коров выгоняют "мужики, пользующиеся спросом"

Харизма 26.06.2013 20:06

Ого! Вот оказывается он какой, мужской взгляд на женские переживания...Я же с удовольствием прочла "после измены" и совершенно не согласна с Lech@ по поводу до неприличия приукрашенных жизненных историй. Истории самые что ни на есть жизненные...Я уже не юная девочка, а зрелая женщина, которая прожила со своим мужем "пользующимся спросом" уже 17 лет. Если рассуждать по Вашему, то значит я не являюсь ленивой коровой? Ну если меня муж до сих пор не выгнал? У Вас очень циничный взгляд на подобные вещи...Думаю, что в реальной жизни Вы разведены...

Мирося 26.06.2013 20:44

Ничего приукрашенного я там не вижу, это и есть самая настоящая жизнь. Судя по вашим высказываниям Lech@, вы еще чертовски молоды, и пользуетесь вниманием женщин. Когда мне было 20, я думала, что никогда в жизни не простила бы измену, в 30 я уже не знала ответ на этот вопрос, а сейчас прежде чем разрушить практически всю свою жизнь, мне, как и героине книги потребуется определенное время, для того , чтобы просто немного утихомирить свою боль, чувства и эмоции, и сделать правильный шаг. И я больше чем уверена, что поступила бы так же, хотя мне далеко не 50.

Abendathiel 26.06.2013 20:57

А по-моему сейчас молодежь вообще не задумывается , что такое семейные ценности и семья. Так не так - дверью хлоп и разбежались, все в амбициях, эмоциях и обидах друг на друга. И ни один из них не подумает о чувствах другого и о том, как будут жить и чувствовать себя их дети, разрываясь между мамой и папой, ведь они любят их обоих. Да о чем тут говорить, если все это показывают с экранов телевизоров и это становится нормой, сейчас совсем другие ценности. А по поводу романа, вы меня заинтриговали.

Харизма 26.06.2013 21:41

Почитайте, почитайте) Судя по тому, насколько у нас с Вами схожие точки зрения по поводу нынешней молодежи - вам понравится) Да думаю, любой женщине будет интересно почитать эту книгу. Даже тем дамочкам, которые, как говорится, находятся по другую сторону баррикад - то бишь любовницам...Пусть знают какой спектр чувств испытывают обманутые жены...Думаю, им пригодится)))

Undina 27.06.2013 22:10

Должна сказать, что обманутым женам не много есть дела до спектра чувств этих самых "по ту сторону баррикад". Вспомним историю Борюсика))). Сейчас меня тапками забросают))). Однако, я на минуту себе представила эту ситуацию. Когда Он разворачивается и уходит домой, к обманываемой жене. То есть бОльшая часть фабулы "После измены" - это оплакивание ситуации, когда тайное стало явным. А как быть с Борюсиком? Сколько лет? 17? Эта самая "негодяйка" любит и ждет, и ездит с ним в Карловы Вары пить минералку, потому что на Мальдивы Борюсик катит с женой и внуками? И кто обманут больше? Жена? Любовница? Мужичок-то точно не прогадал. И зачем ему карты раскрывать ... и так отлично. И вот мы дружно осуждаем тех мужчин, которые находят в себе силу сказать, что встретил другую, а потом вернуться. Или не вернуться. Это уже как повезет. Разве так не честнее? Разве честнее, как Борюсик?


Часовой пояс GMT, время: 00:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек