Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   О всех ужасах вагиноза (( (http://devushkam.net/showthread.php?t=12633)

Anna Vasnecova 14.09.2016 07:49

О всех ужасах вагиноза ((
 
Молочница у меня была, крайне неприятное явление. Но люди! Молочница по сравнению с баквагинозом - и рядом не стояла, это просто жесть! Все началось с запаха - неприятно даже мне, представляю что обо мне думают окружающие! Зуд, жжение - эти сопутствующие факторы тоже конкретный дискомфорт, у меня сейчас постоянное желание стоять под душем и мыть-мыть-мыть... Ну ладно, лечение на десять дней мне расписали, пролечусь. но сейчас интернет озадачил меня другим: эта напасть также как и молочница может повторяться (( И кто скажет к чему мне быть готовой? Как часто повторяется вагиноз?

Tatyana Andreeva 14.09.2016 09:03

Постою послушаю

Мирося 14.09.2016 12:10

Вопрос несколько некорректный. Как спровоцируете его проявление - так и повторится. Причин множество: ослабленный иммунитет, нервный срыв, гормональные отклонения, даже лечение антибиотиками. Ну и банальное не соблюдение гигиены. Но самое главное сейчас хорошо пролечиться, чтобы избавиться от грибка - возбудителя баквагиноза. Иначе и без объективных причин возможен будет рецидив.

nincho 14.09.2016 15:22

баквагиноз это кошмар, был однажды, надеюсь больше не будет

Lyudmila57 15.09.2016 11:42

Совершенно верно, надо полностью очистить слизистую влагалища от грибка. Но почему такое длительное лечение? У меня при баквагинозе лечение было на пять дней. И расписывать нечего было, один гель сальвагин назначали.

Anna Vasnecova 15.09.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Lyudmila57 (Сообщение 1617418)
Совершенно верно, надо полностью очистить слизистую влагалища от грибка. Но почему такое длительное лечение? У меня при баквагинозе лечение было на пять дней. И расписывать нечего было, один гель сальвагин назначали.

Не знаю, врач ведь назначал, я даже не спрашивала, молча ее слушала, в медицине я не сильна. Лекарства купить не успела, спешила на работу. Блин!!! Почему же мне столько всего назначили? А у дисбаквагиноза одна форма? Может лечение на пять дней назначают в какой-нибудь начальной стадии?

Lyudmila57 16.09.2016 05:48

Цитата:

Сообщение от Anna Vasnecova (Сообщение 1617425)
А у дисбаквагиноза одна форма? Может лечение на пять дней назначают в какой-нибудь начальной стадии?

Какая бы ни была форма запущенности вагиноза цель лечения одна - очистить слизистую от грибка.Мне сальвагин в этом помог на "ура", больше я ничего не принимала, только по одному тюбику геля вводила перед сном в течение пяти дней. Запаха уже утром после первого тюбика не было. Причем рецидива после этого лечения не было ни разу, хоть и прошло уже больше года. А вы сегодня были у врача? Как же она вам поставила диагноз? Без мазка?

Anna Vasnecova 16.09.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Lyudmila57 (Сообщение 1617429)
Как же она вам поставила диагноз? Без мазка?

Мазок она взяла, но сказала. что и без него уверена, что это именно вагиноз. У нее такой опыт, что она с лету диагнозы определяет, я ей всегда доверяла. А вот в назначении сомневаюсь, дама в возрасте, видимо лечит по-старинке, "набором" из лекарств. Я все-таки попробую ваш гель сначала, если действительно запах сразу исчезнет - значит и мне поможет. Ну а если не получится - начну по своему списку лечиться. Один день не много значит, дольше мучилась.


Часовой пояс GMT, время: 10:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек