Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Плохая генетика у парня (http://devushkam.net/showthread.php?t=13290)

Anel 20.05.2018 21:05

Плохая генетика у парня
 
Добрый вечер! Девушки, прошу совета...С парнем вместе уже 2 года, не так давно узнала, что у него порок сердца, недавно была медкомиссия, врачи сказали, что сердце очень плохое и если не лечить лет 5-7 проживет (в это не особо верю, т.к. ему еще 13 лет назад говорили, что не проживет и 10 лет).Плюс у него хронический гастрит (у брата из-за этого удалили часть желудка) и еще гипертоник.
Так вот, мне 29, оба хотим ребенка, но боюсь, что все эти болячки передадутся ему. Может кто был в подобной ситуации или были знакомые?
Как часто такие патологии передаются по наследству?
У меня наследственных заболеваний нет, а у него все болячки от матери, по ее линии...

Девушка 05.06.2018 08:11

А что у него с сердцем именно?
Он что осматривается только на медкомиссии?
На сколько знаю - сердце и гастрит не очень передается по наследству.

Марголя 05.09.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1624603)
На сколько знаю - сердце и гастрит не очень передается по наследству.

Тоже так думаю.
Есть еще генетические консультации, если все так серьезно.
Не знаю, как сердце, но гастрит сейчас лечится, если очень уж не запускать.

Kathzu 08.05.2019 12:07

Можно сдать анализ на генетическую совместимость и риски, берут у партнёров кровь из вены

Maru 10.12.2019 12:04

Так пройдите прежде генетическое обследование с молодым человеком!

Inessa49 14.12.2019 08:32

Для этого есть специальные обследования! Что касается возможности установления генетической предрасположенности к синдрому sindrom-kartagenera.ru Картагенера сдать анализ возможно несколькими способами! А дальше решать как избежать передачи заболевания ребенку.

Alla43 25.12.2019 07:25

Значит обследуйте парня своего чтобы избежать таких соложнений

Larisa Aleksandrovna 13.01.2020 19:10

Цитата:

Сообщение от Kathzu (Сообщение 1628312)
Можно сдать анализ на генетическую совместимость и риски, берут у партнёров кровь из вены

А где можно сдать такой анализ? Вряд ли его делают в обычных поликлиниках. И наверное, не дешевое удовольствие. Просто мы с мужем тоже решили, что хотим сделать этот анализ. Пока нам порекомендовали клинику Альтравита, вот планируем после праздников поехать туда на обследование.

Lera38 14.01.2020 10:44

Девушка, все эти болячки не передадутся вашему ребенку. Эти заболевание не передаются по генетике. А здоровье вашего ребенка много зависит от вашего образа жизни, и от вашего vedeniye-beremennost.ru врача по беременности.

Vladlena 25.03.2020 11:15

Как не крути -а проверится надо обязательно! Чтобы избежать каких-то патологий потом у ребенка!


Часовой пояс GMT, время: 17:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек