Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Маникюр, ногти (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Правда, что наращивание ногтей очень вредно для здоровья? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11568)

Nature Golden Time 13.11.2010 10:40

Лена, совершенно с тобой согласна.

Солнечный Зайчик 13.11.2010 11:02

А еще.факт из практики. Несколько клиенток, снявшие ногти, позвонили как-то и сказали: Ты знаешь, Юль, прошла пара месяцев и мои ногти стали быстрее рости и не слоиться, как до норащивания.Я видела эти ногти. Парадокс? И вот вам "вредность".А одна как-то сняла сама, причем не сняла, а оторвала все и хорошо шлифонула. Потом прибежала: спаси, сделай что-нибудь. Глядя на то, что осталось, любой нормальный человек, несведущий в этом деле, скажет: О, Боже, я никогда не буду норащивать. Я думаю, у многих мастеров есть очень много подобных случаев.Я всем говорю: девочки, если бы это было так вредно, я бы не ходила с ними 6лет. Я ведь не враг себе. И посмотрите вокруг, практически каждая вторая девочка, женщина. бабушка ходят с нарощенными ногтями. Неужели, извините, все такие дуры, чтоб вредить себе?

E-Name 13.11.2010 12:06

Наращивать ногти невредно,но вредно дышать лигуитом(жидкость для наращивания акрилом),пылью от гелья и акрила при распиливании.чтоб не дышать пылью--можно одевать маску.Прочитала в интернете что большая часть мастеров умирают от рака лёгких.Тоесть наращивание вредно мастерам а не клиентам.

Азия 13.11.2010 12:13

насколько я знаю акрил создан на основе материала, который используют стоматологи для изготовления пломб. и никто не спрашивает вредны ли пломбы? все идем и делам незадумываясь! а тут неоднократно были вопросы: не вызывает лм акрил рак? нагоняют жути сами на себя!

Азия 13.11.2010 12:17

АААА БЕРЕГИТЕСЬ ДЕВОЧКИ! КАКАЯ ОПАСНАЯ У НАС ПРОФЕСИЯ! НАДО НАМ МОЛОКО ЗА ВРЕДНОСТЬ ДАВАТЬ!

E-Name 13.11.2010 12:32

Люди которые работают на хим заводах--долго не живут,это знают все.Но и в хозяйстве мы пользуемся тоже очень вредными препаратами.Я например пользуюсь хлоркой,акуафордом,крашу стены вонючими красками и т.д.Но одно дело каждый день по 10 ч. дышать вредными химикатами,другое по 2 ч в неделю.

Азия 13.11.2010 13:18

Т.Е. ВЫ ПРИРАВНИВАЕТЕ НАШУ РАБОТУ К РАБОТЕ НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? ВОТ БЫ МАМА МОЯ ПОСМЕЯЛАСЬ, ОТРАБОТАВ 40 ЛЕТ НА НЕФТЕЗАВОДЕ! КАЖДЫЙ МАСТЕР МОЖЕТ ЛЕГКО СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ: МАСКА, ПЕРЧАТКИ И ПР. МЕРЫ. А У НАС СТАЛО МОДНО ИСКАТЬ ПРОБЛЕММУ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!

Без Данных 13.11.2010 13:41

:-O А ЛИГУИТ-это ,наверное,ликвид?

E-Name 13.11.2010 15:09

Да,Марина.Я живу в Греции и поэтому пишу названия препаратов так как называют у нас.Да никто не ищет проблему.Нужно серёзно относится к своему здоровью.В интернете очень много всего можно прочитать по этой теме.(F) (F)

Сова 10.03.2011 22:14

Да, почитала я тут комментарии.и хотелось бы добавить: НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ НЕ ВРЕДНО - ЭТО МИФ! Меня, например, трясёт, когда я слышу:"Не буду наращивать, не буду портить свои и без того постоянно ломающиеся и слоящиеся ногти!" Многим женщинам трудно обьяснить, что если нарастить у хорошего мастера ногти и проходить с ними хотя бы пол года, то все проблемы с натуральными ногтями исчезнут!
А если их нарастить у горе-мастера и через два дня оторвать ногти за отслойки, то, конечно, от своих ничего не останется - делаем выводы, коллеги, вот откуда беруться эти страшные мифы


Часовой пояс GMT, время: 06:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек