Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прием кальция при проблемах с зубами, обязателен или нет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12602)

Edel 13.12.2016 14:37

А вы считаете, что кальций только для зубов нужен? А кости, ногти и все остальное? Это один из базисных микроэлементов, который нужен всему организму. Я раньше тоже значения не придавала, а потом заимела кучу проблем. Теперь минимум 1 раз в год делаю курс кальций, магний, цинк от солгар. Там все в нужной пропорции и хорошо усваиается.

Cacharel 14.12.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1618153)
А вы считаете, что кальций только для зубов нужен? А кости, ногти и все остальное? Это один из базисных микроэлементов, который нужен всему организму. Я раньше тоже значения не придавала, а потом заимела кучу проблем. Теперь минимум 1 раз в год делаю курс кальций, магний, цинк от солгар. Там все в нужной пропорции и хорошо усваиается.

А все это прямо необходимо да? Я вообще кроме витаминов ничего не пила никогда, но стала замечать, что ногти ломаются, да и суставы как-то болеть стали.

Девушка 16.12.2016 20:30

Может стоит сначала сдать анализы на содержание кальция в крови?

А минералы с витаминами вместе усваиваются лучше.

Еще можно переборщить с минералами и тогда песок и камни в почках будут.

Цитата:

ногти ломаются
Прочитала как "ноги ломаются". ))

Edel 19.12.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от Cacharel (Сообщение 1618156)
А все это прямо необходимо да? Я вообще кроме витаминов ничего не пила никогда, но стала замечать, что ногти ломаются, да и суставы как-то болеть стали.

Конечно, почитайте что и зачем нужно, вопросов не останется, информации полно в интернете. Насчет суставов это лучше к врачу, а так, для общего укрепления солгар попить самое то будет.

evgenia_mi 06.02.2017 20:33

Я думаю вам подскажет стоматолог, не всегда в недостатке кальция проблема зубов.

Марголя 22.03.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1618181)
Может стоит сначала сдать анализы на содержание кальция в крови?

Обязательно надо анализ на кальций сдать и на витамин Д, так как если дефицит витамина Д, то кальций не усваивается. Кальций может еще и по другим причинам не усваиваться.
И вообще по результатам анализов с хорошим врачом надо проконсультироваться, это не так все просто.

Izolda 02.04.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от evgenia_mi (Сообщение 1618624)
Я думаю вам подскажет стоматолог, не всегда в недостатке кальция проблема зубов.

Да, лучше сходите к стоматологу. А то зря только запичкаете себя витаминами. К тому же от переизбытка витамина тоже могут быть проблемы со здоровьем.
Моя подруга после родов лечила зубы в стоматологии Аксиома Дентал axiomadental.ru/uslugi/lechenie-kariesa-i-lechenie-pulpita/. Не пожалела. А то тоже хотела на витаминчики подсесть, но я вовремя смогла её уговорить.

zinaida.opalova 06.04.2017 07:29

Я пила кальций только когда сломала ногу тогда вместе с гипсовым бинтом apteka.rozetka.com.ua/perevyazochnye-materialy/c4628828/tip-109572=bint-gipsovyj/ и прочими товарами медицинского назначения мне врач приписал курс кальция. А до этого я и не думала что это настолько важно.

Alina_ss 10.04.2017 13:34

Без врача не пейте никакие препараты медицинские, вам скажут что именно и в каких дозах

Margari 30.04.2017 20:34

Кальций можно попить 2 курса в год, только не кальция глюконат, т.к он плохо усваивается и камни в почках образует


Часовой пояс GMT, время: 18:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек