Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Чем опасен повышенный сахар в крови? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13352)

Kseniya64 30.10.2018 12:14

Чем опасен повышенный сахар в крови?
 
Расскажите мне, пожалуйста, чем опасен повышенный сахар в крови? Я понимаю, что это значит, что у человека сахарный диабет. Ну а что в этом такого прям страшного? Ну придется принимать инсулин. Это что прям трагедия что ли?

d_kletka 01.11.2018 11:11

Сахарный диабет страшен тем, что первое время он протекает совершенно бессимптомно. Т.е. вы не чувствуете что болеете, к врачу не идете, болезнь прогрессирует. К тому времени когда вы доходите до врача, уже ничего нельзя поделать кроме как принимать инсулин (если СД первого типа) или сахаропонижающие (если СД второго типа). Со временем доза препаратов растет, в целом состояние ухудшается, ведь сахар просто-напросто разрушает весь организм .

Kristina64 02.11.2018 08:58

Вот поэтому и надо проходить медосмотры и сдавать анализы. Если поймать высокий сахар в самом начале, до диабета, то можно вообще обойтись и без инсулина, и без сахаропонижающих препаратов. У меня два года назад сестра как то только выяснилось что сахар повышен , начала пить дибикор. В результате сахар довольно быстро нормализовался. Сейчас все нормально. Периодически проверяется, следит за питанием, живет нормальной жизнью.

Kseniya64 03.11.2018 16:44

Я разговор начала из-за мамы. Ей поставили преддиабет. Она прям вся расстроилась. Помирать собралась. Очень хотелось услышать что все не так то и страшно. Успокоить ее и успокоиться самой. А про дибикор можно подробнее, что это за препарат?

Марголя 03.11.2018 18:18

Скажите маме, что все не так страшно, если следить за сахаром, придерживаться диеты и всех других рекомендаций . Обычно врач подбирает лекарства, но самодеятельностью тут заниматься не советую, есть много тонкостей, которые должны учитывать врачи при назначении.

Zoya Vishnyakova 05.11.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от Kseniya64 (Сообщение 1626256)
Я разговор начала из-за мамы. Ей поставили преддиабет. Она прям вся расстроилась. Помирать собралась. Очень хотелось услышать что все не так то и страшно.

Преддиабет это не диабет, от него можно вылечиться. Просто это первый звоночек, сигнал о том что надо начинать следить за своим питанием и здоровьем в целом.

Kristina64 06.11.2018 08:58

Цитата:

Сообщение от Kseniya64 (Сообщение 1626256)
А про дибикор можно подробнее, что это за препарат?

Дибикор - это таурин. Вещество, из-за нехватки которого, нарушается обмен веществ в организме. Это приводит не только к повышению сахара, но и повышению холестерина, гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям, ожирению и т.д. и т.п. Так что если принимать таурин из вне, это может помочь избежать всех этих неприятностей со здоровьем .

d_kletka 06.11.2018 17:29

Про таурин понятно.Он для здоровья необходим. Но разве нельзя обойтись без приема медикаментов? Например, просто есть побольше продуктов с его содержанием?

Kristina64 07.11.2018 09:47

Теоретически, наверное, можно. Но тут все не очень просто. Больше всего таурина содержится в темном мясе птиц и морепродуктах. Морепродукты - это дорого, не каждому по карману. А мясо птиц с птицефабрик настолько напичкано антибиотиками, что вреда от него, имхо, будет больше чем пользы.


Часовой пояс GMT, время: 15:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек