Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Консультация врача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите... что делать... молочница? (http://devushkam.net/showthread.php?t=2318)

Smeshinka 28.01.2010 19:30

Помогите... что делать... молочница?
 
Что такое молочница? может кто объяснить? И как с ней бороться?

Нэ$ти 01.02.2010 20:03

Что такое не могу точно объяснить. Обычно она сопроваждаетя зудом, неприятными ощущениями, возможно даже небольшой болью. Бороться. Хммм. Мне мамка покупает флюкостат. Одна капсулка и через пару часов я в норме.

Smeshinka 02.02.2010 08:27

А что если такие же белые выделения, но ни зуда, ни сжения нет?

Нэ$ти 03.02.2010 18:10

Ну не знаю. Мамка сказала что всегда зуд бывает(она медик просто).Видимо выделения по другой причине.

muratti_gold 16.02.2010 20:12

молочница - грибковое поражение наружных половых органов и влагалища. В подавляющем большинстве случаев это заболевание вызывается дрожжеподобными грибами вида Candida. Известно, что около 75% женщин в течение жизни болели этой болезнью, и почти 40% сталкивались с ней повторно.

Симптомы молочницы
· Белые творожистые выделения из влагалища,
· Вульвовагинальный зуд, который часто усиливается, когда женщина находится в тепле: во время сна или после ванны, а также повышенная чувствительность к воде и моче.
· Зуд после полового акта
· В более поздней стадии заболевания могут появляться боли и отек наружных половых органов.

Причина заболевания молочницей
Причина заболевания заключается в заражении грибами Candida.
Проникновение их происходит извне, чаще всего, от полового партнера, или от источника кандидозной инфекции, находящегося в кишечнике, кандидозного поражения ногтей, кожи. Грибковая инфекция чаще поражает женщин с ослабленной иммунной системой в результате заболевания или проводимого лечения, при снижении естественных защитных сил организма, нарушениях нормальной бактериальной флоры и гормонального фона. Предрасположенность к развитию кандидозной инфекции возникает на фоне изменения гормонального статуса -
например, при беременности, при ожирении, при ослаблении организма после длительного лечения антибиотиками, иммунодепрессантами, при применении гормональных контрацептивов.

В случае обнаружения признаков молочницы рекомендую своевременно обратиться к Вашему врачу. не пытайся использовать лекарства самостоятельно без рецепта врача. можешь еще больше себе навредить

Smeshinka 17.02.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от muratti_gold (Сообщение 9838)


Симптомы молочницы
· Белые творожистые выделения из влагалища,
· Вульвовагинальный зуд, который часто усиливается, когда женщина находится в тепле: во время сна или после ванны, а также повышенная чувствительность к воде и моче.
· Зуд после полового акта
· В более поздней стадии заболевания могут появляться боли и отек наружных половых органов.


эт я знаю. у меня только первое совпадает. что тогда?

Pushinka 02.03.2010 08:44

это не молочница, не волнуйся. это обычные творожистые выделения из влагалища. обычно они бывают перед месячными за несколько дней. у меня было такое.
а вообще лучше регулярно посещать гинеколога. )чтобы она как профессионал могла подсказать что и как.

Smeshinka 04.03.2010 07:37

Спасибо) только к врачу не охото.(

nasta 17.10.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от Smeshinka (Сообщение 10478)
Спасибо) только к врачу не охото.(

А сейчас как дела?
Я не была у врача - честно признаЮсь, лечила молочницу ливаролом, потом курсиком лактобактерии - все окей.
Ну конечно, перед этим почитала парочку статей - впрочем не опасна же молочница, но лечить нужно вовремя :)

Larisa 21.11.2010 12:46

Ну вот зря вы, девочки, к врачу не идете. Ведь анализ только может точно показать, что у вас - молочница или еще какая-то инфекция. А может и вообще ничего нет, а просто флора нарушилась. Мне молочницу тоже ливаролом лечили пару лет назад, вот больше не беспокоит, пять свечек помогли, а разовые таблеточки не очень моя врач приветствует, скажу честно, и я больше доверяю свечкам.


Часовой пояс GMT, время: 13:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек