Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Роботы пылесосы (http://devushkam.net/showthread.php?t=11803)

Romantika 28.11.2011 22:58

Роботы пылесосы
 
Недавно обмолвилась подруге, что хочу пылесос новый покупать, так как старый совсем обленился и еле работает. Она мне стала советовать какие-то роботы пылесосы,типа новейшая техонология и все такое. Знающие люди, подскажи, что это и с чего его едят))

Novi4ok 30.11.2011 15:10

Всем привет! Такие пылесосы и правда существуют, причем у меня такой есть. Убирает все сам, вещи не царапает. У него датчики какие-то специальные на это. Поставил его в режим работы, а сам отдыхаешь…

Romantika 30.11.2011 21:51

А чем еще такие пылесосы хороши, кроме как сами работают? По характеристикам наверняка же такие, как и обычные? А стоят, видимо, дорого

Novi4ok 01.12.2011 18:51

Ключевое слово здесь «робот») он не только просто моет пол, у него и свои «мозги есть». Убирается очень хорошо, у него там система своя ультрафиолетовая. Да вы и сами подробнее можете почитать на robzone.ru. Я всем советую эту штуку, очень удобная – экономит силы и время

Smipliems 04.02.2012 17:48

Да, с ним действительно забот мало. Мы с мужем в интернете купить решили. Как раз купонная рассылка пришла с сайта bumbay.ru/good/652. Пылесос Roomba 560. За 15 тысяч взяла и забот никаких. В России всё равно вряд ли где-то подешевле найти сможете

kitty85 05.02.2012 18:10

Хмммм, Уже везде слышу об этих робот-пылесосах. Сама уже подумываю купить себе такой домой, а то в последние дни не хватает времени, чтобы тщательно убирать свою квартиру.

Verik 08.02.2012 13:56

Действительно хорошая штука этот робот пылесос. Уже сама убедилась. Тоже когда-то позавидовала у подруги, и сама заставила мужа купить.
У нас правда не irobot, а iclebo smart. Покупали здесь: ihomesystems.ru , муж экономист еще тот, искал самое дешевое место.
Просто хотелось, чтобы робот и пылесосил, и полы мыл. У айроботов для этого надо покупать две модели, то есть два робота.
А иклебо умеет и пылесосить и полы протирать тряпочкой.
К тому же читала, что моющий айробот проливает воду на порожках, которую потом самой протирать приходится еще за ним. Я от своего робота в восторге.
Только покупать стоит однозначно более дорогие модели, а то читала много про китайские роботы, которые не очень хорошо убирают квартиру, да и сами иногда отключаются и базу свою найти не могут. У меня мой смартик где бы не находился, легко находит свою базу.
Рада покупке.

Latana 09.02.2012 20:39

Это правда хорошая вещь. У меня робот-пылесос DeeBot D76 - это модель,которая совмещает функции робота и ручного циклона. Это очень удобно: можно пользоваться отдельно роботом, а если что-то надо убрать вручную - тоже пожалуйста. и стоит по цене одного.

Verik 10.02.2012 11:44

Я не слышала даже о таких роботах, Latana, честно. Лучше покупать проверенных и известных производителей.

Vallee 09.05.2012 08:07

Я посмотрела видео с этим роботом. как он убирает и мне не очень хочется такого. Он тупо ездит по квартире, от края до края... Обычным намного проще убирать и быстрее.

Marina38 24.04.2018 13:41

Цитата:

Сообщение от Vallee (Сообщение 1591450)
Я посмотрела видео с этим роботом. как он убирает и мне не очень хочется такого. Он тупо ездит по квартире, от края до края... Обычным намного проще убирать и быстрее.

Прошло каких-нибудь 6 лет, роботы стали умнее. У нашего робота есть встроенная камера. Он строит карту помещения, ездит змейкой, и планомерно объезжает все доступное пространство. Заглядывает в каждый уголок, и там убирает.

Цитата:

Сообщение от Verik (Сообщение 1589685)
У нас правда не irobot, а iclebo smart.

У нас тоже iclebo. Новая модель, iclebo omega. Тоже у него есть влажная уборка. И еще ему мощный двигатель поставили. У него всасывающая сила большая, почти как у обычного пылесоса.

Alina Eremina 24.04.2018 13:47

Marina38, и что, может убирать с обычным пылесосом на равных? Все дело в мощности мотора? Я вот тоже робота-пылесоса хочу, но запуталась совершенно в моделях. На форумах и отзовиках разные мнения.

Marina38 09.05.2018 14:20

Alina Eremina, ну, если неделю не убирать, то за один раз не справится робот. А за два раза уберет на равных с обычным пылесосом.

Насчет того, какого робота покупать, я б своего советовала. Он мне нравится. Убирается хорошо, ухаживать за ним легко. Полы у нас с ним все время чистые. А делать для этого почти ничего не надо.

Но вы можете сами попробовать, взять робота на тест-драйв. Как это сделать, можно посмотреть на сайте iclebo.com.ru. Если конечно живете в Москве.

nenga 12.05.2018 13:45

Девчули, хочу купить себе первый свой робот-пылесос rozetka.com.ua/clean_robots/c237815/ какую модель взять для начала? У меня большой загородный дом 8 комнат, почти вежде паркет либо ковролин.

Marina38 16.05.2018 12:26

Цитата:

Сообщение от nenga (Сообщение 1624413)
Девчули, хочу купить себе первый свой робот-пылесос какую модель взять для начала? У меня большой загородный дом 8 комнат, почти вежде паркет либо ковролин.

Могу своего робота порекомендовать - iClebo OMEGA. Только он у вас в два захода скорее всего будет убираться. Часть дома уберет, потом поедет заряжаться, и только после этого уберет оставшееся. Но это не потребует вашего участия. Зато у него мощность всасывания большая, он вам ковролин будет пылесосить не хуже обычного пылесоса.

Elena52 30.11.2018 15:40

Мой еще и моет и совсем недорогой редмонтовский, они вообще стали очень доступные в последние годы, раньше о роботе пылесосе и мечтать бы не смогла.

Marina38 09.03.2019 12:27

А у нас для мытья пола отдельный гаджет - робот-полотер Everybot RS700 https://iclebo.com.ru/combo/omega_gold_everybot700 Он полы очень хорошо моет, даже лучше человека.
https://c.radikal.ru/c26/1805/26/191fcb2d19a3.png

lina pimpizhik 05.04.2019 10:08

Робот-пылесос - это отличный помощник для дома. . .

Anastasiya47 05.04.2019 10:17

Говорят роботы-пылесосы от сяоми нормальные не покупали? . ?

lina pimpizhik 05.04.2019 10:20

Лучше все таки LG купить .

teliga 05.04.2019 10:33

Пользуюсь роботом-пылесосом от Xiaomi вот таким rozetka.com.ua/clean_robots/c237815/producer=xiaomi/ вот уже пол года. Не скажу что прям находка но то что время уборки помогает экономить это факт. Раньше приходилось самой пылесосить каждый день теперь в детской робот сам пылесосит да и работает он тише что тоже хорошо.
https://i2.rozetka.ua/goods/10762679...0762679584.jpg

YUliya51 27.06.2019 16:49

Два года назад купили робота по настоянию мужа. Ползает по дому, сор убирает, но в прошлом году все таки уговорила его купить моющий Томас. А то просто глупо себя чувствовала - ежедневно робот бегает, а в выходные ковры вручную выбиваю, щеткой вручную чищу и полы шваброй тру)
Теперь же все вообще замечательно. Раз в неделю пылесосом прошлась и чистота кругом!

Anastasiya Xromova 10.03.2021 15:48

Сейчас вообще не представляю себе, как это, если дома нет робота-пылесоса. Купили iRobot Roomba i7. Тихо и спокойно убирается, пока я занимаюсь своими делами.


Часовой пояс GMT, время: 11:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек