Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Замершая беременность (http://devushkam.net/showthread.php?t=12631)

Дивчина 31.08.2016 06:30

Замершая беременность
 
Через сколько после чистки при ЗБ можно пробовать забеременеть? Доктор сказал год не меньше, но это столько ждать...

АленаР 31.08.2016 12:37

Дивчина, очень сочувствую Вам, сама пережила такое дважды и знаю насколько это тяжело, после первой замершей я забеременела через 3 месяца и увы все повторилось, читала на форумах, что были случаи когда беременели в следующий цикл и все закончилось хорошо. Моя сестра работает гинекологом в Германии, она говорила про 6 месяцев. Я решила, что не буду торопить события и на все воля Бога, пусть как надо так и будет, а я сделаю все, что в моих силах, я пила витамины, съездила в санаторий, проходили с мужем обследование и через год и восемь месяцев у нас родилась доченька.

Ustina 01.12.2017 19:50

Я считаю, что если доктор сказал, так и есть, бывают конечно исключения из правил, но это чисто на везение.

Svetlanochka 26.11.2018 08:27

Нужно слушать рекомендации врача. Кому -то разрешают через полгода, кому-то через год. Организм должен восстановиться.

aQxwen 26.11.2018 19:01

Будьте под надзором у доктора и все будет хорошо!
Ни какие форумы Вам не помогут - как доктор.

Fevralana 03.12.2018 15:02

Да. Замершая беременность это очень большой стресс для организма. Мы проходили с мужем две попытки ЭКО по квоте, и самое обидное, что обе прошли удачно, а вот выносить беременность не удалось. У меня такой стресс был, что пришлось даже на прием к психологу записываться. Понадобилось год с лишним, пока хоть немного пришла в себя. И все равно страх перед беременностью остался. А плюс еще время идет. Все это очень сложно.

Залина 04.12.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Fevralana (Сообщение 1626627)
Да. Замершая беременность это очень большой стресс для организма. Мы проходили с мужем две попытки ЭКО по квоте, и самое обидное, что обе прошли удачно, а вот выносить беременность не удалось. У меня такой стресс был, что пришлось даже на прием к психологу записываться. Понадобилось год с лишним, пока хоть немного пришла в себя. И все равно страх перед беременностью остался. А плюс еще время идет. Все это очень сложно.

А может вам нужно сходить просто на консультацию к платному гинекологу. Ведь сами знаете, что по квоте могут не делать некоторых анализов, которые нужны.

Kofetka 04.12.2018 20:30

Цитата:

Сообщение от Fevralana (Сообщение 1626627)
Да. Замершая беременность это очень большой стресс для организма. Мы проходили с мужем две попытки ЭКО по квоте, и самое обидное, что обе прошли удачно, а вот выносить беременность не удалось. У меня такой стресс был, что пришлось даже на прием к психологу записываться. Понадобилось год с лишним, пока хоть немного пришла в себя. И все равно страх перед беременностью остался. А плюс еще время идет. Все это очень сложно.

Абсолютно согласна. Пусть ваш муж пройдет тест на степень фрагментации ДНК сперматозоидов. Этот анализ по ОМС не делают, а именно от него может зависеть выносите вы беременность на ранних стадиях или нет. Мужу делали такой анализ после того, как у меня уже был выкидыш. И выяснилось , что как раз степень фрагментации повышена. Доктор прописал несложное лечение, просто ставить два курса свечи Простатилен АЦ, и после того, как сперма обновилась, я смогла нормально выносить беременность.

Fevralana 05.12.2018 06:25

Цитата:

Сообщение от Kofetka (Сообщение 1626634)
Абсолютно согласна. Пусть ваш муж пройдет тест на степень фрагментации ДНК сперматозоидов. Этот анализ по ОМС не делают, а именно от него может зависеть выносите вы беременность на ранних стадиях или нет. Мужу делали такой анализ после того, как у меня уже был выкидыш. И выяснилось , что как раз степень фрагментации повышена. Доктор прописал несложное лечение, просто ставить два курса свечи Простатилен АЦ, и после того, как сперма обновилась, я смогла нормально выносить беременность.

Спасибо, что не прошли мимо, обязательно поговорю с мужем и с доктором по этому поводу. А сколько по времени длится один курс применения свечей? И как долго обновляется сперма?

Kofetka 05.12.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от Fevralana (Сообщение 1626640)
Спасибо, что не прошли мимо, обязательно поговорю с мужем и с доктором по этому поводу. А сколько по времени длится один курс применения свечей? И как долго обновляется сперма?

Один курс лечения свечами длится 10 дней, потом еще нужно 3 недели перерыва сделать, и снова повторить курс лечения. И после этого еще выждать 72 дня. Именно за этот срок полностью обновляется сперма. Долго. Нудно. Но зато результативно.

Залина 06.12.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Kofetka (Сообщение 1626644)
Один курс лечения свечами длится 10 дней, потом еще нужно 3 недели перерыва сделать, и снова повторить курс лечения. И после этого еще выждать 72 дня. Именно за этот срок полностью обновляется сперма. Долго. Нудно. Но зато результативно.

А муж не сопротивлялся против лечения свечами? Хотела узнать как мужчины относятся к такому лечению. Мне кажется, что мой муж искал бы альтернативу, лечению свечами.

Kofetka 06.12.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от Залина (Сообщение 1626648)
А муж не сопротивлялся против лечения свечами? Хотела узнать как мужчины относятся к такому лечению. Мне кажется, что мой муж искал бы альтернативу, лечению свечами.

У нас с этим вообще никаких проблем не было. В первую очередь это лечение, а потом муж сам очень хотел детей, поэтому вообще даже и разговора не было на эту тему. Надо значит надо. Ну и плюс ко всему, свечи легче переносятся организмом, потому что нет пагубного воздействия на печень и почки. Ну и конечно это результат именно лечение со свечами Простатилен АЦ, нам очень помогло.

Tamara44 15.02.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1617334)
Через сколько после чистки при ЗБ можно пробовать забеременеть? Доктор сказал год не меньше, но это столько ждать...

Мне сказали полгода, но получилось, мы дольше ждали. Так как я обследовалась и лечилась года полтора, зато не зря)


Часовой пояс GMT, время: 13:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек