Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Обращались ли вы к гадалкам? Это грех или веяние моды? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10048)

Весенний Лучик 22.10.2009 14:26

Обращались ли вы к гадалкам? Это грех или веяние моды?
 
Сейчас стало модным ходить к гадалкам. У многих бизнесменов есть свои личные предсказатели. Обращались ли вы когда нибудь к услугам гадалок и сбылось ли то что вам предсказали?

Антифея 22.10.2009 14:31

Обращалась, занесло в трудную минуту, но не к гадалке, а к ясновидящей. Никаких карт, шаров и т.п. у неё нет. Народу - толпы. На протяжении более 10 лет, нигде никакой рекламы, только по слухам к ней идут. Сбылось очень многое, из прошлого и настоящего она называет имена, выдает поразительную информацию. Процент ошибок есть - она же не Бог. И сейчас, нет-нет , да заскочу за советом.

Весенний Лучик 22.10.2009 15:08

Я сама ходила по молодости 2 раза. Что то ничго вроде не получилось из того что мне рассказали. и почему то опять тянет сходить. Наверное это как допинг для успокоения совести. понимаешь что плохо и все равно хочется

Весенний Лучик 22.10.2009 16:16

Гульнара, а это для меня что то новое. А чем тгда психологическое таро отличается от другого вида. Если вообще есть разница

Весенний Лучик 22.10.2009 16:17

И еще один вопрос, возможно ли гадание на таро на расстоянии?

La Hoodra 22.10.2009 20:01

Яна , обратитесь лучше к астрологу ! А гадалки - это блеф! В Риге есть известный астролог - Марина Державина . Она работает в журнале " ЛЮБЛЮ ". ВСё Вам по полочкам разложет и направит на истинный путь ! Я с ней знакома уже 9 лет ! Любой прогноз Вам сделает !

Amelia 22.10.2009 20:09

Кстати, мне часто кажется,что гороскоп в Люблю правдивый. Может просто пару раз сходилось и я заякорилась.:)
Моей подруге когда то давно одна гадалка нагадала,что её муж скоро погибнет. Вы представляете в каком страхе она жила? Особенно если он задерживался. Слава Б-гу он жив и здоров.

Вирус Оптимизма 22.10.2009 22:20

Вот же дура! простите! я имею в виду ту гадалку, которая нагадывает смерти людям! идиотки какие-то! разве ж можно так людей пугать??? Девченки! ну их нафик - этих гадалок! они 99% - врушки:))) или чего хуже - ведьмы!
Я слышала, что гадалка нагадывает вам ОДИН вариант судьбы, который на самом деле НЕ является единственным. То есть их много, и выбирать вам! А гадая у кого-то - вы лишаете себя вариантов развития событий - возможно много лучших, чем "увидела" гадалка.

Вирус Оптимизма 22.10.2009 22:24

В исламе говорят так: гадалкам в "точном попадании" помогают шайтаны (черти). И потому часто гадалки так точно все говорят о вашем прошлом и настоящем. А когда берутся за будущее - то бес(шайтан, черт) их начинает путать:))) И они врут, или путают факты. В итоге - случается совсем не то или не так, как гадалка накаркала:))))) так что лучше серьезно к этому не относиться:)))
Хотя, как психолог, могу сказать одно точно: к гадалкам бегают - вместо психотерапевта:))) Такая разновидность психотерапии одноразовая. Наслушается дама приятных приятностей и рада себе, довольна и счастлива, что все хорошо будет:))) Особенно гадание на кофе. Меня прикалывает, например:) я и сама могу "погадать" с важным видом - а в итоге для смеха:)))))

Гаянэ Арутюнова 22.10.2009 22:55

Полностью согласна с Лейлой .
Про себя добавлю. Никогда не гадала и нет желания. Просто не хочу лишать себя возможности радоваться тем приятным сюрпризам, которые приготовила для меня судьба.:) (а если знаешь, то какой же это сюрприз?).

Decadence 22.10.2009 23:58

Гадалка говорит посетительнице:
- В ближайшее время вас ожидает большая потеря.
Возможно, это будет ваш муж.
- Я уже 2 года вдова.
- Тогда - зонтик

Весенний Лучик 23.10.2009 00:04

Инга, а вы случайно не в курсе, что такое психологическое таро?

Khazhiner 23.10.2009 00:41

Mi vsegda xotim znat , chto budet? Obichno eto sluchaetsia togda kogda ochen ploxo ili ochen xorosho. Kogda ploxo xochetsia uslishat uspokoenie ili nadezdu, chto vse budet xorosho, a kogda ochen xorosho , boimsia poteriat eto schastie. Vot i obraschaemsia k znatokam takogo zanra. Xoroshie gadalki ochen tonkie psixologi, oni bukvalno loviat informaciyu ot vas samix. I znayut chto liudi xotiat uslishat. Nelzia xodit k zlim liudiam gadat. Oni mogut spravocirovat ploxie misli na vashu sudbu. Tak, chto gadaite i verti v o vse xoroshee !

Сок Со Льдом 23.10.2009 00:59

а для меня любая гадалка это только оракул- посредник. если у человека есть такие способности, то я это чувствую. у меня были случай, когда гадалка (гадала на картах) жёстко настаивала на том, что я отрицала. а потом, когда я вышла от неё, то подруга, которая присутствовала, но не вмешивалась, напомнила мне о человеке, о котором я в тот момент НАПРОЧЬ ЗАБЫЛА, т.к. он для меня не значил ничего. но я-то для него значила многое! причём я тогда поняла, чем была озадачена гадалка: она наверняка видела ОБЩИЙ дом, а я отрицала существование этого человека по определению!:D :D :D
а всё было элементарно: мы снимали комнаты в разных частях одного и того же дома. всё, что мне тогда нагадала эта гадалка, сбылось 100%. но гадала она только лет на 10 вперёд.
я не гадаю на картах, но когда пробовала, то чувствовала, что у меня получается- карты ложатся очень осмысленно. это не объяснить, это надо ЧУВСТВОВАТЬ.

Сок Со Льдом 23.10.2009 01:08

гадали мне 1 раз и по руке. предсказали, что когда мне будет 26 лет, то я потеряю одного из родителей. мужчина, который гадал, сказал, что не будет уточнять, кого конкретно, чтобы меня не зацикливать на этой информации. но у меня самой тогда сердце ёкнуло: "отец.". так и вышло: когда мне исполнилось 26 лет, отец (он ходил в море) пришёл из рейса в цинковом гробу. моё знание или не знание ничего не могло изменить. думаю, еслибы я вспомнила это предсказание и сопоставила с тем, что я чувствовала, когда провожала его в рейс (это- отдельная история), то я могла попробовать не пустить его в этот рейс. но не факт, что здесь, на берегу, не произошло бы других событий, которые не повлекли бы за собой ту самую остановку сердца, от которой умер мой самый любимый папка.

Сок Со Льдом 23.10.2009 01:14

ну, а когда люди просто "зарабатывали деньги, как умели", то я выйдя от них, даже не "обрабатывала" полученную информацию. правда, у меня ещё есть понятие- "не мой человек". это когда наши информационные поля с этим человеком просто не пересекаются.

Антифея 23.10.2009 01:28

У меня например была руководитель - дама с очень своеобразным характером, я была в шоке от её поступков и высказываний и накрутила ещё себе всякого. А пошла к своей уже упоминавшейся здесь мной ясновидящей и она мне говорит: ну она ТАКАЯ, относится к тебе нормально, претензий нет, подлости тебе от неё не будет. И действительно так! Зато как-то раньше я была в восторге от нового директора, а она мне сказала: ох и потрепет он тебе нервов - и так и было, ужас просто что вытворял этот джентльмен.
Никого она не привораживает, не отвораживает - да и мне ни за что это не надо, но за советом обращаюсь, а выбор-то за мной.

Ариадна 23.10.2009 05:07

Конечно гадание согласно библии грех.Но все мы грешим и заповеди нарушаем.Как поет Пугачева знать.Хочу все знать.Хочу все знать- устроены так люди, желают знать,желают знать,что будет. Считаю ,что в настоящее время настоящих предсказателей мало.Астрологов, парапсихологов считаю дюдьми науки, они основываются на астрологии
Когда моей маме было 13 лет, к ней подошла цыганка и по руке сказала,что она выйдет замуж за мужчину который будет работтать в строительстве,назвала его имя, сказала , что будет у нее 2 е детей мальчик и девочка-все так и вышло.Одной знакомой цыганке на вокзале сказала, что она похоронит своего сына в 20 лет и это предсказание тоже сбылось.Однако знакомому доктору цыганка нагадала, что умрет она в 36 лет, человек потерял сон когда уже стукнуло 35 и сидел на антидеприсантах до 37 лет. и слава Богу жива по сей день ей 50.
Считаю , большой грех, кто делает на смерть, отвораживает и привораживает.Добровольно себя отправляют в ад.

Amelia 23.10.2009 08:13

Есть люди очень воспримчивые к такого рода информации. Меня могут поправить специалисты,но если такому человеку наговорить ужасов,он своим страхом и ожиданием всего этого,может к себе все это притянуть. И наоборот-сказали-встретишь любимого-женщина начинает искать,какие то от нее идут сигналы,и притягивается тот кто нужен ей(или не нужен).
Мне Ингин анекдот понравился. Еще естьтакой.
Приходит женщина по объявлению к гадалке в третьем поколении,ясновидящей,человеку-рентгену.. Звонит в дверь. Оттуда- Кто там?

Mama Mia 23.10.2009 08:35

Инна, ну отношения с начальником еще и от самого начальника зависят. Бывает, выглядит - душка! Но нравится ему лизоблюдство подчиненных, а вы не такая. И как?

Amelia 23.10.2009 08:36

Ну не все настолько конгруэнтны,и могут даже с новым начальством быть собой. :D
У меня был такой директор,что мне, для сохранения себя, пришлось уйти. Ну не его же гнать было с собственно фирмы.:D

Amelia 23.10.2009 08:48

человек, который привык отвечать за свои поступки, не будет ориентироваться в принятии того или иного решения в жизни на предсказания.
_______________________________________
Инна,знаю много очень толковых,уверенных в себе людей,которые при принятии того или другого решения обращаются к гадалкам, астрологам,ясновидящим.Не всем дано слушать свою интуицию. А может просто хотят подтверждения своей уверенности.
Я училась в школе и решила,что умею гадать на картах. Мы с девченками дурачились. Сидим в Одессе на пляжУ,я типа гадаю своей подружке. Проходит мимо бабуля, посмотрела на меня строго и изрекла: Ты уверена,что хочешь заниматься гаданием? Ты знаешь, как много тебе придется ради этого отдать? Я сидела как оглушенная. Теперь даже в шутку не раскидываю картишки. Кстати, даже не люблю играть в карты. Нашаманила бабка.:)

Всё Будет Хорошо 23.10.2009 09:35

Посоветуйте пожалуйста опытную ясновидющую из Риги и как с ней связаться?! СПАСИБО!

Всё Будет Хорошо 23.10.2009 09:42

Ой,я даже незнаю можно ли так,заочно?Может надо посмотреть на человека

Amelia 23.10.2009 09:58

Наталья,мы Вам все советуем Ингу. Почитайте все посты,может отпадет желание посмотреть,так поверите. :)

Клуб Сити Помогите 23.10.2009 10:03

Про годы я предпочла забыть, и так и сделала, считаю это неправльным,сообщать о таких вещах, я её не просила об этом даже. Ну и , хорошихвещей накидала, которые я и сама знала. Никакого особенного впечатленияона на меня не произвела и нужно было ходить к ней 3 раза. за раз она сменя брала по 30-40 латов, уже не помню (мотивировала сложной работой смоим загаженым биополем), два раза я сходила, на третий решиласэкономить деньги и потратить их на что-нить более материальное. Вотвсё. Может быть к какой-нибудь првоеренной, хорошей, действительно ЯСНОВИДЯЩЕЙ я бы и сходила ещё раз. Но всё таки, как говорит Инга, своюкарму надо отрабатывать. поэтому, чё уж тут рыпацца?

Клуб Сити Помогите 23.10.2009 10:03

я в начале года тож ходила к одной ясновидящей целитильнице из Белоруссии, помоему. Ну что, рассказала она мне СКОЛЬКО на мне всяко гадости (и снимала её), КАК мне завидуют, аккуратнее сказала с людьми быть, а то больно уж я доверчивая. Сказала что молодой человек мой оочень хитрый и обманет меня оочень сильно. И назвала годы смерти всех моих родственников близких, и мой.

Safari 23.10.2009 10:06

По поводу "Психологического Таро". Иногда просто удивляешься, как еще пытаются заманить клиента. Вот просто "гадаю на картах Таро". Этого мало. Что там, просто гадалка.Я вот если "психологическое Таро о-о, это уже сила! Это примерно так же:
- Кем вы вы работаете?
- Я ведущий специалист по клинингу!.
- А это кто?
-Ну-у-у.старшая уборщица

Amelia 23.10.2009 10:13

Согласна,Маргарита.
Или обязательно гадалка в стопятом поколении,и обязательно Белая:D

Safari 23.10.2009 10:14

А если серьезно, о Таро в частности, то тут без знаний философии, теологии, антропологии и простого понимания, чтотам зашифрованы многие, если не все сакральные знания, не обойтись- 22 буквы еврейского алфавита- уже о чем то говорят. Просто в обыкновеных руках, руках человеческих я имею ввиду,это знание используется как гадание. В серьезных исследованиях- нумерологии, астрологии, парапсихологии сакральное знание сути Арканов Тародает нужные ключи для интерпретаций явлений жизни, эволюции развития самого человека, а не просто "что было, что есть, что будет".

Safari 23.10.2009 10:17

Да Инесса, именно так. Иногда почитаешь объявление, гадаю по такой-то системе, составляю гороскоп, немножко "слышу, вижу, нюхаю". возникает вопрос, так кто же ты? Если всего понемногу из набора предсказаний, то как-то сомнительно, умеешь ли ты вообще что-нибудь.

Северяночка 23.10.2009 10:34

Все разговоры о Белой и Черной магиях, на мой взгляд пустое. Я имею ввиду, что если Богом это запрещено, то как же тогда Белые "магисты" ? Как им может помогать Господь, если он против? Я в свое время побывала у очень многих гадалок и предсказательниц. Нрактически все оказались на поверку профессионалами, то есть все сбывалось. Но один Белый маг выдал мне информацию, исполнения которой я жду с ужасом. Но я точно знаю, что этот сценарий можно сломать. Мысль материальна, поэтому я стараюсь думать с точностью до наоборот.

Весенний Лучик 23.10.2009 10:38

Маргарита, нсколько точны и в принципе возможны расклады, гороскопы и все прочее на расстоянии. или это все не работает если нет прямого контакта?

Harden Thicke 23.10.2009 10:39

На мой взгляд, уже само слово гадать, и многочисленные ходящие в народе хохмы по этому поводу, мол, сходи, пусть тебе погадают на кофейной гуще, указывает на то, что из себя представляет это явление, и как к нему надо относится.
Грех ли это? Грех! Но в чем грех? В том что ты к какой-то бабке сбегала? Нет! Бабка та, может на тебя посмотрела, поговорила с тобой, успокоила или о чем-то подумать заставила. А может, насыпала тебе полную кучу мусора в голову, которые ты потом из-за мнительности своей будешь годы разгребать. И будет это не грех, а лишь последствия сделанного тобой выбора. С бабкой ты поговорила, с подругой, или с психологом. Кого выбрала, такой и результат был.
И бабка за это ответит. Все люди за каждое слово свое отвечают! Разница в степени ответственности регулируется только тем, с какой цельюи с привлечением каких средств, это слово было сказано. Поэтому гадалка - гадает, а психолог - работает. А делать могут по факту одно и тоже. Смешно? Нет, правильно! .

Safari 23.10.2009 10:46

Хороший вопрос. На точность прогнозов это не влияет, если профессионал за дело берется. Но ведь смысл астрологии нетолько в прогнозах. Это так сказать материальная часть. А вот что касается развития души, так сказать: пути эволюции, задач человека в этой жизни, развития способностей, духовного пути развития и как правильно совместить"дольнее и горнее", с чем и как работать, почему в этой жизни такие испытания, задачи, зачем. это уже лучше при встрече. Врач ведь тоже может ознакомитьсяс Узи человека и дать прогноз, к чему увиденное может привести, а вот повлиять- сделать операцию, как-то на растояниинеудобно.

Amelia 23.10.2009 10:49

Вот очень правильно Елена обратила внимание. За слова отвечаем. Гадалки ли, или просто сгоряча гадость ляпнули-слово сказано. Иногда и не гадалка может так словечком припечатать,что человек долго не можетотойти от такого пресса.Я всегда говорю,что любое слово имеет свою определенную цель. Потому желательно следить за своими словами, что-бы это не превращалось в словесную диарею. :)

Oscar Ruitt 23.10.2009 10:49

Исатанист, и священник могут совершить как плохой поступок, так и хороший. Но один служит дьяволу, другой Богу. Один, совершив, пожалеет о сделанном, другой возрадуется. Поступок будет иметь последствия. Частные и глобальные. За частные ответственность придет сразу же, за глобальные позже. Это все очень философский вопросы. Что лучше, раскаявшийся грешник или позабывший о долге праведник. И так далее.
Поэтому гадалка гадалке рознь, и психолог психологу. Если же говорить о глобальных последствиях, то плохо тут то, что гадалка, назвавшись гадалкой, формирует поле дозволения гадать, т.е. попустительствует греху.
А в чем грех-то? Вернусь к вопросу.
Грех в том, что погадав ты возжелала вмешаться в промысел Божий в твоей судьбе. Без труда и без обращения к Господу захотела выведать, что и как дальше будет. Не принесла работу над собой или молитву на алтарь Божий с просьбой - помоги, а хотела на труде своем сэкономить. А результат будет, каку любого лодыря, который живет на авось.

Safari 23.10.2009 10:55

Все верно, но любой человек должен отвечать за свои слова. Особенно те, ктона психологическом, тонкомплане работают с людьми, пытаются повлиять на его природу, сделать лучше.Особый спрос с предсказателей и здесьприницип ахимсы- "не навреди",ее имеет особое значение. А те кто пускают пыль в глаза и пугают людей, а особенно, нарушающих Закон Вселенной "смерть не предсказывать", что тут скажешь, печально.

Антифея 23.10.2009 10:56

Ирина, а может Вы уже ждали от своего нового начальника негативапо отношениюк Вам, потому что так нагадала гадалка. И любое его действие, и слово воспринимали в штыки? А если бы Вам не сказали, что он нервы будет трепать, ведь вы могли бы и настроится на плодотворное сотрудничество с ним, привыкнуть к некоторым его странностям, приспособиться к нему,.
К сожалению не так, это был не первый мой директор, а вот помешанный на молодых девочках - первый. И что вытворяли эти девочки,а потом ему приспичило поставить надо мной (я -гл.бухгалтер) девочку 21 года, без образования и опыта и за счет моей зарплаты. Я -то ушла, а его по статье уволили за нарушения и девочку сняли. Думаете я хотела уходить, где отработала 10 лет и всё знала как свои 5 пальцев? Но я всё сделала,чтоб сохранить с ним добрые отношения - ведь хорошее тоже было. И он мне помогал и я ему. Бог ему судья.

Tom Morrow 23.10.2009 11:01

И еще, девочки, просто ради прикола. Или наблюдения. Как хотите это воспринимайте. И сделайте выводы сами. Хорошо?
Ну, вы знаете, что я много где работаю. Давно заметила. Как приходит ко мне женщина, допустим, на Украине, или на Урале, или в Сибири. (больше всего, конечно, на Украине) с вопросом о сохранении отношений. И если она говорит, что ходила к гадалке, то в 90% из 100 она говорит, что гадалка ей сказала, это твоя судьба, борись за него, терпи, люби, и прочее.
Но если ко мне приходит женщина из Латвии или Литвы по тому же самому вопросу и признается в том, что ходила к бабке, то в 90% из 100% я слышу, что ей сказали, что это не ее судьба и мол, расставайся с ним, ищи следующего.
Когда на моей последнем семинаре 4 из 18 мне сказали открыто или приватно, что они обращались к гадалке и им сказали. читай выше, я глубоко задумалась. И уже 4ю спросила: "Слушай, а бабка замужем?" Да нет, говорит, она не бабка, ей лет 40, вроде не замужем.
Делайте выводы!


Часовой пояс GMT, время: 09:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек