Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Экзема (http://devushkam.net/showthread.php?t=7420)

safo 30.06.2019 14:17

Из собственного опыта могу порекомендовать натуральный деготь березовый Берестин. Еще питание меняйте, стрессы убирайте, надо в комплексе подходить к решению такой проблемы.

Anastasiya Xromova 07.08.2019 11:44

Самое страшное, что в моей экземе оказалось, мой врач не сразу понял, что это экзема. Поэтому понимаю тех, кто пишет про длительные попытки вылечиться от чего-то другого, и про важность подбора грамотного специалиста. Мне вот далеко не сразу подфартило, но, сейчас понимаю, что самое главное, что все-таки избавилась от этой напасти. Лечилась Нафтадермом – это мазь на основе нафталанской нефти. Только третий врач мне ее посоветовал. Что особенно понравилось, так это то, что она не гормональная. Постепенно пятна, зуд и шелушения стали проходить. Лечение, конечно, не моментальное, и сопряжено с рядом сложностей, например, кожу после применения Нафтадерма приходилось специально увлажнять, потом он здорово ее подсушивает. Или даже под пленку наносить, чтобы избежать как раз-таки пересушивания. Но ничего, справились. Почти два месяца назад закончила лечение, тьфу-тьфу-тьфу, пока что не вижу даже намеков на возвращение экземы.

klubnichka.allaya 30.09.2019 20:02

Цитата:

Сообщение от Anastasiya Xromova (Сообщение 1629224)
Самое страшное, что в моей экземе оказалось, мой врач не сразу понял, что это экзема. Поэтому понимаю тех, кто пишет про длительные попытки вылечиться от чего-то другого, и про важность подбора грамотного специалиста. Мне вот далеко не сразу подфартило, но, сейчас понимаю, что самое главное, что все-таки избавилась от этой напасти. Лечилась Нафтадермом – это мазь на основе нафталанской нефти. Только третий врач мне ее посоветовал. Что особенно понравилось, так это то, что она не гормональная. Постепенно пятна, зуд и шелушения стали проходить. Лечение, конечно, не моментальное, и сопряжено с рядом сложностей, например, кожу после применения Нафтадерма приходилось специально увлажнять, потом он здорово ее подсушивает. Или даже под пленку наносить, чтобы избежать как раз-таки пересушивания. Но ничего, справились. Почти два месяца назад закончила лечение, тьфу-тьфу-тьфу, пока что не вижу даже намеков на возвращение экземы.

Здорово конечно что так бывает
. А я заметила что при стрессе экзема обостряется. Хочу попробовать ваш вариант с нафтадермом. Как часто его надо наносить, дорогой он?

Anastasiya Xromova 06.10.2019 17:08

Цитата:

Сообщение от klubnichka.allaya (Сообщение 1629547)
Здорово конечно что так бывает
. А я заметила что при стрессе экзема обостряется. Хочу попробовать ваш вариант с нафтадермом. Как часто его надо наносить, дорогой он?

Я наносила дважды в день в течение 3-х недель, но курс может меняться в плане длительности в зависимости от степени и состояния. Покупала Нафтадерм рублей за 400, ну, или около того, прям до копеек не помню. Удачи вам!

Kristina45 07.10.2019 09:29

Попробуйте к лечению еще радевит подключить. Он хорошо увлажняет бляшки, смягчает их, уже проще живется. А помимо этого он еще и помогает коже быстрее восстановиться


Часовой пояс GMT, время: 14:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек