Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Очки или линзы? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5140)

Варакса 25.03.2009 11:08

Очки или линзы?
 
У моего сынишки врожденная наследственная миопия в очках он с одного годика.В клинике НОВОЕ ЗРЕНИЕ нам посоветовали в 5 лет одеть линзы. Сейчас нам почти 4.Мы в раздумьях нужно это в таком возрасте или нет

кириленко 28.03.2009 09:58

А какое у него зрение?

Варакса 25.04.2009 21:48

-7 НА ОБА ГЛАЗА

Karpacheva 25.04.2009 23:22

честно я незнаю, сперва надо подумать об очках а потом об линзах ребенок маленький, так что подумайте и решите для него чего лучше!.

Екатерина Баландина 26.04.2009 06:32

Я сама ношу линзы 5 лет,вроде бы зрение не ухудшалось.только вот после родов подсело.нужно просто подбирать мягкие контактные линзы.я всегда беру Джонсонс и Джонсонс,они даже в глазу не чувствуются(но,конечно к каждому подход индивидуален).но все-таки с пяти лет мне кажется рановато.может лучше будет,когда ребенок подрастет и станет более самостоятельным,чтобы одевать и снимать линзы.просто не знаю даже.

Ekaterina 26.04.2009 21:29

А я где-то читала, что в определенных случаях линзы одевают малышам в 6 месяцев. Я очень удивилась, потому что даже не представляю как это сделать. Инна, посоветуйтесь по возможности, с другими врачами.

Макогон 11.07.2009 19:28

Боюсь советовать, но я сама ношу линзы уже 10 лет, мое зрение - минус 4,5. Проблем с ношением линз не было, не считая воспалений от собственной глупости ( не снимала на ночь больше недели)Но детям до 18 лет категорически нельзя надевать линзы. И в наших клиниках в Донецке не советуют детям носить линзы, зрение то у детей слишком переменчиво. И он еще слишком мал, как он их будет надевать и снимать??? Очки однозначно лучше пока!

M. Balmer 11.07.2009 23:17

Дорогие девушки,может кто-нибудь мне посоветует какие лучше линзы купить,у меня есть(правда не помню как называются),но как то они мне не очень подходят,на следующий день у меня краснющие глаза,а утром их просто не возможно открыть,гнолятся,а к вечеру более менее проходит.Спасибо

Мишина 12.07.2009 08:47

Юлия ,возможно у Вас просто невосприятие инородного тела,т.е. аллергия на линзы.Такое бывает и не какие линзы Вам не подойдут.Я ношу линзы уже 19 лет и жесткие и мягкие.

Елена Вы не правы,что линзы до 18 лет нельзя носить.Мне после склеропластики(чтобы не ухудшалось зрение) выписали линзы,мне было 11 лет.И это в Москве в клинике Фёдорова.После 18 лет можно делать операцию на улучшение зрения,не раньше.

.. Джульетта.. 05.09.2009 20:09

Я ношу линзы с 13 лет. Более 10 лет. Зрение не на йоту не ухудшилось. Выберите самую лучшую клинику, самые мягкие линзы. и ОБЯЗАТЕЛЬНО линзы с небольшим сроком годности(ну не более 3 месяцев, а такому малышу и того меньше, есть ежедневки, на 2 недели и на месяц). Я раньше носила линзы по году. Сменила клинику, врач объяснила МИНУСЫ. Там всякие бактерии селятся( врач лучше объяснит). Думаю, если клиника хорошая и врач достойный, может, и стоит последовать совету. Все таки самооценка- это тоже на всю жизнь. Насмешки, неуверенность. Может можно как-то комбинировать. Не думаю, что такому маленькому ребенку можно будет носить линзы более 4-6 часов. И , конечно, посоветуйтесь с другими врачами. Линзы берите импортные. Мне линзы сейчас покупают за границей и пересылают сюда(натыкалась на подделки). может и у вас будет возможность.


Часовой пояс GMT, время: 07:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек