Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Нужно ли ребёнка ДОШКОЛЬНОГО возраста, УЧИТЬ СЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ? КАК НАУЧИТЬ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6504)

Наталья Максимова 07.05.2008 10:56

Нужно ли ребёнка ДОШКОЛЬНОГО возраста, УЧИТЬ СЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ? КАК НАУЧИТЬ?
 
Нужно ли ребёнка ДОШКОЛЬНОГО возраста, УЧИТЬ СЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ? КАК НАУЧИТЬ?

Фатеева 07.05.2008 18:28

Обязательно нужно. Играть, показывать - он сам научится в процессе общения. А иначе скучно ребеночку будет - дети информацию воспринимают гораздо лучше взрослых. И им все новое подавай.

Телицина 07.05.2008 18:34

Мне кажется ребенка нужно научить учиться (простите за тафтолог) выработать привычку заниматся чем то .?

Фомина 07.05.2008 19:34

что бы попасть в "продвинутый " класс. обязательно ребёнок должен уметь, читать, писать (печатными буквами), считать в пределах 10, знать общую информацию (месяца, дни недели, как зовут родителей, адрес.), графические задания. В общем всесторонне развит.

Яковлева 07.05.2008 19:40

мы в сентябре идем в первый гимназический класс( я боюсь больше,чем сынок) Весь этот( имею в виду учебный) год мы ходили на подготовительные курсы. Мой сын уже умеет читать( довольно бегло), писать и не только печатными буквами и решаем примеры( сложение и вычитание в пределах 10) , ну а счет до ста- нас еще в саду научили.!

Ч рная 07.05.2008 20:52

Нужно,если это нужно и интересно самому ребёнку!Старший сын(ему сейчас 15) научился читать в 4,5года.Причём он сам этого очень хотел,сам меня обо всём спрашивал и усаживал с ним заниматься."Процесс"прошёл быстро и безболезненно.А младшая дочь(3гю10м)больше любит писать знакомые буквы.А вообще,первокласнику лучше искать не столько "продвинутую"школу,сколько хорошую,чуткую,понимающую учительницу.

Татьяна Меньшова 07.05.2008 21:43

2г 2мес. знаем 9 букв, пытается читать журналы, вывиски на магазинах, рекламные щиты, номера машин, вообщем проявляет интерес, не знаю на долго ли.
Я научилась читать в 3,5года, а когда пошла в школу интерес пропал, т.к. мы начали изучать буквы (1982г)
сейчас говорят, что писать и считать учат в саду, а в 1классе уже сочинения пишут.
.С дочкой особо не занимаюсь, на стене доска с магнитными буквами весит, на полу коврик с буквами лежит, в ящеке книги разнообразные лежат (от азбуки для самых маленьких, до сказок Пушкина), чем хочет тем и занимается, иногда поправляю её, если что не так, но ей не нравится, воспринемает как замечание

Тетер 07.05.2008 21:46

если ему будет интересно, то сам начнет. мы дочку со слезами заставляли читать, потом отстали. прошло время она сама заинтересовалась. а в саду действительно сейчас всему учат.

Асташкина 08.05.2008 05:51

Моя старшая дочь в этом году пойдёт в 1 класс,и считать и читать надо уметь.Этому учат в саду,там занимаются.У нас в саду урок математики с 3 лет начинается,сначала в игровой форме,постепенно усложняя .Занятия по чтению тоже есть,с 5 лет.Да и при поступлении в школу с ребёнка спросили много чего.решить задачу в уме..А сыну 3г.8мес.,он знает весь алфавит,считает до 10.Мы ходим в сад с 3 лет,и на протяжении всего времени до школы у нас каждый год выдаются тетради по математике,в которых мы занимаемся.Сад обычный,без всякого уклона.Это нас раньше брали в школу умеешь читать хорошо,нет - научим.Сейчас с детей спрашивают многого! (F)

Першина 08.05.2008 16:06

Я считаю что обязательно надо обучать ребенка перед школой. Я столкнулась с тем что во многих специалезированных школах собеседование. И требования там высокие. Моя дочь с 5 лет занималась с репетитором. Нам это очень помогло в школе.


Часовой пояс GMT, время: 18:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек