Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   1.26 ПРИМЕТЫ, СУЕВЕРИЯ, ПРЕДРАССУДКИ во время беременности, до и после. Ваше (http://devushkam.net/showthread.php?t=4699)

Наталья Ожгибесова 04.10.2008 10:21

1.26 ПРИМЕТЫ, СУЕВЕРИЯ, ПРЕДРАССУДКИ во время беременности, до и после. Ваше
 
1.26 ПРИМЕТЫ, СУЕВЕРИЯ, ПРЕДРАССУДКИ во время беременности, до и после. Ваше отношение к ним

А кому не говорили примет типа того нельзя или этого? При первой беременности мне запрещали вязать - ребенок пуповиной обовьется. нельзя волосы подстригать - будет девочка ( в смысле еслы был бы мальчик - писюн отрежется) - бред полный. нельзя ноги скрещивать - тоже ребенок пуповиной обовьется. Пеленки нельзя сушить на улице - пока ребенку 1 мес не исполнится - сглазят. Маме краситься нельзя - ребенок некрасивый будет. Вещи зараннее покупать нельзя, мы живем далеко от родителей, да если бы я не покупала зараннее пеленки и распашенки - муж бы и половину бы не купил нужного, а еще и лекарства надо бы приобрести на всякий случай. Даже взять ту же коляску - муж бы купил то чтомне явно бы не понравилось или не того цвета.

Рогал ва 04.10.2008 11:03

А я в такие приметы не верю, но кто-то постоянно напоминает о том, что можно мне делать, а что нельзя. Вещи для своей ляльки я все равно начала по-чуть-чуть покупать (получается за 1,5 месяца до рождения) - ну не могу я ничего не покупать! :). Кроватку, ванночку, пеленальный столик планирую купить перед самыми родами (уже даже пресмотрела). Насчет стрижки, то я не стригусь. Но не потому что верю в приметы, просто давно хотела изменить прическу (3 года ходила с короткой стрижкой) и вот есть возможность отрастить волосы. (ch) А так вроде бы ничего такого. Но правда никому из друзей и знакомых не говорю пол ребенка и не говорю ПДР. Вот так. :D

Гвиниашвили 04.10.2008 11:34

Единственное я точно знаю,и это не примета,а так ведется из покон веков,что беременным нельзя работать по-дому в церковные праздники и в воскресенье (т.е. убирать,шить,стирать и т.д.) Я допустим обе беременности вязала все время и никакой обвитой пуповины не было. И вообще ,меньше знаешь-лучше спишь, не верте никаким приметам и все будет нормально. А насчет вещей доля ребенка,я покупала все заранее и кроватку, и ванночку и т.д.,кроме коляски.

Мышка 04.10.2008 11:49

Вещи начала покупать во втором триместре беременности. Такое удовольствие испытывала! Вязала своему малышу уже в первом триместре. Работу по дому выполняла разную (праздиков церковных я не знаю, поэтому, может, и на праздниках), с пузом уже довольно большим обои клеили в будущей детской комнате. А перед родами вешала постиранные шторы. Пол ребёнка никогда не скрывала, имя тоже. Единственное, что не делала - это не стриглась. И то, исключительно для успокоения мамы. Ребёнок родился здоровым, роды прошли легко. Чего и всем желаю. (F) А вообще считаю, что следовать приметам - только нервы себе (и малышу) портить. В Италии, например, наоборот считается, что мама с папой должны всё "приданое" купить до родов. Тогда они пройдут легко. Не верьте в плохие приметы - верьте только в хорошие! (F)

Фантазия 05.10.2008 06:16

примет много конечно.Я предерживалась таким:вещи для малыша покупала уже ближе к родам,руки боялась вверх поднимать говорят пуповиной может обмататься и все.Единственное что я не сделала перед родами надо в церковь сходить и милостыню дать,может быть тогда и роды прошли нормально,именно в это я очень верю!

Отражение Отражения 05.10.2008 12:14

МЕНЬШЕ НАДО СЛУШАТЬ-КРЕПЧЕ БУДЕТЕ СПАТЬ.ЕСЛИ СУЖДЕНО БОГОМ РОДИТСЯ ЗДОРОВЫМ-ЗНАЧИТ ТАК ОНО И БУДЕТ!

Белый Рояль В Кустах 05.10.2008 12:39

Я тоже ни в какие приметы не верю. Не только, связанные с беременностью, но и вообще ни в какие. Только голову глупостями забивать с этими приметами! (N)

Марина Шерпакова 05.10.2008 21:57

Я не стриглась! Подруга говорит, что поэтому и мальчики, но я в это не верю

Татьяна Вепрева 05.10.2008 23:44

В приметы не верю, но во время беременности волосы не стригла :)

Катастрофа 06.10.2008 13:39

Не придерживалась приметам.


Часовой пояс GMT, время: 11:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек