Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Добрые дела! (http://devushkam.net/showthread.php?t=12601)

Миланчик 16.06.2016 20:36

Добрые дела!
 
Девочки, вопрос может быть довольно странный, но тем не менее! Расскажите какие добрые дела вы делаете? Что хорошего вообще у вас происходит? Меня интересуют поступки в ключе того, что можно было бы детям рассказать как пример хороших дел :)

Catique 17.06.2016 07:41

Ой, ну вопрос сложный, конечно.. да много чего делаем, самое показательное для ребенка в таком вопросе – благотворительность, как мне кажется. Это то, чему мы обязаны научить своих детей – сострадать и помогать другим, особенно, если это чужие люди.

Edel 20.06.2016 07:50

Дела добрые те, которые идут от всего сердца и без корысти.

Миланчик 20.06.2016 07:54

Цитата:

Сообщение от Catique (Сообщение 1612343)
Ой, ну вопрос сложный, конечно.. да много чего делаем, самое показательное для ребенка в таком вопросе – благотворительность, как мне кажется. Это то, чему мы обязаны научить своих детей – сострадать и помогать другим, особенно, если это чужие люди.

А вы как-то связаны с благотворительностью? Помогаете? Если да, то кому и как? Для меня это вообще открытый вопрос, я совершенно не в теме как это в реальной жизни происходит и работает.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1612344)
Дела добрые те, которые идут от всего сердца и без корысти.

Это да :) А что вы реально делаете? :)

Catique 21.06.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1612345)
А вы как-то связаны с благотворительностью? Помогаете? Если да, то кому и как? Для меня это вообще открытый вопрос, я совершенно не в теме как это в реальной жизни происходит и работает.

Я да, как-то втянулась в этот процесс, благотворительность случайно случилась :) Подруга, как оказалось, давно уже помогает детским домам через фонд лучик детства. Ну вот мне все в подробностях рассказала, объяснила что к чему и как есть варианты, так мы как-то всей семьей и оказались задействованы.

Edel 27.06.2016 11:53

Почитала, любопытно..

Миланчик 28.06.2016 11:24

А как вы помогаете то в итоге? Именно детским домам или еще кому-то? Ваша помощь идет в конкретное учреждение или как это вообще все происходит? Я сразу извиняюсь за количество своих вопросов, но правда интересно.

Catique 28.06.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1612432)
А как вы помогаете то в итоге? Именно детским домам или еще кому-то? Ваша помощь идет в конкретное учреждение или как это вообще все происходит? Я сразу извиняюсь за количество своих вопросов, но правда интересно.

Помогать можно разными способами, вообще много информации у лучика детства на сайте есть. Там можно и деньги, и рекламу, и товары всякие разные, одежду, канцелярию. Плюс каждый месяц есть сборы в какие-то конкретные детские дома и там обычно пишут, что нужно. Вообще фонд много детских домов опекает, что тут скажешь.

Миланчик 29.06.2016 07:50

Очень и очень интересно, надо будет все прочитать. Мне бы хотелось помогать вот так, глобально что ли.. чтобы это шло на пользу многим деткам, да когда еще и выбор есть чем и как это делать, это вообще здорово!

Edel 29.06.2016 10:59

Даааа, звучит крайне заманчиво :)


Часовой пояс GMT, время: 07:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек