Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Пить или не пить? Вот в чем вопрос! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8595)

Мерцаю Гранями 27.09.2010 20:17

Пить или не пить? Вот в чем вопрос!
 
Не могу отнести себя к новичкам в фитнесе, но вопрос о питье воды во время тренировок так однозначно для себя и не решила. Когда занималась шейпингом, там водичка не приветствовалась, на аэробике наоборот. Это само по себе проблемой не было, 50 мин нагрузки средней интенсивности можно и без воды вынести. Но вот когда подсела на кардиотренажеры, стала интересоваться, а что все-таки специалисты советуют. Шведские тренеры категорично утверждают, что пить надо обязательно, в российских источниках прочитала, что, занимаясь, к примеру на эллипсоиде, пить нельзя, можно лишь слегка смачивать губы. Что скажут наши знатоки? Мне, честно говоря, занимаясь 45-60 мин на эллипсоиде с 70 проц от макс пульса, довольно трудно "смачивать губы" и удерживаться от питья. Да и нужно ли это? Кто что знает?

Bon Jour 27.09.2010 22:55

Я не знаю, Наталия, для чего нужно удерживаться от питья, еще и при кардионагрузках. Мне это непонятно. Пила и пью всю жизнь на тренировках, если хочется.

Shtuchka 28.09.2010 08:06

а мне на тренировке пить хочется, но попью хуже.

Нежность 28.09.2010 08:46

Наталия, у нас есть тема - Vse o vode. Задать вопрос и поискать на него ответ можно в той теме.
Повторные темы мы удаляем.

Никого Я Не Ищу 28.09.2010 21:18

Пить надо только когда хочется.заставлять пить воду бессмысленно.организм сам возьмет себе воду сколько ему необходимо.

Лена Сухинина Изъюрова 29.09.2010 09:50

Согласна! Так как в любой еде, в любых продуктах присутствует большой процент воды, которая, конечно же, очень необходима нашему организму!

Харламов 29.09.2010 18:33

Пить необходимо во время тренировки. В целом споры на эту тему закончились в 96-98ом годах. Когда было доказано влияние недостатка воды на сердечнососудистую систему.

Медина, после тридцати желание попить воды снижается едваль не с каждым годом при том что потребность остается. Люди после 65+ зачастую потребляют не больше 0.5л в день.

Лена, пересчитайте воду из продуктов. если вы не пьете молочные продукты литрами, супы не едите кастрюлями на человека, а фрукты типа апельсинов килограмами, то вы врядли потребляете воды из еды больше литра, а скорее около 500г. При том в большей мере вода из еды расходуется на переваривание самой еды.

Мерцаю Гранями 29.09.2010 20:15

Спасибо, Константин, четко и ясно, и не надо рыться в давно убитой теме!

Актриса 30.09.2010 20:00

недавно смотрела передачу,в которой ставили следующий эксперимент.две девушки -близнецы прошли сначало полное обследование на ниличие воды в их организмах.показатели были равные,другие анализы тоже идентичные.потом одна неделю пила воду дополнительно 2 литра в день,другая воду не пила,а употреляла соки,чай,супы,всю неделю ей очень хотелось пить.через неделю сняли опять все показатели на каком то крутом компьютере.и оказалось,что анализы обеих девушек оказались опять идентичными.и потребление дополнительной воды никак не сказалось ни на коже ,ни на уровне жидкости в организме,как и не потребление другой сестры чистой воды вообще.организм наш очень умен и вытягивает нужное количество воды изо всего,даже при дыхании.в принципе,я согласна.вспоминаю свои беременности.вроде соленого не ешь,жидкость 900гр в сутки максимум,а пастозность все равно есть,при этом в туалет бегаешь бесконца.

Лена Сухинина Изъюрова 01.10.2010 14:34

Одни говорят,что пить надо меньше! А другие говорят,что пить надо больше!А сходятся они в одном. ПИТЬ НАДО!


Часовой пояс GMT, время: 17:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек