Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сухая кожа (http://devushkam.net/showthread.php?t=1011)

Ксения Собчак 13.11.2008 13:47

Сухая кожа
 
Кожа у меня склонна к сухости, поэтому зимой я очищаю ее молочком и тоником. А вот летом засомневалась: может, стоит «подключить» воду? Без нее нет ощущения свежести.

Девушка 13.11.2008 13:48

Большинство косметологов согласны, что вода нужна для удаления выделений, «наработанных» кожей как в течение дня, так и за ночь. В своих сомнениях вам стоит учесть, что в первую очередь
все зависит даже не от типа кожи, а от ее чувствительности. Иногда даже сухая кожа хорошо переносит воду. Чтобы процесс умывания прошел оптимально, важно подобрать правильное очищающее средство. В вашем случае это могут быть легкие гели, которые содержат жировую фазу (такой формулы добиваются благодаря микроэмульгации) и максимально бережно удаляют макияж и загрязнения, не повреждая гидролипидную мантию, что особенно волнует обладательниц сухой кожи. Обязательно промокайте лицо после умывания! Испаряясь, вода вытягивает за собой влагу из кожи. Отдавайте предпочтение не тканевым полотенцам, а одноразовым салфеткам — это предотвратит многие проблемы, особенно инфекционного характера.

Ket1989 13.04.2009 12:22

У меня тоже проблема с кожей я бы тебе посоветовала как я пользуюсь, и зимой и летом приминяю крем для сухой кожи 100 рецептов кросоты + маска для лица против сухости кожи тоже 100 рецептов красоты.

Laguna 18.10.2009 10:36

у меня раньше такакя же проблема была, а зимой так вообще так шелушилась кожа что это просто ужас, перепробывала очень много всего, но потом я побывала на класса по уходу за кожей компании мери кей и для меня индивидуально подобрали уход за кожей очень довольна и благодарна своему консультантуона у меня умница, очень вам советую посетить у нее класс, это никчему вас не обязывает, но море удовольствия, так что если интересно пишите в личку))))))))):)

Lost emerald 05.02.2010 11:30

При сухой коже очень хорошо помогает лечебный препарат Прополис Гелиант. Я им пользуюсь уже 2-ой год. Зимой никакого шелушения, кожа всегда опрятная, увлажненная. Заодно отлично питает (у прополиса очень богатый состав)

Natalie79 05.12.2010 16:35

Летом можно наморозить отвар ромашки в формочках для льда, и протирать лицо, увлажнение лицу необходимо в любое время года! А зимой. Однажды я купилась на большую скидку, и заказала по каталогу Эйвон зимний крем для лица с витамином Е (или А, не помню). Намазюкалась, вышла такая довольная на улицу: "Блин, лицо не мёрзнет так, как раньше. Отлично!". Приехала на работу, сижу. Коллега спрашивает: "Наташ, а что это у тебя с лицом?" Я отвечаю: "У меня всё нормально. Тебе не кажется, что у нас в офисе жарковато?" Посмотрела я потом на себя в зеркало, и ахнула: Ё-моё, лицо, как будто крапивой нахлестали - всё красными пятнами покрылось. Оказывается, если пользоваться зимой жирными кремами для сухой кожи - когда приходишь в помещение, их необходимо смывать тут же - они создают "Эффект парника" на лице. Меня это не устраивает: приходить на работу, доставать тоники, ватные диски, смывать крем, потом пудриться и т.д. - это бред.
Поэтому только дома по вечерам маски делаю увлажняющие. Раньше кожа по бокам от носа шелушилась (там же, где на лице самые крупные поры), а теперь зимой покупаю маску Орифлейм "Белый чай", а летом использую спрей для лица Орифлейм "Активный кислород". Больше ничего не шелушится, слава богу. А в Орифлейме, который меня так выручил и избавил от проблемы, зарегистрировалась самостоятельно, чтобы за мои любимые средства не переплачивать всяким там консультантам и представителям. Кому интересно, могу ссылку дать.

devo4ka_Leno4ka 15.12.2010 09:12

У меня с кожей были проблемы, оказывается из-за здоровья. Попала в руки к хорошему дерматологу, мне капельницы, прочищающие кожу проставили и лактофильтрум (очищает кишечник) прописывали. Все косячки на коже прошли после этого. Так что сначала внутри надо разобраться с проблемами.

Hanna 20.12.2010 22:00

Я тоже придерживаюсь такого мнения, что проблему надо на корню рубить. Мне тоже не помешало бы кишечник почистить , но капельниц я боюсь.

Basya 28.12.2010 13:56

а можно лактофильтрум заменить домашним йогуртом?

Supka 01.12.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от Basya (Сообщение 806748)
а можно лактофильтрум заменить домашним йогуртом?

Точно. и не переплачивать лишние деньги!


Часовой пояс GMT, время: 15:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек