Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сколько денег оставили в роддоме? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5206)

Ирина Фролова 04.09.2008 09:01

Сколько денег оставили в роддоме?
 
Когда я рожала 5 лет назад (ещё без род сертификата) вроде денег с меня не трясли, а сейчас и рожать страшно - говорят в последний момент когда уже "готовая" лежишь просят деньги за любой укол, любую услугу и т.п. тоесть пользуются моментом. У кого что было девчёнки?

Юлия Алешкевич 04.09.2008 09:01

Не так уж и много,около 1000 гривен. (hu)

Марина Владимировна 04.09.2008 09:03

ну это вообще ужас,когда так!мой бы потом прибил всех тех кто таким образом просил!я платила только за контракт и все!хватьт с них))),еще и сертификат отдала!)))а вообще все так рожают и все хорошо и без денег!а бывает и с $ плохо!((

бондаренко 04.09.2008 09:05

смотря какой роддом !
в моем в общем отделении трясут девченки расказывали . если не куратора то на тебя на плиют и помощи не дождешся а тока родственики засуетятся и деньгами засветят то помогут.
и из за этого там в основном все с куратором.
я рожала в отделении абсервации по договоренности. врачи супер они заслужили то что им дали. но помимо этого каждый день приходили просили то для брошеных деток. то хоть чем то помогите отделению давали деньги пеленки.

Svetlanka 04.09.2008 09:05

В 2005 году 500$ врачу и коробку конфет.

Екатерина Пачковская 04.09.2008 09:06

С меня никаких денег не требовали,так еще и от медсестры бегать приходилось,чтоб уколы не ставила с кесарятами за компанию. :DОтдали только при выписки 1000 рублей персоналу и все.

Ксюша Николаева 04.09.2008 09:08

Все бесплатно, только спасибо в виде коробки конфет.

Ирина Фролова 04.09.2008 09:09

а я , девчёнки, общий СМЫСЛ понимаю так: рожают все и кто за деньги и кто бесплатно, но матери будущие верят (почему?) что за деньги им помогут, как будто забесплатно НЕ помогут, а бросят истекать кровью, ОЧ часто врач незнает платница ты или нет, платить надо акушерке, медсестре которая во время родов (схваток) несколько часов сидит с тобой и контролирует процесс, вот ей уже ПОСЛЕ родов надо дать денег, а так загодя непонятно за что. Это так называемая "паническая вера" , подстраховка (ну ведь я ж заплатила-тоесть 50% удачи уже в кармане). Я за бесплатные родыи за то что надо благодарить деньгами постфактум, за человеческое отношение, когда человек с горящими глазами этого не ждёт.

Ириша-27 04.09.2008 09:12

Ирин, не соглашусь с Вами, у всех контрактников на карте отметка стоит и в любом случае роды принимает тот врач, которого Вы выбрали при заключении контракта. Я рожала платно, а в родовой насмотрелась на девченок, которые были бесплатные - и в коридоре лежат и где только можно, а у контрактников отдельная палата, врач все время рядом

Черныш 04.09.2008 09:12

В прошлом году (2007, август) рожала своего третьего сыночка. Не смотря на "страшилки" знакомых и подруг, принципиально не стала договариваться с врачами.НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ РАЗУ ОБ ЭТОМ!Отношение было просто супер!Но на нужды в разных отделениях (послеродовом, детском) оставила около 200 грн.Считаю, это не такая большая сумма за отличное отношение и в общем позитивное впечатление! (F) (F) (F)
Всем удачи в родах!


Часовой пояс GMT, время: 08:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек