Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Про любовь (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Не зовет замуж. А что бы сделали вы? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13313)

lelian 24.07.2018 04:19

Не зовет замуж. А что бы сделали вы?
 
В общем такая ситуация.
"Везет" похоже на мужчин, которые не готовы к семье. Несколько лет назад встречалась с парнем, все у нас было хорошо. Все за исключением одного - предложения не делал, и от таких тем увиливал, если спрашивали знакомые. Я, видя его дискомфорт, не спрашивала, а просто ждала (и зря), плюс я считаю в этом плане именно парень должен делать первый шаг - если не делает либо не готов, либо не хочет. Думала, что ему нужно созреть, ибо все хорошо у нас. Прождала так 7 лет, надоело, поставила перед фактом что ухожу. Он пытался вернуть меня на протяжении полугода, но у меня уже все перегорело.

И вот сейчас встречаюсь с мужчиной, три года. И не знаю чего ждать. Замуж не зовет. И планы на будущее не строит. Мне уже 30 (ему тоже, женат не был), и эта ситуация с очередным неопределенным будущим напрягает. Хотя, как и с предыдущим молодым человекам в остальном все отлично. Знакомы со всеми его родственниками. Недавно подарил кулон его бабушки, который переходит из поколения в поколение.

Девочки, у кого была аналогичная ситуация или что сделали бы вы?

Девушка 30.07.2018 05:35

Как вариант, сказать ему - я хочу семью, детей, мне 30 лет.
Твои планы?
Мне искать мужа, или это ты?

змейка 30.07.2018 10:32

Только озвучить свои мысли, может он думает, что вас все устраивает.

LoLla 02.08.2018 08:38

Ну, то, что он подарил кулон вашей бабушки - уже огромное достижение. Это значит что вы ему фактически как жена. Если любите его и у вас все прекрасно, не давите на него. Но объясните, что для вас семья и брак - неразрывные понятия

Mariya Tretyakova 27.08.2018 16:46

Да предложите сама. Не вижу в этом ничего плохого и постыдного

Margarett 03.10.2018 13:17

А у меня ситуация немного другая, предложение сделал спустя два года отношений, но свадьбу отложили на попозже(доучиться нужно было, встать на ноги и т.д.) Как-то все затянулось, потом возможности не было сделать свадьбу, а просто посиделки дома не хотелось как и почти любой девушке я думаю. Ну и вот как-то так по сей день,спустя 9 лет с начала отношений вместе, растет дочурка, а свадьбы так и не было(

d_kletka 06.11.2018 17:34

Я слышала теорию, что если мужчина не делает предложения в первые два года отношений, то он его не сделает никогда.

natalya bychkova 04.02.2019 10:38

На кой такие мужчины, которые тянут отношения годами? Да и женщин сложно понять, сидят, надеятся. Метлой поганой такого "мужа".

Karina51 05.02.2019 17:24

Если долго не предлагает, значит сомневается нужна ли ему такая девушка, погооврите с ним.

Kissable 666 10.02.2019 10:05

Я думаю мужчина в первые месяцы знакомства с девушкой понимает хочет он на ней жениться или нет. И если девушка скажет, что для нее женитьба - это важно, он никогда не будет отнекиваться, если девушка дорога ему и он видит её женой. А если нет, то начнет говорить, что мы и так хорошо живем, зачем эта свадьба, нет денег и т д. Гоните от себя таких мужчин, они только используют женщину, пока не найдут ту на которой захотят жениться.


Часовой пояс GMT, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек