Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Противозачаточные таблетки (http://devushkam.net/showthread.php?t=1304)

Гульнара 20.11.2008 14:48

Противозачаточные таблетки
 
Какие противозачаточные таблетки сегодня являются наиболее эффективными и безопасными для организма?

Девушка 20.11.2008 14:49

Только те, которые подходят именно вам. Поэтому ни в коем случае не начинайте прием гормональных контрацептивов без консультации гинеколога-эндокринолога. Именно врач поможет вам подобрать самые эффективные противозачаточные средства, которые не нанесут вреда здоровью.

Миледи 16.05.2009 11:45

Вам нужно консультироваться у врача. Просто так самой себе подбирать нереально. Можете залететь

Девушка 22.05.2009 12:20

Противозачаточные таблетки нового поколения
 
А вообще может есть универсальные противозачаточные таблетки нового поколения?
Опасна ли беременность после приема противозачаточных таблеток?
Какие бывают побочные эффекты от употребления противозачаточных таблеток?

Kullja 14.04.2010 18:00

Одно время пришлось более года (что ни в коем случае нельзя делать) сидеть на противозачаточных таблетках Жанин. Достаточно приличные таблетки, низкогормональные, гинеколог мой мне порекомендовал. Так вот последствия какие меня поджидали: про резко набранную массу тела я уже промолчу, как прекратила принимать, у меня около 3-ёх месяцев не было месячных, яичники категорически отказались работать (обленились за это время) и на этом фоне попёрли все возможные женские болячки! восстанавливалась очень долго, поскольку больше не хотела никаких вмешательст препаратных. С тех пор завязала с приёмом подобного предохранения. Не совершайте по глупости подобных ошибок и сто раз подумайте стоит ли гробить своё молодое здоровье?!

OlgaMOF 23.04.2010 00:44

Противозачаточные таблетки
 
лично для меня это был негативный опыт. Сначала я просто радовалась тому, что для секса не было преград. Наслаждалась раскрепощенностью и доступностью этого занятия. Но спустя полгода я поняла, что со мной происходит что-то не так. А именно я стала набирать вес. На тот момент я принимала Марвелон сильнодозированный препарат, и после моих жалоб, врач сменила мне препарат на Логест. Но и это не помогло. 2 года я принимала ОК, после чего окончательно разочаровалась в них. ТАК ВОТ За эти 2 года я набрала 20 КГ
Мне 22 года, мой вес сейчас 67кг. Я себя ненавижу.И очень жалею, что послушала своего недалекого ума врача и стала принимать таблетки.
Девочки, будьте аккуратны

Tradiskanciya 04.07.2010 14:11

Чаще слышу негативного о гормональтных таблетках, поэтому действительно вопрос серьёзный. И дело не в том, какие таблетки принимать, а в том, стоит ли их вообще использовать.

Марголя 17.07.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от Tradiskanciya (Сообщение 13673)
И дело не в том, какие таблетки принимать, а в том, стоит ли их вообще использовать.

Принимала я таблетки, только отрицательные впечатления остались
После родов мне посоветовали мирену - вот это совсем другое дело. Хоть она и гормональная, но гормонов мало, прямо в матку поступают.
Зато ни о каком предохранении и думать не надо, все "на автомате" происходит.
Написано, что 5 лет можно ничего не предпринимать, и врач так же сказала. То есть на осмотры ходить надо, так это в любом случае надо, а эта мирена может 5 лет спокойно стоять, делать ничего не надо с ней :)

Alena-93 07.12.2010 13:18

врач же подбирает все под особенности вашего организма,я вот использую " линдинет-20" не гормональные,по цене доступные.не могу на них пожаловаться!от них еще и акнэ проходить стало и боли при менструациях тише стали..

Апрель2010 16.03.2011 17:49

Я пила Логест, мне понравились.


Часовой пояс GMT, время: 13:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек