Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10802)

Конова 22.10.2009 20:10

у моей дочке артрогриппоз верхних конечностей, нам может помочь остеопат?

Авраамов 23.10.2009 19:32

Екатерине. Пожалуйста!
Ирине. Артрогриппоз - системное заболевание, поэтому остеопатически вылечить его нельзя. Но если сравнивать те меры, которые предлагает наша официальная медицина для облегчения состояния, и остеопатический метод, то вне всякого сомнения остеопатия в выигрыше. Еще более действенно будет сочетать оба метода.

Профайл Отсутствует 24.10.2009 11:52

Здравствуйте!Скажите у моего сына варуснаядеформация стоп,парапарез.Он ходит,лучше ,конечно ходит в ортезах,ноги ровнее.Мыделали ему 3 операции,сухожилия подрезали то удлиняли. на стопах.До колен ноги хорошие а ниже худые,мышц мало.Подскажте вы можите помочь.

Усюкевич 24.10.2009 17:10

Здравствуйте, Вадим! Скажите, а есть ли остеопаты в Казахстане? Если есть, то стоит ли нам прибегнуть к их помощи? Сыну 1,3 года, правосторонний гемипарез. Ручкой сейчас уже начинает работать, а вот с ножкой было все хорошо, а после прививки в 4,5 месяца ее повело. Были у ортопеда, он поставил диагноз эквинус.(дальше не разберу) вальгусная установка правой стопы.
Заранее спасибо!

Ксеноновое Небо 25.10.2009 12:07

Вадим, хочу повести сына 2.6 года к остеопату. Слышала, что и для установления проблемы и для сеансов лечения человек должен быть расслаблен и спокоен. У меня ребенок никогда не сидит на месте спокойно. А уж чужому человеку в руки не дастся точно. Врачей всегда посещаем с истериками, доходящими до рвоты в зависимости от длительности нахождения. Причем врачи никогда больно ему не делали, он просто не любит чужих и их манипуляции относительного него самого. Что можно предпринять, чем отвлечь?! И так ли важно строго расслабленное и спокойное состояние на приеме?! Наверняка ж у вас бывали на приеме гиперактивные истеричные дети. Как выходили из ситуации?! Спасибо.

Авраамов 25.10.2009 20:25

Наталье. Не знаю, смогут ли помочь остеопаты, теперь кроме нарушений в организме, которые привели к изменению нижних конечностей добавились изменения, сделанные хирургами. Остеопату придется работать над обеими проблемами, и не известно, что еще сложнее. Но зато это будет прорыв в будущее, где организм сможет развиваться в нормальных условиях, что снимет вероятность возникновения других негативных явлений в организме, особенно в позвоночнике. Врачи есть в Одессе и в Киеве. Сообщите в личку, кого Вам дать.
Наталье. В Казахстане о наличии остеопатов мне не известно. Описаные проблемы скорее всего возникли из-за родовой травмы, хотя и исключить негативное влияние прививки я не могу, но это скорее сопутствующий фактор, который обострил ситуацию, но не организовал ее.
Юлии. Мне знакома такая ситуация. Посоветуйте ему "освободить" крестец, должно сдвинуться. Ну или пусть направит Вас к своим старшим товарищам. Вы закрыли свой профиль, поэтому в Вашем регионе специалистов посоветовать не могу.

Авраамов 25.10.2009 20:28

Натали. Это проблема первых сеансов у гиперактивных детей. Пока не облегчишь ему состояние тканей головы, так и будет продолжаться, но каждый раз будет проходит некоторая положительная динамика, и итогом станет то, что в дальнейшем на сеансе он станет засыпать от удовольствия.

Виртуальная Реальность 25.10.2009 21:27

Вадим,здравствуйте!Нам рекомендуют сделать операцию на сухожилиях.Д-з ДЦП,спастический тетрапарез.Ребёнку 9лет.Сейчас пытается ходить,но пятки не достают,поэтому боится.Очень не хочется резать.Достаточно ли будет лечения у остеопата в нашем случае?На полное излечение не надеюсь.Спасибо!

Молодуха 26.10.2009 05:35

Здравствуйте, Вадим! У нас пониженный мышечный тонус и плоскостопие. Наблюдаемся у невролога и ортопеда. Нам 2г 2м. плохо бегаем, при ходьбе еще иногда пошатывается. Как вы думаете нужно ли нам обратиться к остеопату. Заранее спасибо.

Ксеноновое Небо 26.10.2009 06:34

Вадим, большое спасибо.(F)


Часовой пояс GMT, время: 06:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек