Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ожоги ((( Ожег руки. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12556)

Cacharel 03.06.2016 20:19

Ожоги ((( Ожег руки.
 
Девочки, вопрос больной прямо.. муж сильно обжег руку, болит все ужасно. Ему сначала в травмпункте дали обезболиващие и было ничего, а сейчас все закончилось, жарко еще.. вторую степень поставили. Что посоветуете? Чем обрабатывать?

Девушка 06.06.2016 07:15

Подсолнечным маслом ожог вроде поливают.

Solonic 07.06.2016 07:56

Ой, это больно, я в прошлом году заработала ожог на ноге, болело долго и неприятно все это уж очень. Мне хорошо помог Сульфаргин, это мазь такая, на основе серебра соли. Очень хорошо заживляет, антибактериальный эффект дает. В общем, все что нужно в такой ситуации, из приятного - стоит недорого, в любой аптеке должно быть.

Cacharel 09.06.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1611314)
Подсолнечным маслом ожог вроде поливают.

А я слышала, что наоборот, нельзя...

Добавлено через 9 секунд
Цитата:

Сообщение от Solonic (Сообщение 1611454)
Ой, это больно, я в прошлом году заработала ожог на ноге, болело долго и неприятно все это уж очень. Мне хорошо помог Сульфаргин, это мазь такая, на основе серебра соли. Очень хорошо заживляет, антибактериальный эффект дает. В общем, все что нужно в такой ситуации, из приятного - стоит недорого, в любой аптеке должно быть.

А долго вы им пользовались? Мне бы примерно хоть понять на что рассчитывать, а то такая красотка, ээээх... мне бепантен посоветовали, но от него толку никакого. Мажу так, для успокоения души и не более того.

Karina 11.06.2016 11:31

Маслом только если облепиховым - оно ожоги заживляет.

Solonic 12.06.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Cacharel (Сообщение 1611852)
А долго вы им пользовались? Мне бы примерно хоть понять на что рассчитывать, а то такая красотка, ээээх... мне бепантен посоветовали, но от него толку никакого. Мажу так, для успокоения души и не более того.

Ну я мазалась до полного выздоровления, то есть до восстановления кожи целиком и полностью. Это не так быстро произошло, несколько недель точно заживало, но Сульфаргин хороший, снимал отечность, зуд и как оно быстрее все восстанавливалось. Вообще его и деткам можно, и раны-ссадины им мазать, так что у нас он стабильно теперь есть в домашней аптечке на случай "вдруг что" :)

Taravera 04.07.2016 20:22

"Быстрее" не получится, так как тут все зависит от обмена веществ, а не от препаратов. Главное - как можно скорее снять воздействие высокой температуры (долго держать под струей холодной воды, например), ну, а потом не дать всему этому воспалиться.

djmimiko 10.07.2016 09:57

Ожоги обрабатывайте Пантенолом или облепиховым маслом на ночь, можно и утром. Как сойдет корочка, мажьте детским кремом. 2 степень – не должно остаться даже шрамика. А лучше, кончено, сходите на прием к другому хирургу.


Часовой пояс GMT, время: 08:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек