Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Самые урожайные сорта и семенной материал. Без рекламы. Только практический ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=12095)

ALEKSO 10.10.2010 21:40

Самые урожайные сорта и семенной материал. Без рекламы. Только практический ...
 
Самые урожайные сорта и семенной материал. Без рекламы. Только практический опыт.

С каждым годом, все больше и больше становится различных семян на прилавках садовых магазинов. Но не все сорта приживаются в вашем регионе. Это зависит и от земли и от погодных условий.
Из огурцов уже давно применяю сорт родничок, как основной. Это поверенный сорт. Никогда не подводил. Поскольку в стеклянной теплице я уже давно не сажаю огурцов, т.к не избавится от паутинного клещатика, то в тоннельной целофановой низкой тепличке всегда стабильный урожай и никаких вредителей.

Shurshunchik 16.10.2010 14:17

МЕНЯ РОДНИЧОК ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ.помидоры сажали "малле""вилья"и "рома"урожай был хороший!учитывая что я сажала первый раз в жизни ничего не зная толком.опыта не было."рома "правда я недопоняла(dt) кусты странные и они долго думали.единственное,я люблю вкус кисло-сладкие.чтобы ярковыраженный.эти были не такие.помидоры ничем не болели.и я их ничем не брызгала от болезней.повезло наверное.Семена покупала на рынке"Нымме"в Таллинне.

Laary 25.10.2010 10:25

Мне очень нравится тыква сорта "Золотая груша" У нее плотная, очень ярко окрашенная мякоть, и, что для меня очень важно, не очень крупные плоды (где то 1 - 2 кг). И их на кусте очень много, так что с одного растения можно запастись на целую зиму.

Ария 13.11.2010 22:42

Уже много лет пользуюсь голландскими сортами огурцов. Очень довольна. Огурчики ровненькие,сладенькие. Первые года сажала сорт: CONCERTO, а сейчас перешла на MELODY. Урожай всегда радует(Y) -попробуйте.

hellokitty 08.12.2010 07:39

я пробовала покупать всякие семена и везде!!!!С России приносила тоже!!!!Но самые лучшие продаются в сетях магазина maxima.юбой вид овощей ии цветов,все всходит и растет!!!!!!

ALEKSO 04.03.2011 13:30

В этом году попробую посадить помидоры черри. Говорят что они довольно ароматные и долго хранятся.
Есть у кого нибудь опыт выращивания в Прибалтике?

Английская Королева 04.03.2011 18:20

Выращиваю в Пскове. Вкусовые качества выше, чем у обычных, хранятся прекрасно. Всё правда. Уход не отличается от обычного.

Solniwko 06.03.2011 10:44

Вид помидоров Чери имеет несколько сортов: есть низкорослые, есть высокорослые. Я в Сибири садила 4 корня высокорослых. Садила как обычные помидоры. После заморозков высадила в грунт , поставила шпалеры, подвязывала. Выросли до 2-х метров. Зрелище невообразимое: 2 куста желтых было и два-красных, кисти длинные. Зрели до самых заморозков- в октябре уже выдрала с корнями. Очень вкусные, сладкие. А вот с хранением не знаю. Раздавала сразу !!!!!!!!

Laary 07.03.2011 09:56

Мне Черри тоже нравятся. Растут как обычные помидоры, но консервировать значительно удобнее. Если их мариновать, то в литровую банку помещается значительно больше штучек, чем крупных.

Ofi Gela 08.03.2011 22:37

Псков.Купила семена томатов "Крайний Север"(фирма "Седек")В описании сказано,что"подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия." Сорт раннеспелый,85-93 дня. Кто-нибудь сажал такие помидоры?


Часовой пояс GMT, время: 03:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек