Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Остаточный кашель, как избавиться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12663)

Svetlanochka 20.12.2016 19:36

Остаточный кашель, как избавиться?
 
Подскажите пожалуйста, простыла две недели назад, полный букет, насморк, температура, кашель, от первых двух вылечилась практически сразу через тройку дней, а вот с кашлем не могу. Вторую неделю меня мучает, сухой кашель, как остаточный что-ли, как от него избавиться? Уже сил нет никаких.

Девушка 22.12.2016 07:07

Возможно у Вас уже бронхит, или еще что-то, может без температуры.
Пейте грудной сбор №2. И к врачу пойдите, флюру сделайте.

ИринаСтепанова 22.12.2016 19:02

У меня у дочки так, ей сейчас 7 лет, я думала антибиотки назначат, а педиатр сказала что не надо антибиотки, там у них какие то новые веяния в медицине, прописала ингаляции, купила небулйзер, действительно кашель переходит из сухого во влажный, легче отхарквается мокрота. Ингаляции кстати две части физраствора, и одна часть капли амбробене, я делала та: 2 мл. лекарства и 4 мл. физраствора, как раз нормально.

Rinaira 22.12.2016 20:08

Мне массаж назначали, чтобы от кашля избавиться. Тоже остаточный после ббронхита был.

ИринаСтепанова 23.12.2016 12:13

Массаж тоже кстати тоже назначали.

ИринаРогова 23.12.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1618216)
Подскажите пожалуйста, простыла две недели назад, полный букет, насморк, температура, кашель, от первых двух вылечилась практически сразу через тройку дней, а вот с кашлем не могу. Вторую неделю меня мучает, сухой кашель, как остаточный что-ли, как от него избавиться? Уже сил нет никаких.

Да никак, сам должен пройти. Попейте сиропы от кашля какие-нибудь, или таблетки, я раньше таблетки покупала в аптеке они так и назывались "таблетки от кашля", мне они очень хорошо помогали. И стоили что-то около 15 рублей.

ZHanna Kosova 24.12.2016 11:39

Зачем ей сироп или таблетки? Человек пишет что уже полечился , и это остаточный кашель, все правильно она говорит. Вам нужно ингаляции поделать, ингалятор дома есть? Хорошо будет вам с бальзамом Золотая Звезда раствор делать, через пару дней уже почувствуете облегчение, а то и совсем пройдет.

mimikoshka 24.12.2016 13:36

Лучше бы проконсультироваться у ЛОРа.

Svetlanochka 24.12.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от ZHanna Kosova (Сообщение 1618248)
Зачем ей сироп или таблетки? Человек пишет что уже полечился , и это остаточный кашель, все правильно она говорит. Вам нужно ингаляции поделать, ингалятор дома есть? Хорошо будет вам с бальзамом Золотая Звезда раствор делать, через пару дней уже почувствуете облегчение, а то и совсем пройдет.

Да я уже пролечилась, только вот ощущение что не до конца. Ингалятора дома нет( Но может спрошу у кого нибудь( Вообще ингаляции делала только в детстве, даже и не вспомню что там да как, как раствор то наводить? Это бальзам Звездочка который, хорошо он помогает?

ZHanna Kosova 25.12.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1618285)
Да я уже пролечилась, только вот ощущение что не до конца. Ингалятора дома нет( Но может спрошу у кого нибудь( Вообще ингаляции делала только в детстве, даже и не вспомню что там да как, как раствор то наводить? Это бальзам Звездочка который, хорошо он помогает?

Ну нет ингалятора и не надо, сделайте по старинке) Да бальзам Золотая звезда или "Звездочка" продается в любой аптеке в жидкой форме, делайте так, вскипятите чайник, дайте чуть-чуть остыть воде, но что бы пар легкий был, капаете туда бальзамчика по 1-2 капли на 100 мл воды, и садитесь под полотенце дышать около 10 мнут. Так проделывайте от 3-х до 5-ти раз в день) В бальзаме же много эфирных масел эвкалиптовое, гвоздичное, мятное , камфорное они обладают противовоспалительными и антисептическими действиями.


Часовой пояс GMT, время: 11:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек