Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Л-86. СИНЕХИИ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6354)

Немтинова 14.05.2008 09:39

Л-86. СИНЕХИИ.
 
У моей дочки синехии обнаружили в 7 мес. Пролечились 21 день овестином, а потом через месяц где-то снова началось срастание, но уже не такое сильное. Вот сейчас опять будем овестином лечить! А вы чем лечили и как долго?

Smile ))))))) 15.05.2008 11:05

моей дочке в 5-6 мес. тоже поставили такой диагноз, синехии 3-4 мм. сказали, что виновник -памперс и увлажняющие салфетки. На дому гинеколог нам их удалил и больше они не появлялись, нам сейчас 1,5 года. Удалили с помощью спец. геля обезболивающего, это простая процедура и абсолютно бескровная. могу дать контакты врача, если хотите. Чем раньше это сделать, тем безболезнее. Профилактика - часто не подмывать девочку, 1 раз в день достаточно. Это возникает от переизбытка влаги!

Санникова 15.05.2008 11:21

У нас было в 5 месяцев, доктор разделила в секунду с мазью, ничего не почувствовал ребёнок.
Сказала, что это частое явление, факторов масса, начиная от неправильного ухода, до аллеригии пищевой и инфекций мочеполовых путей.
Я теперь постоянно проверяю, если вижу, что немножко срастается сама разделяю аккуратно, врач показал как.
Ни чем не лечили, просто в момент расцепления, мазали мазью какой-то, а дома бепантеном и всё.

Ольга Коробкова 15.05.2008 11:34

У нас врач обнаружил в 11 месяцев Пришли по записи на прием,он сделал обезболивание гелем,и потом разделил.Никакого дискомфорта не было,2 секунды-и все ок :)

Stella4you . 15.05.2008 11:37

skajite pajalusta.cto eto takoe???

Кокищук 15.05.2008 11:37

Девочки а что это такое "Синехии

Санникова 15.05.2008 11:39

сращение малых половых губ, когда дырочка как бы плёночкой затягиваться начинает, слипаются краешки.

Татьяна Точилкина 15.05.2008 11:48

У кого краешки. а у моей почти полностью . Оставалась только маленькая дырочка для выхода мочи. Овестин почти не помог. Разделять ездили в Институт генекологии. Среди первых причин - аллергия. Однако обнадежили, что если сростание не повториться лет до 7-8 (особенно в 1-ый год), то дальше это маловероятно . Однако, Валентина Немтинова!! Овестин это сильнейшее гормональное средство! Нам сказали, что им можно пользоваться всего пару раз в жизни и с большим перерывом!
Посоветуйтесь еще раз с врачом. Может с другим?
Я еще слышала, что в период полового созревания под действием увеличения собственных гормонов небольшие спайки расходятся сами . Главное, чтобы не было застаивания мочи и воспалений!

Санникова 15.05.2008 11:57

начинается с краешков, если не заметить вовремя, то да, до полного сращения. даже хирургическим путём разрезают.

Татьяна Точилкина 15.05.2008 12:03

У моей, видимо вообще вражненная синехия была. Я видела, что то-то не так, а педиатр говорила: "что-то у вас здесь все маленькое!" И даже направление к геникологу ни разу не дала! Тревогу забил хирург!


Часовой пояс GMT, время: 07:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек