Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Капитальный ремонт квартиры в Москве (http://devushkam.net/showthread.php?t=12482)

Romantika 27.06.2017 18:04

Проект ЖК Лазурный Берег 2. Смущает только то, что я не готова переехать в Сочи жить. А сам комплекс мне очень нравится и застройщик вроде бы как надежный и с документами все ок. Я вам больше скажу, там даже есть все то, что мне нужно из инфраструктуры…

Novi4ok 27.06.2017 18:05

Я о нем слышала или даже читала… проект и в правду прекрасный, с какой стороны на него не посмотри… но вроде бы там действительно уже квартир мало на продажу осталось, что же вы медлите? Денег не хватает?

Romantika 27.06.2017 18:06

Да нет… говорю же… по деньгам и условиям все устраивает… но вот переезд в другой город это так серьезно

Novi4ok 27.06.2017 18:07

Так а зачем вам переезжать? Это же чудесный курортный поселок, по сути… То есть вы можете летать туда отдыхать летом в сезон и зимой в горы кататься… ну, как вариант. А в остальное время не переживать за имущество… там же собственная охрана и огороженная территория, нечего бояться.

Romantika 27.06.2017 18:08

Ну вот это тоже меня бодрит… Ох… наверное я решусь… такое место удивительное этот ЖК Лазурный берег 2… Надо брать, однозначно!

Zeron 20.07.2017 18:18

Вообще-то нет, у них есть специальная собственная служба качества, инженер Морозов Игорь Юрьевич ездит по объектам и следит за работами, причем учтите, что кроме него это делают прорабы и бригадиры. Так что постоянного нахождения не требуется. Вы можете заказать полную комплектацию материалами, авторский надзор, даже дополнительно установить что-то вроде встроенного пылесоса, датчиков от протечек, которые перекрывают воду. По самой стоимости можете посмотреть на сайте Виры Артстрой eremont.ru . Там же есть варианты интерьера, можете так же ознакомиться с дизайнерами. Хотя на встрече с менеджером так же сможете выбрать самостоятельно. Компания предоставляет гарантии на работы 3 года. Самим ремонтом я осталась очень довольна.

Anfiska 05.09.2017 00:35

А почему не стали брать тех, кто работает сам на себя? по цене то явно вышло бы меньше. Кстати, дорого вам встал этот ремонт? Материалы отдельно вошли или в ту сумму?

morro.zhenya 25.09.2017 10:28

Мы тоже сначала искали бригаду, а потом, пообщавшись с несколькими, пришли к выводу, что надо искать деньги, насколько сейчас всё дорого.

laza.anton 26.09.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от morro.zhenya (Сообщение 1621904)
Мы тоже сначала искали бригаду, а потом, пообщавшись с несколькими, пришли к выводу, что надо искать деньги, насколько сейчас всё дорого.

Главное что бы было качественно, а ремонт всегда дорого. Да и кредит выгодный сейчас можно найти

morro.zhenya 27.09.2017 08:20

Мы посчитали. что самое выгодное предложение нам сделали в https: .bspb ru/. У меня там открыт был вклад. сейчас действующая карта. поэтому ставка по кредиту у меня ниже, чем у клиентов с улицы.

Zeron 03.10.2017 18:31

Они занимаются в основном капитальным ремонтом в квартире, но возможен и частичный. Для начала перед каждым ремонт стоит составить дизайн-проект, чтобы знать, какие работы делать и какие стройматериалы покупать. По мне так лучше сотрудничать со строительной фирмой, которая заключит с вами договор, дадут гарантию на выполненную работу и будет четко оговоренная смета, которая в процессе не будет меняться по несколько раз. Мы обращались в Виру Артстрой eremont.ru по рекомендации друзей, на рынке они уже давно, так что было изначально к ним доверие. Нигде не накосячили, а при заказе капитального ремонта всей квартиры дизайн-проект в подарок.

Anzor 04.11.2017 03:55

Ну как бы гарантию должна давать каждая уважающая себя фирма. А вот бригады простых отделочников всё... Сделал дело - гуляй смело! По-моему, работать с ними глупо, процент добросовестных работников очень низкий! А фирма предоставляет дизайн-проект, просто не у всех есть свой штатный дизайнер....?

Glora 14.11.2017 08:36

Мы наняли сейчас строительную бригаду, они дают гарантию на ремонт год. То есть если отклеятся обои, то нам переклеят их бесплатно. Надо в ближайшую неделю освободить квартиру и начнется ремонт.

Lavtatt 15.11.2017 20:21

Мне вот интересно, а куда вывозить все вещи на время ремонта? Я в студии живу, от родственницы досталась квартира, планируем сейчас ее ремонтировать. Но она захламлена до ужаса, куда все эти вещи вывозить ума не приложу

xprofitx 18.11.2017 14:21

777
 
прикольно раскажите поподробнее о данной тематике очень интересно!

Glora 21.11.2017 10:15

Цитата:

Сообщение от Lavtatt (Сообщение 1622398)
Мне вот интересно, а куда вывозить все вещи на время ремонта? Я в студии живу, от родственницы досталась квартира, планируем сейчас ее ремонтировать. Но она захламлена до ужаса, куда все эти вещи вывозить ума не приложу

Мы решили воспользоваться услугами складов. Сейчас заключили договор с citi-box ru. Раньше нам казалось, что это всё дорого, что мы развезем вещи по родственникам и друзьям, а оказалось, что и цена за аренду приемлемая и развозить ничего не нужно.

Zeron 27.11.2017 17:07

Ребята делают дизайн-проект бесплатно. По срокам на это уходит около 1,5 месяца. На сам ремонт уже 6-7. Но для начала надо самим определиться, что хочешь получить в результате. Вот у них на сайте eremont.ru/gallery можно посмотреть примеры работ. Но для каждого дизайн-проект разрабатывается индивидуально

Gertryda 05.12.2017 12:30

Нам компания Титан Строй titanstroy.su делала ремонт в трешке. Когда взяли квартиру в ЖК Зеленый бор, там голые стены были, даже стяжки не было. Ребята сделали все от стяжки и проводки, до установки всей сантехники, светильников, и т.п. В итоге мы только с мужем ходили работы принимали, вообще никаких проблем на нас не перекладывали строители, все сами решали. Так и нужно работать, на мой взгляд.

krasav4ik 14.12.2017 11:58

Ищу бригаду отделочников профессионалов в Москве для выполнения комплексного ремонта. Отделка квартиры 3-х комнатной 85м2 без перепланировки, без особых "наворотов" с высоким уровнем качества. С нуля (бетонные стены).
Строй форум в помощь

Anfiska 15.12.2017 09:13

В сентябре прошлого года воспользовались услугами фирмы Вира-Артстрой eremont.ru по совету родителей мужа. Выполняют задачи в ремонте любой сложности. Сроки немного сдвинулись, где то на недельку. Достаточно большую квартиру, соединенную из двух, по силам им было сделать за 6.5 месяцев. Так же под отделку попали две лоджии. Плюс к этому дизайн-проект где то около месяца. Если были вопросы решали их все с бригадиром по телефону. Действительно можно сказать что их услуги по ремонту и правда под ключ.

Slamy 15.01.2018 20:04

Воот у этих ребят работает не одна бригада, а по классификации за каждый этап и вид работы, выполняют и отвечают разные люди. Электрика, сантехника, штукатурные работы, кафельные работы, внедрение решений умный дом, установка окон и дверей и это еще не весь список. Этот спектр услуг выполняют разные квалифицированные бригады. Что уж говорить о дизайнерах, вам предоставляют полный штат дизайнерского отдела около 15 человек, выбирайте любого чьи проекты больше окажутся вам по душе.

Irina51 09.02.2018 12:59

А сколько примерно метр ремонта под ключ в новостройке стоит? В квартире только стены.

Anfiska 10.02.2018 15:57

Стоит не один раз подумать, какого подрядчика выбрать для своего ремонта, но думаю не стоит гнаться за меньшей ценой и нанимать частников. В таком случае гарантия может снизится до минимума. Из-за дополнительных работ которые могут появится, то тут, то там, смета может меняться неоднократно. Знакомые так попадали, и заранее нам говорили, лучше обращаться в проверенную большую компанию со стажем не один год на рынке. Официальный договор, смета которая после подписания сторон не меняется по окончанию работ. Нам из Вира-Артстрой eremont.ru приехал замерщик, на месте всё посчитал, а в офисе уже составили смету и заключили договор)

Melissa86 15.02.2018 06:10

Сколько внимания выбору бригады строителей… думаю, стоит больше времени потратить на выбор материалов. Нам вот первый ремонт делала мастер-итальянец в санузле, но это не помогло, когда купленная нами ванна пошла через неcколько месяцев трещинами.

laza.anton 16.02.2018 14:25

Для второго ремонта чугунную купили?) Они то уж точно не трескаются и стоят веками.

Melissa86 16.02.2018 14:47

Для второго ремонта мы уже тщательней выбирали сантехнику, купили в итоге вот здесь: .santeh-import.ru - гарантии у них хорошие, да и вообще, отзывов в интернете много положительных, я на это обращаю внимание. Пока все отлично, не подвели.

Anfiska 20.03.2018 13:39

По большому счету, по цене компания не сильно и дороже хорошей бригады. Во-первых, неизвестно, на кого нарветесь, во-вторых, смета будет меняться раз 10. В итоге всё на то и выйдет, что стоит заказывать в нормальной фирме с договором и гарантией. В той же Вире-Артстрой можно и проект умного дома заказать с реализацией, климат там, медиасистему и т.п.

Anzor 28.05.2018 20:37

Будьте бдительными,что при выявлении скрытых недостатков в выполненной работе, компания должна будет выполнить свои гарантийные обязательства. А вот основанием для гарантийного устранения выявленных недостатков может служить лишь наличие оформленного в надлежащем порядке договора на ремонт. А с частниками могут возникнуть проблемы в этом, если недобросовестные, то чаще всего вы их потом не найдете и спросить не с кого будет(

Gertryda 10.06.2018 14:36

Тут все просто, принимайте работы поэтапно ,то есть сделали стяжку вы ее приняли, сделали проводку ,вы ее приняли и так далее по списку. Тогда не будет скандала из-за неровных стен, когда обои уже поклеены или неработающих светильников, когда потолки уже натянуты, а проводка под ними.

ZenA 02.07.2018 08:35

Мы с Вирой-Артстрой работали, у них собственная служба качества есть, сначала работы сдаются бригадиром иженеру по качеству, и только потом они их нам сдавали. Это удобно. Т.к. если какие-то проблемы будут, то их уже заранее все исправят.

Gertryda 29.07.2018 17:03

Мы работали по их дизайн-проекту и инженерному проекту, когда первый раз его смотрели, проект Виры-Артстрой мало того, что содержал все необходимые разделы, так еще и сделан грамотно был. Вот тут у них подробнее расписано eremont.ru/inzhenernye_proekty/ по всем разделам проектной документации, все они были выполнены идеально. Сама на архитектора училась и могу судить о правильно сделанной документации.

ZenA 28.08.2018 14:02

Если нормальный и качественный ремонт хотите, то примерные цены вот eremont.ru/remont-kvartir/price/ . Причем для нормального ремонта следует также проект заказывать и это не блажь - это существенная экономия на материалах и отсутствие возможных косяков у строителей. Проект также можно заказать у Вира-Артстрой, их тут уже рекомендовали. Еманова Татьяна у них очень хороший проектировщик

jonnigart 17.09.2018 07:37

А не знаете, лестницу в двухуровневой квартире обязательно оставлять от застройщика или можно поменять?

Lamohina 19.09.2018 12:25

Ой...я помню мы с мужем сами ремонт в квартире делали! это был какой-то ужас!!!!

Lu Na 20.09.2018 12:58

Мы с мужем пару лет назад тоже решили переехать в свой дом в Подмосковье. Так как вещей и хлама у нас было ну очень много - самостоятельно перевезти из Екатеринбурга это было нереально. Поэтому мы вынуждены были воспользоваться услугами contlogistic.ru/info/articles/razmery-konteynerov/ .

jonnygart 25.09.2018 14:35

Просто узнали, что в компаниях типа Нашей Лестницы nasha-lestnica.ru можно готовую лестницу заказать, ее привезут и соберут, как конструктор. Это так?

koly4aya 27.09.2018 11:32

Цитата:

Сообщение от ZenA (Сообщение 1625409)
Если нормальный и качественный ремонт хотите, то примерные цены вот eremont.ru/remont-kvartir/price/ . Причем для нормального ремонта следует также проект заказывать и это не блажь - это существенная экономия на материалах и отсутствие возможных косяков у строителей. Проект также можно заказать у Вира-Артстрой, их тут уже рекомендовали. Еманова Татьяна у них очень хороший проектировщик

Кстати а сколько у вас в общей сложности проект встал? Ремонт у них же заказывали? Сметы они вам превысили? По московским коэффициентам сметы считали? Или сметы в проекте не составляются, а делается только материальная спецификация? Мы сейчас хотим тоже под ключ брать, вот и смотрим - кого выбрать? Закупку материалов Вира делали или сами покупали?

sinitsyna.elenushka 20.11.2018 07:27

Ремонт в Компании Титан строй titanstroy.su рекомендую заказывать, они могут и все материалы вам купить. В общей сложности весь ремонт в районе трех месяцев будет, плюс еще времяф на проектирование. У них даже в договоре штрафные санкции прописаны за каждый день просрочки от договорных сроков. Так что если что они вам еще и ча сть денег вернут за просрочку.

Tankali 27.11.2019 08:25

Тут все ремонт обсуждают... А что насчет дизайн-проекта? Подскажите, кто с опытом, стоит ли тратить на это деньги или можно простенько отделать всё без лишних заморочек?!

Jarle 05.06.2020 09:04

При капитальном ремонте начинать надо с демонтажа, после электрика и сантехника, радиаторы отопления лучше ставить с нижним подключением is.gd/uyVvOm чтоб была возможность спрятать трубы или хотя бы чтоб их не так заметно было! Ну далее стены и декоративная отделка


Часовой пояс GMT, время: 09:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек