Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   2012 Конец света? Вы в это верите? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5528)

А Что Я Тут Делаю 18.11.2010 08:57

Ира, привет! Нет у меня такой злости и эгоизма, чтобы следовать известному изречению: "за мной хоть потоп!" А вы подумали о своих детях, родных, близких и т.д.? Да и вообще, сколько надо иметь злости, чтобы желать конца света? То же самое, что суметь единолично убить всех на свете людей. Другой вопрос, если бы мы желали себе этой самой смерти. Но тогда легче повеситься или застрелиться, - и дело с концом.

Америка 18.11.2010 11:14

Привет)А говорили реалист)))) но ведь и дети и внуки умрут.
кстати, чуть не по теме, но мне интересно ваше мнение. все желают жить (я поняла с ваших слов) но как быть если жизнь тут хуже смерти.и кто-то не живет, а страдает всю жизнь. мучиться то ли болезни, то ли просто жизнь невыносима.ваше мнение про такую жизнь.зачем?

YULIYA ROTMAN 18.11.2010 19:00

Всему когда-то приходит конец, нет ничего вечного.и это печально.но на счёт конца света пока думать не приходится, ведь всё идёт своим чередом.но рано или поздно жизнь на земле закончится.это знают все, но вопрос когда.а зачем нам знать???! Пусть это произойдёт хотя бы быстро и небольно.; )))

Натали 18.11.2010 20:21

Только в России конец света в 2012 году,а олимпиада в Сочи в 2014

afga nis 18.11.2010 22:30

Судный день неизбежен

afga nis 18.11.2010 22:30

А сами подумайте смысл нашей жизни в это которой мы живем

afga nis 18.11.2010 22:31

от этой нашей жизни зависит наша вечная жизнь

VARDAN 18.11.2010 23:27

da net (ch)

А Что Я Тут Делаю 19.11.2010 12:02

Ирина, все эти страдания - ничто, по сравнению со смертью. Это мы так успокаиваем себя, дескать, умер - и нет проблем, но почему-то никто туда особо не спешит. Пока никакая болезнь или мучения не заставили человека организовывать по этому поводу панихиду или похороны. Почему плохо живётся? А кто сказал, что плохо? Да это наш эгоизм и прагматизм не даёт возможности расслабиться и радоваться каждой минуте жизни: небу, солнцу, цветам и т.д. Нам всегда всего кажется мало, и всё у нас плохо. Но это не потому, что мало и плохо, а из-за того, что бывает больше и лучше. Мы не хотим радоваться тому, что имеем. И вот тот, у кого действительно жизнь была невыносимой, уже оказался там, ему это казалось логичнее (хотя логики никакой). И раз мы здесь, значит, для нас это логичнее, нежели оказаться там; здесь мы больше никогда не появимся, а там будем обязательно.;) (F) (F) (F)

Америка 20.11.2010 09:14

Филипп, надеюсь можно еще вопрос?)) скажите, а чем же все таки вас пугает смерть? ну не учитывая того что просто тут нас больше не будет. чем же она так страшна? (можете не отвечать, но мне хотелось бы знать ваше мнение)


Часовой пояс GMT, время: 23:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек