Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как вы считаете, имеют ли право работники детсада наказывать или ругать наших (http://devushkam.net/showthread.php?t=5086)

Виктория Чирская 24.05.2008 17:31

Как вы считаете, имеют ли право работники детсада наказывать или ругать наших
 
Как вы считаете, имеют ли право работники детсада наказывать или ругать наших детей?

Считаю, что только родителям решать наказывать, ругать и тем более ставить в угол свое чадо.

Наталия Афонина 24.05.2008 18:23

я считаю что имеют право.это делается в целях воспитания.почитайте детских психологов! если вовремя ребёнка не остановить таким образом то у него надолго закрепится позиция что так можно делать.а вот уж если нам мамочкам это не нравится то у нас есть полное право не отдавать деток в сад.либо отдавать в платный и диктовать свои условия за свои деньги

Наталия Афонина 24.05.2008 18:25

добавочка.ругать или наказывать исключительно в воспитательных целях а не потому что они устали и настроение у них паршивое!чтоб не издевались а именно воспитывали

Мария Дунаева 24.05.2008 18:40

Если ребенок дерется, кусается, плохо себя ведет то воспитатель может его наказать..но не бить.

Смирнова 24.05.2008 18:59

Я считаю,что имеют. могу это утверждать на примере своей дочери. дети в своем большинстве сейчас просто не управляемые. Мы сами их балуем донельзя,а потом хватаемся за голову(сама такая). с детьми мы (родители) проводим не так много времени. Основное время дети проводят в саду,и воспитатели занимаются воспитанием наших детей. нам проще дать им все,чтобы они вели себя дома нормально,потом они так же ведут в саду. Их много,а воспитатель один,хорошо если еще нянечка есть. Но наказания должны быть не унижающие личность ребенка,что бы все дети поняли,что наказание это только зато,что они сделали не то,а сделать они могут такое. У нас наказывают в саду,усаживая ребенка на стульчик в сторонке на 15 минут,объяснив за что.

Марина Миронова 24.05.2008 22:16

Вот интересно прочитать мнения обычных родителей.
Удачи Вам мамочки!
Балуйте меньше детей. Больше занимайтесь их воспитанием, а не спихивайте это на чужих "теток". тогда детям не придется получать "ни за что".
Вы и больше никто авторитет для ваших детей!

Vika-vika 25.05.2008 07:50

только педагогическими методами, без унижения и оскорбления! Можно нанести слишком большой удар по самооценке, которая как раз начинает формироватся именно в этом возрасте!

Оксана Беляк 27.05.2008 15:02

Я согласна с Еленой.Дети разные.Чаще всего надо по мозгам давать родителям.Вчера была с ребенком в поликлинике.там был мальчик Миша.отлупил всех детей в очереди.Его мамаша-раздолбайка нежно ворковала:Мишенька,не обижай деток.!Мишеньке была мамочка по фигу!Когда он попробовал переключится на моего сына,я ему сразу сказала,что сейчас получит по жопе!Мамаша попробовала возмутиться,я сказала ей,что и она получит,раз не может контролировать поведение ребенка.Это был просто какой-то кошмар.Дети рыдали,а Мишенька был счастлив.После моего скандала,мамаша пересела ото всех подальше!Представляете,как от него плачут дети и воспитатели.?!Какие слова и уговоры?Это прсто зверенок какой-то!

Бриллиантова 08.06.2008 20:19

Я согласна и с Оксаной Беляк и с Еленой Сапоговой (Смирновой). Естественно в саду любое наказание должно быть не как расправа, а как урок с разъяснением причины наказания за какой-либо проступок. Но руку поднимать из-за того, что детишки не так себя ведут - тоже нельзя. Я со своим всегда разговариваю очень строго, если он безобразничает или пытается задираться к другим малышам, в сторону отвожу, объясняю, что так себя вести нельзя! А на месте Оксаны поступила бы точно так же!

Зенькова 11.06.2008 10:03

Я считаю, что воспитатель может наказать ребенка, без рукопркладства конечно же, а провести с ребенком беседу, он должен учить ребенка. как правильно себя вести в той или иной ситуации.


Часовой пояс GMT, время: 14:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек