Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проблемы ДЕТСКИХ ЗУБОВ. Способы лечения (http://devushkam.net/showthread.php?t=4523)

Юлия Могильная 06.02.2010 10:51

Проблемы ДЕТСКИХ ЗУБОВ. Способы лечения
 
Проблемы ДЕТСКИХ ЗУБОВ. Способы лечения

Наталия Третяк 06.02.2010 20:12

У дочки молочные зубки были очень плохие . первая дырочка появилась в четыре года . Наблюдались у стоматолога . Все дырки серебрили по мере появления . Сейчас дочке 12 лет . то пока все зубки целые .

Ангел Любви 06.02.2010 21:42

А что означает "серебрить зубы"?

Ангел Любви 06.02.2010 22:18

Уже нашла в интернете. Все равно Спасибо!
Заодно проверила как воздействует на здоровье. ведь раньше и ели из серебряных столовых приборов, и воду чистили.
Но смотрела передачу о том, что серебро не так безобидно как кажетя, т.к. относится к числу тяжелых металов вредно воздействующих на организм и имеющих свойство в нем накапливаться. Серебро воду чистит не так хорошо как рассписывается (проводились опыты) и рассказывалось о его воздействии на организм с плохой его стороны. И тем кто носит серебро ежедневно рекомендовалось снимать его на ночь, т.к. "дневная доза его уже велика". пересказать у меня уже не получится (я с химией не особо), запомнила только основные вещи.
А что Вы знаете? Какое Ваше мнение?

Белый Рояль В Кустах 08.02.2010 11:47

Я консультировалась с хорошим специалистом;она сказала что серебрят зубки тока в России и эта процедура не спасает от кариеса.рекомендовала трех кратное прокрытие фтор-лаком в течении 6 месяцев.

regula 29.02.2012 21:27

Вообще про серебрение ничего хорошего я не слышала. Да, типа профилактика все это. Но квалифицированные врачи, у которых за плечами опыт, говорят, что эта процедура бесполезна. Лечить детские зубки нужно, пломбировать, если есть кариес. Мы в денталфэнтези ходили, лечение спокойно прошло. Сыночка вел себя на редкость спокойно. С ним так хорошо разговаривали, врач обсуждала с ним мультик, что он любит рисовать и еще что-то на ушко шептала. Он к врачу, как к своему другу стал относиться.

ИринаРогова 02.08.2016 13:09

Ой, да-да есть такое, дочке делали, на молочные, действительно дольше сохранаются.

Дивчина 25.08.2016 09:27

Нам пришло время чистить зубки, уже два первых есть. Хочу узнать, стоит ли начинать так рано, и если да, то как и с какой пастой?

Zeron 27.08.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1617267)
Нам пришло время чистить зубки, уже два первых есть. Хочу узнать, стоит ли начинать так рано, и если да, то как и с какой пастой?

Мы зубки начали чистить когда появились первые четыре. Чистила специальной тряпочкой. Пасту купила Rocs для деток от 0 до 3-х лет. По составу она без фтора и в инструкции написано что ребенку рот после чистки зубов не полоскать, получается что её и глотать можно. Правда дитя когда подросло, уже начало само сплёвывать, благо на маму насмотрелось. А так вообще паста прикольная.

Дивчина 29.08.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1617274)
Мы зубки начали чистить когда появились первые четыре. Чистила специальной тряпочкой. Пасту купила Rocs для деток от 0 до 3-х лет. По составу она без фтора и в инструкции написано что ребенку рот после чистки зубов не полоскать, получается что её и глотать можно. Правда дитя когда подросло, уже начало само сплёвывать, благо на маму насмотрелось. А так вообще паста прикольная.

А зачем тряпочка, я сразу щетку взяла, кстати у того же Рокса, замечательные щетки тоже для деток от 0 до 3, ними и чистить удобно и деткам нравится грызть их ручки, благо удобные в ручках держать.


Часовой пояс GMT, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек