Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   О-341. ПАТРОНАТНЫЕ ДЕТИ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6299)

Хацкевич 09.06.2008 22:24

О-341. ПАТРОНАТНЫЕ ДЕТИ.
 
Мы хотим взять ребенка на условиях патроната. Патронат-это не усыновление. Вы можете брать ребенка только на выходные или на каникулы, а там уж как подружитесь. Условия патроната разрабатывались опытными специалистами, а моя подруга говорит, что жестоко брать ребенка, а потом возвращать его обратно. Но детям разъясняют суть такой системы, т.е они идут в гости, а не к потенциальным родителям. Думаю, что пусть ребенок хоть на немного ощутит семейный уют, чем вообще никогда о нем не узнает. Но это мое мнение, а вы как считаете?

Мюллер 09.06.2008 22:36

ой , не знаю, что и сказать. Ребенок ведь не игрушка- туда сюда его таскать., а потом может быть у малыша в тайне какая-то надежда будет , что его Вы усыновите. , а Вам , как вы говорите, он может не понравится. или проблематично с ним будет. Я бы так не смогла- если бы я решила, то или усыновлятьили нет, но я бы осознанно шла на это, зная какие трудности могут быть. А если малыш заболеет? Отдадите его обратно? Или как? У каждого свое мнение на этот счет. Мне кажется, я бы этому молышу и не смогла бы и в его глазки-то смотреть, отдавая его обратно :'(

Марголин 09.06.2008 22:48

Я извеняюсь конечно,но моё мнение такое , лучше никак,чем так. Вы только представьте , что у этого малыша будет на душе, аж в дрожь кидает только при мысле об этом :'( А представьте его глаза, и его настроение с каким он будет возвращаться обратно туда откуда его "взяли".
Это только обозлит его против всех

Женя Фай 09.06.2008 23:01

а я считаю, что это хорошая идея, пусть ребёнок ходит в гости и видит как выглядит жизнь в семье. конечно, будет и разочарование, возможно зависть к детям, которые живут в семье.и всё же - это скорей положительный опыт

Ася Кондрашова 09.06.2008 23:50

Тема очень актуальная. Я считаю, что детки, живущие в приютах обязательно должны иметь возможность посещать семьи. Иначе где они приобретут опыт нормальных отношений между мамй и папой, ведь они тоже когда-то станут родителями.
У каждого из нас среди одноклассников или просто знакомых были ребята из неблагополучных семей. Они ходили к нам в гости, мы вместе играли, ужинали, отмечали дни рождения и никто не думал о том, что им, наверное, больно и обидно, что у них не самые лучшие родители. Здесь схожая ситуация, только живут эти дети не с родителями. Поэтому, Диана, мое искренне уважение к вашей семье за такое решение. Пусть один или нескольkо детей хоть на какое-то время почувствуют, что они желанны, что о них кто-то думает.

Нина Алпатова 10.06.2008 05:32

Я взяла замечательного мальчика на гостевой режим. Все отговаривали, кому не лень! И запугивали, что ребенок из детдома моих родных детей будет обижать и т.д. У меня своих пятеро (9,7,5,3,1), а мальчика я взяла уже взрослого. Грише 15 лет мы праздновали в этом году. Прекрасный мальчик. Я забираю его на выходные, праздники, каникулы. Дети мои его любят, как родного. Скучают по нему в течение недели. Это, безусловно, огромная ответственность. Но таким детям надо помогать. Надо дарить им тепло и ласку, помогать адаптироваться в социуме, чтобы они и дальше могли жить!

Лукович 10.06.2008 11:31

Нина Алпатова, а как Гриша относится к тому, что он только гость в вашей семье? Ведь ему наверняка хочется остаться в вашей большой и дружной семье. Я так понимаю, что если патронат существует, то не зря, значит есть ребяткам от этого польза. Наверно, только маленьких деток так брать нельзя?

Нина Алпатова 10.06.2008 11:42

Лена, Гриша очень рад этому. Он очень с нами сроднился, считает дни до выходных, чтобы приехать домой. Знаете, есть одна вещь, которая меня потрясла! У 85% детей есть родители! И дети их очень любят, даже если те над ними издевались, или вообще про них забыли!
На гостевой режим таких взрослых детей дают, маленьких нет, т.к. у малышей больше шансов быть усыновленными, а вот у старших таких шансов уже почти нет.

Александр Тимофеев 10.06.2008 11:45

вполне нормалная история .
сам был на стороже сначала, но попробовали и нормально)))
надо этим детям хоть чем-то реальным помогать - и гостевой режим это приемлемая форма взаимоотношений - открытая и честная.

Ольга М. 10.06.2008 11:48

поддерживаю такой вариант! таким деткам очень важно знать,что их любят,что есть кто-то,кому интересны их дела ,с кем можно поделиться своими радостями,печалями,новостями.В конце концов ,рисунок подарить есть кому! Ребенок должен чувствовать,что он кому-то нужен!


Часовой пояс GMT, время: 23:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек