Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   "НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ" - насколько мы позволяем себе отличаться от других и идти по ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10255)

Real Lady 23.08.2009 17:39

"НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ" - насколько мы позволяем себе отличаться от других и идти по ...
 
"НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ" - насколько мы позволяем себе отличаться от других и идти по жизни своей дорогой

Вот - решила задать серьезный вопрос, который меня в последнее время очень интересует. У меня почему-то создалось впечатление, что мы, женщины, весьмы нетерпимы к любой другой женщине, резко выделяющейся из окружающей среды образом жизни, мышлением, успехом, профессией и стараемся подвести всех под один стандарт счастья "был бы милый рядом". Стандарт очень привлекательный, но вряд ли - единственный. А если честно - каждой ли из нас нужен для счастья мужчина рядом? Всем ли требуется стандартная семья? Нет у вас в душе чего-то, что не вмещается в рамки " семейного счастья?" И как вам с этим живется?

Абракадабра 23.08.2009 17:43

Галина, опять все упирается только в мужчин? Неужели этот пункт -мужчина- является мерилом нормальности и ненормальности?

Стучите Вам Откроют 23.08.2009 18:03

Pochemu neterpimost'? Mne, naprimer, ochen' interesny liudi, v kotoryh est' to, chego net vo mne, - i vneshne, i vnutrenne
DRUGIE! I sovershenno iskrenne interesny! Vne zavisimosti ot pola.
A psihologicheskaja nesovmestimost' vozmozna i s pohozim na tebia chelovekom (ne znaju, ot chego eto voznikaet).:)

Real Lady 23.08.2009 18:37

Неужели этот пункт -мужчина- является мерилом нормальности и ненормальности?

У меня складывается впечатление, что для очень многих женщин наличие рядом мужчины, желательно в качестве законного мужа, является единственно приемлемым стилем жизни. Нет его - и ты неудачница.

Так же, как и любовь к мужчине - нет ее и все, женщина уже несчастная, и ее надо жалеть.

Мимо Идущая 23.08.2009 19:04

Госпожа тезка!
полностью согласна - пусть выглядят на 100 лет в обед и мужем битые.но они - удачливые - так замужем!
никто не спорит - семья,любовь взаимная - это прекрасно.но почему быть одинокой стыдно быть должно..самореализация возможна и по другому..наше общество достаточно патриархально и поэтому нетерпимо к самостоятельным женщинам

Real Lady 23.08.2009 19:24

Вспомнила популярный анекдот. Замученная жизнью женщина, после скандала, уложила спать пьяного мужа, приготовила обед на завтра, проверила уроки у младшего сына, узнала от старшего, что ее вызывает классная руководительница - обсудить его мерзкое поведение, забрала у него сигареты, дала ему по шее, взялась гладить белье и позвонила своей незамужней подруге. Подруга лежит в шезлонге, у своего бассейна, слушает музыку, пьет мартини, любуется цветущими в ее саду розами и слышит в трубке: "Дорогая, как мне тебя жаль, ты так одинока."

Real Lady 23.08.2009 19:25

Вопрос Софье. А к чему еще нетерпимо общество? Как Вы думаете?

Абракадабра 23.08.2009 19:42

Галина, однажды здесь на форуме был уже этот анекдот, только в более жесткой форме, и замужняя там не только жалостью упивалась, у нее аж сердце кровью обливалось.

Куртизанка 23.08.2009 19:43

Интересная тема и всегда очень злободневная. Общество нетерпимо ко всему, что выходит за стандартные рамки. Когда нам с мужем было по 30 лет, моего супруга назначили прокурором в один из районов. Я была обсуждаема всегда. За спиной всегда обсуждали мою одежду, манеру ходить, говорить, почему у меня нет ковров в квартире, почему у меня нет хрусталя, бриллиантов и пр.пр. Я очень тяжело все это перенесла, заболела дистонией и была неимоверно счастлива, когда супруга перевели в другой город, намного больше прежнего. Где меня все-таки не знал каждый встречный-поперечный и где я могла спокойно ходить по улице, не встречая на каждом шагу знакомых и не чувствуя косых взглядов.

Абракадабра 23.08.2009 19:53

а вообще, если отвечать на поставленный вопрос, то стараюсь жить так, как мне удобно и комфортно. Если не все сходиться так, как мне хотелось бы, принимаю это как временные обстоятельства и принимаю условия. доказывать кому то , что у меня не так, как кому то хотелось бы - не считаю нужным. просто ухожу от общения или стараюсь не вдаваться в подробности , если общение по каким либо причинам необходимо. белой вороной себя не чувствую, вокруг меня много единомышленников и каждый в чем то уникален, и это интересно


Часовой пояс GMT, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек