Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женские прически (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Девчонки, помогите - раньше волосы сильно падали и теперь стали очень редкими ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9833)

Пырэу 18.05.2009 09:30

Девчонки, помогите - раньше волосы сильно падали и теперь стали очень редкими ...
 
Девчонки, помогите - раньше волосы сильно падали и теперь стали очень редкими (!) много чего перепробовала, стали не так сильно падать, но новые не растут! Посоветуйте, что можно сделать:)

J Ks 18.05.2009 16:18

Я дома делала так называемую фито терапию: маска (хна безцветная, глицерин,желток) 1-2 раза в неделю и каждый раз после мытья ополаскивала волосы настоем трав:крапивы, лопуха, ромашки, шишек хмеля. Понравилось.

Кользина 18.05.2009 17:34

Хорошее средство подсказала Оксана,а я ещё вам посоветую,зайдите в аптеку и купите ,,репейное масло'',но смотрите,там написано-от выпадания,от перхоти-и т.д.,для себя выберите,будьте внимательны!

Пырэу 19.05.2009 07:28

спасибо, но репейным маслом я пользовалась больше года и существенного результата мне не дало

Чичагова 19.05.2009 19:01

Обязательно нужна консультация специалиста.После подобной проблемы сделала несколько сеансов массажа жидким азотом и в аптеке приготовили смесь для втирания(жаль не сохранила рецепт!) настойка крапивы,корней одуванчика,календулы,перца,чего-то еще жгугего.Эффект в течении месяца-выпадение остановилось,у корней волос-"ежик" блестящих новых локонов.Но такие процедуры советую делать по рекомендации специалиста. +витамины группы В.

Коротова 19.05.2009 20:10

Ваш стол должен состоять из следующих необходимых для питания исоздания новых клеток волос следующие продукты. 2 раза в неделю яйца, 2раза в неделю творог, минимум 2 раза в неделю говядину. Каждый деньсок. Любой овощной или фруктовый. Можно даже из концентратов - там тожеполный набор витаминов и микроэлементов. И обязательно бутерброд смаслом каждый день. Не с маргарином, а со сливочным маслом. С тех пор,как народонаселение перешло на маргарины качество волос сильноухудшилось. Черный хлеб или кефир, как поставщики витамина В. Всеостальное по вашему выбору.(совет Ирины Салиш)

Коротова 19.05.2009 20:11

Теперьо средствах по уходу за волосами. Выбирайте лосьоны и бальзамы, которыенужно наносить на кожу головы - они предназначены для питания черезкожу - это как удобрение для цветов. УШварцкопа в профессиональнойсерии есть серум против выпадения волос. Побочный эффект - гонит врост. Пользоваться любыми препаратами нужно минимум 3 месяца - за этовремя формируется новая луковица.
Хорошо помогает массах мягкой массажной щеткой.
Накладывание хны,залитой крутым кипятком и остуженной до 50 градусов(чтобы не давала цвета). Можно ополаскивать запаренной крапивой, но наблондинках портит цвет волос - грязно зеленый. Поэтому добавляйте в чай ипейте. Крапива вообще считается женским растением, помогающим привсяких женских немощах.(совет Ирины Салиш)

Коротова 19.05.2009 20:13

Одна из самых действенных масок своего приготовления противвыпадения и вообще питательная. Подходит для любого типа волос (несушит и не жирнит). Пол стакана кефира должны постоять в теплом месте,пока не появится желтая корочка ("старый" кефир)- примерно сутки. Еслине появилась - значит это не кефир, а сплошная химия. Снять эту желтуюкорочку и выбросить. В оставшееся (сплошной витамин В) добавить 2-3капли Ретинола ацетата в масле (в аптеке купить - это вит.А), добавить2-3 капли витамина D в масле (тоже в аптеке,то что дают детям) ивыдавить 7-10 капель лимонного сока. Нанести на кожу головы и всеволосы +целлофановый пакет+тепло и на полтора-два часа перед мытьем.
Из подручных средств, особенно если ваш мужчина любит вкусно поесть, можно наносить майонез.В него ведь входят помимо растительного масла (вит.А и D) яйцо, горчица(микромассажер) и немного уксуса (вит.С). Помните раньше волосыополаскивали слабым раствором?(совет Ирины Салиш)

Пырэу 20.05.2009 12:57

Анжела, спасибо большое засовет, но я была уже у специалиста, он нашел столько "болячек", и выписал столько процедур, что моей годовой зарплаты наврядли бы хватилопопробую пойди к другому специалисту:)

Пырэу 20.05.2009 12:58

Елена, я обязательно воспользуюсь вашими советами, спасибо:)


Часовой пояс GMT, время: 20:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек