Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблемная кожа, прошу совета (http://devushkam.net/showthread.php?t=13161)

Anya88 19.10.2017 09:41

Проблемная кожа, прошу совета
 
Прошу совета у знающих. Проблема с кожей уже больше 10 лет, с самого переходного возраста. Что только не пробовала... Врачи советуют изменить режим питания, прописали пробиотики. Я читала много хороших отзывов об Эвиталии, вот хочу попробовать. Может кто-то уже принимал ее? Есть просто бифидобактерии, а есть закваски. Купала пока пузырьки в аптеке, развожу и пью. Уже неделя, по ощущениям кожа стала гораздо менее жирной. И, кстати, проблемы с пищеварением уменьшились. Прыщи подсохли, но меньше пока не стало:( Может надо дольше принимать?

al1sa1 23.10.2017 09:45

Я бы на вашем месте самолечением не занималась, лучше обратиться к врачу и пройти лечение. Если есть возможность пойдите на прием к Голубевой в клинику Мясникова. Она грамотный врач и подскажет, что нужно делать и как лечиться. Вот ее контакты: myasnikov-clinic.ru/dermatologiya

Malina40 23.10.2017 15:43

salcura линейка очень хорошая, не гормональная и от самых ужасны прыщей мне помогла, шишки такие красные восполненные.

LadyApple 26.10.2017 19:19

Одно время здорово обсыпало лицо и руки, думала аллергия, ходила к дерматологу, пила супрастин - без толку, совершенно случайно наткнулась на статью про то, что от токсинов в печени могут быть проблемы с кожей. Попробовала овесол попить, просто потому, что он единственный для печени был у меня в аптечке. И помогло:D Что называется - пальцем в небо.

Damka Di 27.10.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от LadyApple (Сообщение 1622188)
Одно время здорово обсыпало лицо и руки, думала аллергия, ходила к дерматологу, пила супрастин - без толку, совершенно случайно наткнулась на статью про то, что от токсинов в печени могут быть проблемы с кожей. Попробовала овесол попить, просто потому, что он единственный для печени был у меня в аптечке. И помогло:D Что называется - пальцем в небо.

Долго же вы ждали, у меня как только прыщи на лице появляются, это уже первый признак загрязненности печени, сразу Овесол начинаю пить и энторосгель.

ladyocean 22.11.2017 20:04

У меня если прыщи, тогда их сразу убираю Ретасолом. просто смазываю проблемные участки ватным тампоном утром и вечером, прыши со временем исчезают. А желудок надо чистить всегда, я к примеру раз или два в неделю делаю разгрузочные дни.

Tatyana34 26.12.2017 11:19

с подросткового возраста.. это очень долго. а соскоб на демодекоз сдавали? быть может это подкожный клещ, а вы не в курсе. У сестры было такое, хорошо что обратилась к врачу, а то дальше бы надеялась что пройдет . Насколько я помню ей прописали комплекс лекарств, витамины, эмульсию бензилбензоат фирмы " ретиноиды" кажется. она ее разводила в разных пропорциях с теплой водой и наносила на лицо. Сейчас уже лучше и кожа стала чище

Masha35 04.01.2018 04:05

Соглашусь про демодекоз, сама лечила его долго(( Бензилбензоат хорошо помог с лица эту гадость убрать, мне тоже в виде эмульсии прописывали

Lada Turova 08.01.2018 12:34

Слышала тоже раньше про подкожного клеща.. Вот только не знала, что эту бяку так сложно вылечить.

Masha35 02.02.2018 02:29

Да вообще не сложно, мне одного курса Бензилбензоата хватило, результат сразу был виден, прыщи стали заживать наконец-то, и новые не появляются

Melissa86 04.02.2018 13:39

Прыщи - это только внешнее проявление проблемы. Может быть, что-то с ЖКТ не так, а может с гормональным фоном. надо внимательней к этому вопросу отнестись.

alevtina555 04.02.2018 18:45

нужно использовать различные скрабы и очищающие маски. а так же можно чистить кожу у косметолога

Melissa86 05.02.2018 15:42

Да, но ведь и причину надо узнать и устранить. дело может быть в разных заболеваниях, вот, например, повышенный пролактин eko-blog.ru/articles/simptomy-povyshennogo-prolaktina-u-zhenshchin такой эффект дает.

Марголя 13.02.2018 06:39

Цитата:

Сообщение от Masha35 (Сообщение 1623194)
Да вообще не сложно, мне одного курса Бензилбензоата хватило, результат сразу был виден

Вам повезло, что выписали нужное лекарство, оно ведь не от всех прыщей помогает. Самое сложное - найти причину, а затем уже подобрать лечение.
Мне вот базирон хорошо помог, он как раз на те бактерии действует, от которых прыщи. И вообще он на сальную железу и на кожу хорошо влияет, только про увлажнение кожи и вообще про уход за ней забывать не надо.

Svetlaya 13.06.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от Melissa86 (Сообщение 1623206)
Прыщи - это только внешнее проявление проблемы. Может быть, что-то с ЖКТ не так, а может с гормональным фоном. надо внимательней к этому вопросу отнестись.

Вот-вот. Причины очень разные. И чтобы понять, какая именно причина вызывает прыщи у каждого конкретного человека, нужно идти к дерматологу. И там нет ничего страшного. Меня, например, лечили препаратом Ретинола пальмитат. Это обычный витамин А, просто такое название. И что, прошли прыщики. И не возвращаются, т-т-т.

swesyi 14.06.2019 20:27

Не пробовали средств по уходу за лицом от Clean & Clear rozetka.com.ua/sceen_care/c2048732/producer=clean-and-clear/ просто у меня тоже такая проблема есть, хотела бы испытать эту серию если она реально действенна и помогает.

Майская 01.07.2019 11:01

Надо не в аптеку бежать, а к дерматологу. Если прыщи появились внезапно и никак не проходят - то это очень похоже на демодекоз - подкожного паразита. Тут надо не масочки покупать, а эмульсию бензилбензоата


Часовой пояс GMT, время: 12:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек