Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Обращались ли вы к гадалкам? Это грех или веяние моды? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10048)

Safari 23.10.2009 11:18

Лен, все правильно, чаще всего человек учит тому, чему ему самому нужно научиться. Опять возникает вопрос- уровень развития сознания как "учителя", так и вопрошающего. Кому как повезет.

Johnnie 23.10.2009 11:41

Да нет, Маргарита, я бы тут поглубже посмотрела. Это уже что-то на уровне общечеловеческих ценностей данной местности.
Хотя, предупреждаю, что это только мое наблюдение.

Ina Yegoroff 23.10.2009 11:52

Никогда не обращалась и не собираюсь. Чушь, потеря времени и денег.

Safari 23.10.2009 12:07

Лена, безусловно, от местности зависит менталитет живущих. Расширю сказанное мной чуть ниже. Об уровнях сознания. Есть такая поговорка "Каждому кулику свое болото". Гадание- явление массовое, востребованное издревле. Гадалки бывают разные (человеческий фактор, уровень сознания, культуры и пр), по-разному предсказывают.Не о вреде или пользе идет речь.Кому-то нужна гадалка, а кто-то и к психологу, астрологу обратится. Для кого-то обращение к гадалке, ясновидящему будет толчком к развитию, а кому-то полученной информации будет достаточно. И это нормально, все в жизни соизмеримо и для чего-то нужно. И люди разные, и запросы у низ разные и пр. Просто задачалюбого человека научиться ориентироваться в жизни, видеть эти ориентиры, различать, что полезно дляразвития егодуши, а что тормозит.Бывает, сходит человек к гадалке, та что-то эдакое скажет, один от испуга побежит и изменит свою жизнь к лучшему.,Так, что, и такой эксперимент может кому-нибудь стать двигателем прогресса.

Jean Poole 23.10.2009 12:48

Это точно! Знавала я и таких.

Клуб Сити Помогите 23.10.2009 13:15

Я за астрологию! У меня сестра астролог, так что, так скать, с младых ногтей по уше во всех 12-ти домах :D

La Hoodra 23.10.2009 14:59

Я тоже за астрологию ! Своего астролога знаю уже 9 лет !Доверяю её прогнозам на 159% !

Amelia 19.11.2009 20:18

(F)

Куртизанка 20.11.2009 04:35

К гадалкам, экстрасенсам и пр.пр. не хожу. Считаю это большой косностью и виню в этих веяниях экономический, читай политический, упадок государства. Думаю, что каждый человек сам строитель своего счастья и сам в состоянии перебороть невзгоды на своем пути. Конечно, понимаю, что это доступно лишь сильному человеку. Слабые же обращаются за помошью к бабкам и вещуньям.

Lady In Red 20.11.2009 08:15

Да,за компанию ходила ,никакого греха в этом для себя не усмотрелаГадалка-это точно такой же психолог,работает по принципу "что вижу ,то пою":D:D:DИ оттого как вы "ведетесь",она вам и подпевает:D

Bea 20.11.2009 09:59

Не ходила и нет желания, потому что как бы скептически не относились к гаданиям, а запросто запрограммировать человека на определённую судьбу и тот потом будет радостно/горестно всем сообщать, что сбылось. Ну их нафик.

Козявочка 13.01.2010 18:27

"в ночь перед Крещением Господним на Руси порою развлекаются гаданием.Церковь всегда строго относилась и грозно запрещала христианам заниматься всякого рода гаданием и ворожбою.Таких христиан подвергали шестилетней эпитимии или совсем отлучали от церкви."

Святая 17.01.2010 06:24

Гадание - грех, ничего хорошего из этого не получается.

Козявочка 17.01.2010 08:41

Размышляя о будущем,ты не приближаешь его,а теряешь настоящее.

Real Lady 17.01.2010 09:02

Гадание и предсказания - искусство, которому столько же ле сколько всему человечеству. Вспомните библейских пороков -все они предсказывали будущее. Или волхвов, которые предсказали рождение Иисуса Христа.

Ошибка 17.01.2010 09:15

Когда я жила в Латвии, пользовалась услугами гадалок довольно часто, благо их было много и так было принято. Насколько вижу по форуму, до сих пор ничего не изменилось, взрослые женщины, уже под 40 все так же обсуждают сны, гороскопы, гадают на Киндер-сюрпризах (!)..
Подведя итоги - ничего из моих предсказаний не сбылось! Свое будущее я представила и сделала сама, выбрала из множества вариантов свой сценарий, а если что-то переставало нравится, то тут же сценарий переписывался и планы менялись. Будущее - это то же творчество, оно не запрограмировано, его можно создать самому. Но и ответственность за это тоже нести самому. Свалить на гадалку уже не получится.

Антифея 17.01.2010 10:26

В группе посвященной св.Матроне есть подобная тема и одна девочка там написала про (не помню точно звания) служителя одного их женских монастырей г.Воронежа, у него дар - он видит причины бед (кармические) и даёт советы. Даже по телефону с ним можно поговорить. И едут к нему люди. Она там же описала несколько историй.
Когда человеку плохо - обращается хоть куда, лишь бы помогли, подсказали. Помните сколько известных уважаемых людей обращалось к Лонго? А Ванга?
Конечно, эти люди - не гадалки, у них дар.

Клубничка 24.01.2010 17:00

к гаданиям и предсказываниям отношусь хорошо. лучше знать что тебя ждёт. начала заниматься картами Таро, скоро буду сама себе гадалка :)

Студитская 24.01.2010 17:14

Ни верю гадалкам. Я считаю что мы сами строим свою жизнь. И все предсказания нас заранее программируют на те или иные ошибки.

Бомба 24.01.2010 17:42

Ой столько раз обращалась к гадалкам и ни разу ничего не сбывалось. Поэтому тоже перестала верить. А то нагадают и живешь в ожидании этого. А оказывается, что все это чушь.

Бомба 24.01.2010 17:44

А вообще так хотелось бы узнать ближайшее будущее. Ну пока не теряю надежды, что найду хорошую гадалку:)

Бомба 24.01.2010 17:45

Может кто посоветует, где ее найти?:)

Кинозвезда 24.01.2010 18:08

:D Наталья, ваши три поста, следующие друг за другом, типичная иллюстрация на тему "женская логика". Вы уж определитесь, верите-не верите, хотите-не хотите и надо ли вам это вообще?(F) (F) (F)

Harold Assman 24.01.2010 18:26

Человек обращается к гадалкам,когда хочет снять с себя ответственность в принятии жизненноважных решений.

Студитская 24.01.2010 19:38

Полностью согласна с Надеждой. Очень часто люди используют как оправдание. мол гадалка на гадала. Всегда на много сложнее принимать решения самому. А ещё сложнее нести ответственность. Я считаю что просто серьёзнее надо относиться к жизни, и не ходить ни по каким гадалкам.

Бомба 25.01.2010 07:45

Ольга могу сказать, что узнать будущее конечно хочется! А кто этого не хочет?! А насчет того, верю или нет, просто из личного опыта никогда ничего не сбывалось! А вот у многих знакомых наоборот! А вообще я придерживаюсь мнения, что каждый человек сам кузнец своего счастья!:):):)

Кинозвезда 25.01.2010 12:15

Наташа, вы умница!(F)

Бомба 25.01.2010 13:28

Спасибо за комплимент!:)

Пеппи Без Чулок 25.01.2010 15:25

Я убедилась, что гадания сбываются. Не все правду говорят, но мне нагадали, что в 1995г, у меня будет дочь. Я была удивлена т.к. после операции у меня не было труб. И ещё сказали-будь осторожна 4 месяца, как в тумане, не потеряй. В1995г родилась девочка. её мама удрала из роддома и не написала отказ. Девочку я увидела, когда ей было 10 дней, а забрала её почти в 2 месяца. 4 мес. ребёнок был под чужой фамилией-вот вам и туман. Сейчас ей 14 лет-красавица. Моя Даша.

Бомба 25.01.2010 15:33

Вот я и говорю, что сколько людей, столько и мнении. Кто то считает, когда гадание сбывается, чистое совпадение. Кто то в это верит и ждет, а оно не сбывается. Так все и живем в ожидании чего то. Если нагадают хорошее, мы к этому стремимся. А если плохое, то сразу говорим не правда. А кто нибудь знает откуда вообще пошли эти гадания на судьбу?

Своя 25.01.2010 15:40

Так и ведь слово-то гадалка от слова угадать и происходит,то ли угадает,то ли нет.Да, многие приметы сбываются, гадания осуществляются.Какое это отношение имеет к вере ?
Но нас предупредили : “По вере вашей да будет вам”. Во что веришь — то и есть.:)
Во что верите, то и поведет вас по жизненному пути, тем и будете руководствоваться в жизни. Это очевидно.
Ежедневно и ежечасно испытывают крепость нашей Веры в жизнь, в Нас самих , в Дела и Поступки И т.д .Кто то выбирает веру в гадалку .:)))

Бесконечность 25.01.2010 15:40

все гадалки,в определенной степени,психологи,они считывают информацию с вашего лица,раз вы пришли к ней,,,,значит есть причина/неудовлетворенность жизнью/,а остальное в процессе разговора,она или он добавляют инфо. о вашей ситуации.я один раз была,этот человек,в процессе разговора 45 мин,держал мои часы в руке,и на это время мои часы стали опаздывать,,,вот так.(S)

Бомба 25.01.2010 15:50

Последнее время стало очень модно обращаться к гадалкам, экстрасенсам и ясновидящим. Сейчас даже многие звезды на всех тусовках и банкетах появляются со своими психологами или людьми, обладающими экстрасенсорными способностями.

Пеппи Без Чулок 25.01.2010 15:51

Девочки, мне гадал мужчина по руке. Он говорит о двух вариантах. каждый из них описывает. Когда его спрашиваю, что лучше он говорит выбирать тебе. Моей маме он говорил-сейчас лечиться начинайте. потом никто не поможет. Мама медик. а лечением занялась, спустя полтора года. умерла. Есть шарлатаны, есть одаренные люди. Судьбой мы руководим, но кое что знать о будующем полезно.

ulyanapashko 23.06.2018 11:05

Я знакома с гадалкой Светланой Ефимовой. Она мне помогла вернуть мужа. У нас долгое время были проблемы в семейной жизни, а потом муж совсем ушёл из семьи, не выдержав натиска проблем. Да, согласна, что мужчины довольно слабы морально, хотя всем своим видом показывают, что это не так. Но без нас, женщин, они не выживут. Мой мужчина самый лучший, и это я поняла спустя некоторое время, прожив без него. Обратившись к гадалке, я смогла сделать первый раз, простить все обиды и начать жить с любимым человеком с чистого листа. Светлане спасибо за оказанную услугу, буду в дальнейшем обращаться только к ней. ( lana_gadanie_taro - это почта mail и lana_gadanie - это соц.сеть ВК )

Марголя 03.12.2018 11:25

Я считаю, что это не грех и не мода, просто не имеет смысла. Но если кому-то легче, то пусть обращается к кому хочет, это личное дело каждого.

Eva43 12.12.2018 12:04

Может быть кому-нибудь нужна помощь настоящего мага, как и мне в своё время,оставляю контакты: Инесса 8 904 027 04 23 (вайбер и ватсап, лично). В своё время, когда мне было очень тяжело, по совету хорошей знакомой я обратилась к этой гадалке, и безумно ей благодарна за помощь. От меня собирался уйти муж к другой женщине, но с помощью этой прекрасной гадалки,я сохранила семью, да пусть с помощью магии, но я считаю, что если действительно искренне любишь человека, надо бороться всеми способами....

Лаврусик 23.01.2019 16:32

Ну я как то обратилась и осталась довольна. У меня там одна ситуация неприятная произошла, а маг, к которому я ходила, все исправила и меня успокоила. Вроде последствий нет, да и не должно быть, я ведь ничего плохого не сделала. Да и если бы захотела, я попала к белому магу, а она вообще не насылает порчи, проклятий итд итп Так что да, с некоторых пор я стала верить экстрасенсам и магам

Бинчик 24.01.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от Лаврусик (Сообщение 1627040)
Ну я как то обратилась и осталась довольна. У меня там одна ситуация неприятная произошла, а маг, к которому я ходила, все исправила и меня успокоила. Вроде последствий нет, да и не должно быть, я ведь ничего плохого не сделала. Да и если бы захотела, я попала к белому магу, а она вообще не насылает порчи, проклятий итд итп Так что да, с некоторых пор я стала верить экстрасенсам и магам

Я вообще думаю, что магия бывает плохая и хорошая. Смотря как ею человек будет распределять. Я вот с некоторого времени подумываю пойти к гадалке, ну знаете, просто чтобы удачу наслать на работу, чтобы в личной жизни было все хорошо. Вы не поделитесь контактами белого мага, к которому вы ходили?

ElenaVasil 26.01.2019 20:52

Я , если честно , пару раз обращалась к гадалкам.Но сходила к ним , как на представление в театр . Они не сказали ничего , была только одна вода. Поэтому у меня скептическое отношение к ним. Может , конечно , существуют настоящие предсказатели , мне не встречались такие ,увы. Я больше верю , в психологию , в тесты по оценке характера человека. Кстати , самый лучший тест , это тест Воликова !Расскажет о вас больше ,чем вы сами знаете. Благодаря ему , я поняла ,что выбрала не тот университет . И определив по результатам анализа свои возможности , через полгода , я стану педагогом . Поэтому, каждый сам выбирает , во что он верит )))


Часовой пояс GMT, время: 05:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек