Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прием кальция при проблемах с зубами, обязателен или нет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12602)

Slamy 21.06.2016 11:07

Прием кальция при проблемах с зубами, обязателен или нет?
 
Поделитесь, кто какой препарат кальция принимает и как длительно? Я вот читала что если кальций ионизированный в норме, значит не надо пить препараты кальция, а в больнице сказали пить.Вообще как пьете, долго или курсами?

Дивчина 22.06.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1612357)
Поделитесь, кто какой препарат кальция принимает и как длительно? Я вот читала что если кальций ионизированный в норме, значит не надо пить препараты кальция, а в больнице сказали пить.Вообще как пьете, долго или курсами?

Я принимаю только витамины фирмы Solgar, принимала и кальций и омегу, уже по два раза. Витамины очень качественные, организмом усваиваются отлично. А вам для чего?

Slamy 23.06.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1612362)
Я принимаю только витамины фирмы Solgar, принимала и кальций и омегу, уже по два раза. Витамины очень качественные, организмом усваиваются отлично. А вам для чего?

У меня с зубами проблемы, после родов посыпались по полной программе, вот доктор и сказал что надо принимать, а я когда то слышала что они вроде во взрослом возрасте уже толку от него чуть в таком виде. Вот и думаю что лучше, тонна творога или пачка таблеток.

Выыыы 23.06.2016 19:58

Привет как дела у тебя

Дивчина 24.06.2016 12:31

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1612401)
У меня с зубами проблемы, после родов посыпались по полной программе, вот доктор и сказал что надо принимать, а я когда то слышала что они вроде во взрослом возрасте уже толку от него чуть в таком виде. Вот и думаю что лучше, тонна творога или пачка таблеток.

Кальций нельзя в том возрасте когда у женщин проблемы с гормонами, или камни в почках, тогда принимать нельзя, но это надо анализы сдавать, так сказать сложно. а творог толк даст разве что действительно если тонну съесть. Кунжут еще много его содержит. Но вы действительно попробуйте Солгар, там еще и витамин Д есть в составе и косточкам и сердечку и зубкам будет толк.

Slamy 24.06.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1612404)
Кальций нельзя в том возрасте когда у женщин проблемы с гормонами, или камни в почках, тогда принимать нельзя, но это надо анализы сдавать, так сказать сложно. а творог толк даст разве что действительно если тонну съесть. Кунжут еще много его содержит. Но вы действительно попробуйте Солгар, там еще и витамин Д есть в составе и косточкам и сердечку и зубкам будет толк.

Надо будет почитать, а то я пока в подробности толком не вдавалась, всё времени не было. Спасибо за подробности про гормоны.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Выыыы (Сообщение 1612402)
Привет как дела у тебя

Лучше всех)))

Irina46 29.08.2016 08:46

Мне кажется что еще важен выбор пасты, что бы она не портила наши зубки но и прием кальция тоже немаловажен.
Я начала пользоваться украинской пастой Zubb, девочки на работе говорили что стоит попробовать и там с какими-то биоактивными компонентами...

Мелка Мощь 10.09.2016 12:51

Проблемы с кальцием = проблемы с его усвоением. Так что можно его ложками есть - но увы...

Девушка 20.09.2016 11:41

Логично сделать сначала анализ крови на кальций, фтор.

lovaaleks 28.11.2016 20:07

вообще перед приемом кальция лучше с врачем проконсультироваться, во-первых проблема может быть не в нехватке кальция, во-вторых у любого препарата есть побочки, у него в то числе - могут образовываться камни в почках


Часовой пояс GMT, время: 06:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек