Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   С чего начать? Купить квартиру. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12746)

Сантана 28.03.2017 10:19

С чего начать? Купить квартиру.
 
Купить квартиру дал задание брат, сам хочет переехать с севера после выхода на пенсию, дает деньги, сам приехать не может. Что посоветуете?

Знакомая 28.03.2017 10:21

Жилищный комплекс Лазурный берег 2, красивый живописный вид на море из панорамных окон, собственная парковка, бассейн, пляж и все находится за городом, но не далеко от города всего 7 км от центра Сочи? Ват что я бы порекомендовала.

Сантана 28.03.2017 10:22

Я посмотрю, очень интересно, вы так описали, что я сама захотела там оказаться.

tan 31.03.2017 20:29

обратитесь в агенство, так будет проще.

ZHanna41 31.03.2017 21:51

Найдите грамотно риэлтора и он вам все сделает сам.

Молли 03.04.2017 05:47

Можно в новостройке, смысла нет риэлторам платить.

всем_на_радость 07.04.2017 20:07

ну, и брат у вас, это же не носки купить, я бы никому такое задание не доверила.

Melissa86 15.07.2017 14:17

Если хватает. то просто нанять хорошего риэлтора для поиска жилья. Если не хватает, то лучше пока эти деньги куда-то вложить, чтобы потом купить что-то подходящее и без ипотеки.

laza.anton 22.07.2017 17:39

Цитата:

Сообщение от Melissa86 (Сообщение 1620452)
Если хватает. то просто нанять хорошего риэлтора для поиска жилья. Если не хватает, то лучше пока эти деньги куда-то вложить, чтобы потом купить что-то подходящее и без ипотеки.

А куда лучше вложить? Акции выкупать? Это вроде дорого так, если в нормальную фирму вложить. А если в левую какую нибудь, то окупаемости не будет

Melissa86 24.07.2017 12:02

Нет-нет, с левыми работать не нужно, конечно. Вот alfaforex.com/ru хороший брокер, много лет на рынке, входит в Альфа груп (Альфа Банк оттуда же). Таким доверять можно.

Viktor Bojko 03.08.2017 19:47

С изучения вариантов и определиться с районом) Переехали в Щелково из Казани, так же искали квартиру в новостро, это заняло достаточно много времени, но как говорится, кто ищет - тот найдет. Мы работали со многими агентствами по недвижимости и рассмотрели миллион вариантов. пока не нашли подходящий. Как только квартира была найдена, мы тут же отправили все свое борохло с транспортной компанией нижегородской 1-я Транспортная (знаю давно эту ТК - надежные ребята), быстренько переехали на новое место жительства и ничуть не жалеем о переезде.

morro.zhenya 27.09.2017 07:13

переезд в другой город-огромная морока. Надо сначала изучить город, почитать на форумах в каком районе что есть. Сады, школы, больницы, магазины и проч. А потом неплохо определиться с застройщиком, приехать посмотреть квартиры. Мы так в Питер переезжали, в общем сложности почти полгода всё это заняло.

laza.anton 27.09.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от morro.zhenya (Сообщение 1621919)
переезд в другой город-огромная морока. Надо сначала изучить город, почитать на форумах в каком районе что есть. Сады, школы, больницы, магазины и проч. А потом неплохо определиться с застройщиком, приехать посмотреть квартиры. Мы так в Питер переезжали, в общем сложности почти полгода всё это заняло.

Да и ехать надо хоть с каким то капиталом, особенно в Питер. Обычно в Москву только едут за заработком. И как быстро выбрали квартиру?

morro.zhenya 30.09.2017 12:13

Долго выбирали, помогли менеджеры в bspb ru/ во время консультации по вопросу ипотеки. Они,оказывается, очень хорошо осведомлены о застройщиках.

Glora 18.10.2017 14:10

Сложно найти приезжему человеку недвижимость в Москве и Подмосковье. Мы изучили форумы, сайты застройщиков. но думаем все равно обратиться к профессионалам.

Lavtatt 18.10.2017 21:31

Конечно лучше через агентство, они и по районам сориентируют, и с ипотечным кредитом помогут. Мы через агента вторичку покупали, сами не представляю как бы справились

Glora 19.10.2017 09:48

Мы сейчас смотрим предложения на сайте Bsa: bsa-dom ru Вариантов действительно много, предварительно ипотеку можно рассчитать на сайте. . Вариантов действительно много, предварительно ипотеку можно рассчитать на сайте

Kurinka 04.11.2017 17:24

Лучше через агентство, чтоб не кинули, сейчас много таких случаев.

Belenko Sasha 13.12.2017 12:19

А мы по старинке вклады открываем.
Я уже несколько книжек по Forex читала, но что-то мне страшновато свои накопления туда вкладывать) Мало ли что не так сделаю и всё, денег нет.

karry.bordo 13.12.2017 16:29

Да, все эти криптовалюты и фондовые биржи-это тоже не мое. Я правда книжек не читала, но одно то, что везде обещают миллионы, не выходя из дома, уже как-то не правдоподобно звучит.

CоВуШа 13.12.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от Kurinka (Сообщение 1622309)
Лучше через агентство, чтоб не кинули, сейчас много таких случаев.

Точно. Они хоть проверить могу чистая квартира или нет. В смысле нет ли на ней обременения.

morro.zhenya 16.12.2017 14:49

Про биткоин еще слышала, говорят, что сейчас люди хорошие деньги делают. Надо будет подробнее изучить этот вопрос) Мы открываем вклады в банке Санкт-Петербург: bspb ru/retail/deposits/. Линейка по вкладам нас устраивает. Сумму, после продажи квартиры,крупную, положили на вклад не пополняемый, но под хорошую ставку. А сейчас копим деньги на складе Стратег. ставка меньше. но зато его пополнять можно хоть каждый день.

Zoya Rogacheva 28.12.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от karry.bordo (Сообщение 1622720)
Да, все эти криптовалюты и фондовые биржи-это тоже не мое. Я правда книжек не читала, но одно то, что везде обещают миллионы, не выходя из дома, уже как-то не правдоподобно звучит.

Соглашусь. Издавна было - что бесплатный сыр, только в мышеловке.

laza.anton 16.02.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от CоВуШа (Сообщение 1622723)
Точно. Они хоть проверить могу чистая квартира или нет. В смысле нет ли на ней обременения.

Зачем вообще покупать вторичку, если на первичном рынке можно купить гораздо дешевле? И потом, новостройки гораздо лучше, никто до вас не жил.

Melissa86 16.02.2018 14:27

Это только кажется, что первичка дешевле - на самом деле, квартиру, которая скоро сдается, придется купить за столько же, если не дороже, чем вторичку.

laza.anton 16.02.2018 14:52

Так надо стройку покупать. Открываю интернет, смотрю, например, ЖК Ликино Варино - однокомнатная квартира сейчас чуть меньше полутора миллионов. 32 квадратных метра, в перспективе продать можно будет в 3 раза дороже. Даже с учетом инфляции это хорошее вложение денег.

Martysolka 10.03.2018 19:57

Я сейчас сама в поиске жилья, пока не знаем с мужем то ли снимать хорошую добротную квартиру, то ли влезть в долги и купить уже свою, а потом отдавать. Не хватает примерно пятой части от суммы) Ищем квартиру в Киеве, жилье не дешевое, голову сломала, как же лучше поступить.

Romantika 11.03.2018 12:40

Martysolka, ну тут уж вы сами должны думать) Никто не может вам посоветовать лезть в долги. С другой стороны, вы эти же деньги, но будете не чужому дяде отдавать, а за свое жилье. Вопрос в другом, большую ли сумму занимать придется и есть ли у вас возможность ее заработать. Если да, то вообще вопрос снят. А по поводу жилья, очень рекомендую посмотреть здесь https://dom.ria.com/ Это большой портал недвижимости с большим количеством объявлений. Мы свою квартиру тоже тут нашли, поэтому смело рекомендую:)

Alyona Rodnickaya 11.03.2018 21:21

Девчонки, мы сейчас тоже в поисках жилья. Я слышала, что на покупку цены на недвижимость упали. Кто что знает об этом? Потому что по стоимости аренды я бы не сказала. Возможно, на аренде это не отражается. А жаль, квартиру надо снимать. Мы сейчас тоже просматриваем все доски объявлений, на этой еще не были, спасибо за рекомендацию!

Варвара Семённа 13.03.2018 09:14

Цитата:

Сообщение от Alyona Rodnickaya (Сообщение 1623651)
Девчонки, мы сейчас тоже в поисках жилья. Я слышала, что на покупку цены на недвижимость упали. Кто что знает об этом?

Мой брат тоже квартиру себе присматривает, про цены.. материться не буду:D говорит, что не подешевели

Георгина_ 14.03.2018 13:46

Главное, найти хорошего риэлтора, чтобы все нормально оформил.

Darya92 06.04.2018 15:00

Найдите хорошего риэлтора по отзывам знакомых. Кто-то все равно из ваших знакомых обращался в агенства недвижимости

Romantika 30.04.2018 03:34

Нафиг они нужны, эти агентства? Чтоб отдать им половину денег? Ради чего скажите?) Не, я уж как нибудь сама поищу. благо сайт нашла классный, там и новостройки и вторички и вся информация расписана. Объявления подробные с описанием района, если что сразу позвонить можно. Я лучше так, из рук в руки, как говорится)

Знакомая 30.04.2018 04:50

У моих знакомых вообще риелторы нифига не делали. Никого не водили, не предлагали. Вообще не понимаю, как они работают. Лучше уже и правда самим искать, благо сейчас есть интернет, а не то что по старинке через газетку или столбы) Вон на Дом Риа только сколько объявлений!

Нинaэль Я 02.05.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Romantika (Сообщение 1624281)
Нафиг они нужны, эти агентства? Чтоб отдать им половину денег?

Не половину, а процент. Но насколько я знаю, он тоже немалый..

Мальчик 14.05.2018 09:36

Всем спасибо за информацию. Всем спасибо за информацию. Всем спасибо за информацию.

nikitinalek 16.08.2018 08:28

Биткоин - самая дорогая валюта в мире. В конце 2017-го года криптовалюта оценивалась в 8 тыс. долларов. Вскоре курс биткоина достиг 20 тысяч, после упал. Самое время подготовиться к очередному взлёту, чтобы закупиться ими и остаться в выигрыше. В Сети Вы найдёте десятки, если не сотни онлайн-обменников. Но чтобы избежать мошенничества и не потерять свои сбережения, советую обратиться к проверенным сервисам. Вот шикарная инструкция где купить биткоин дешево и без мошенников - goo.gl/NpNZCw

Lapa 20.11.2018 06:29

Зачем тратиться на риэлтора, если сейчас у каждого добросовестного застройщика есть сайт, на котором вся необходимая информация. Их сотрудники подготовят вам все бумаги, помогут с оформлением кредита или ипотеки. У нас так и было, когда покупали квартиру в Михайловске. Услышала в рекламе про жилой район Гармония https://tretyrim.ru/zhiloy-rayon-garmoniya/kvartiry/ заказала звонок, потом приехала в офис... И вот уже мы счастливые обладатели трешки в этом милом городишке. Кстати, не бойтесь небольших городов, что не будет школ или садиков, что работу не найдете, все здесь есть, и нам здесь очень нравится.

Рамина 09.05.2019 18:55

Подскажите, кто уже более сведущий) Как пользоваться сайтом Дом Риа? Насколько ему можно доверять? Сейчас думаем вкладываться в новостройку, вот ищем хорошие варианты. Конечно, придется ждать своей очереди, сколько примерно времени строятся дома?

Сарочка 09.05.2019 19:02

Мы начинали с поиска хорошего агентства, после этого уже с риэлтором выбирали квартиру


Часовой пояс GMT, время: 16:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек