Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Будущие мамы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Протоколы ЭКО (http://devushkam.net/showthread.php?t=12289)

Alla43 09.02.2020 08:07

В ЭКО тоже есть много нюансов! В норме после зачатия яйцеклетка постепенно продвигается в маточную полость в течение 4—6 суток, где погружается в слизистую оболочку. Для того чтобы процедура была удачной требуется несколько факторов пишут тут eko-blog.ru/articles/pozdnyaya-implantaciya-pri-eko/ , а если что-то пошло не так? Как тогда?

Inessa49 26.02.2020 10:41

На самом деле трудностей очень и очень много и не представляю как surro-mama.ru СМ проходят через все эти "круги ада" чтобы помочь бездетным парам стать родителями....

Sabina Murtazova 02.03.2020 06:53

ЭКО конечно все по разному переносят, зависит же все от протокола еще, потому что есть разные протоколы, разные препараты используются. При том же длинном протоколе период стимуляции тоже все по-разному переносят. У меня внизу живота тянуло, конечно, но не прямо умирала.

Lyudmila Malikova 02.03.2020 14:51

А сколько, если не секрет у вас протоколов было? Вы сразу на ЭКО пошли или сначала пытались лечить бесплодие? Сколько эмбрионов у вас культивировалось и сколько в итоге подсаживалось? Вы в каком городе ЭКО делали?

Sabina Murtazova 02.03.2020 15:56

Эко я делала в Москве в Перинатальном медицинском центре у Гергерт Евгении Владиславовны. У меня в общей сложности было четыре попытки ЭКО и четвертая увенчалась успехом. У меня проблемы с циклом он неппостоянный, месячные приходят нерегулярно, цикл сбит, поэтому и сразу забеременнеть не получалось.

Lyudmila Malikova 02.03.2020 16:07

А почему так много попыток было? Диагноз же изначально известен был? Или его только в процессе обследования определили? Даже представить боюсь, сколько вы денег за все в общей сложности отдали. То есть гарантий никаких врачи не дают?

Sabina Murtazova 02.03.2020 16:22

У меня поликистоз яичников отсюда и проблемы, если лечить то только операбельным путем с удалением яичников и тогда забеременеть уже без шансов. Гергерт меня сразу предупреждала, что с первого раза может не получиться, но каждую попытку мы боролись. Евгения Владиславовна подсаживает тольго один эмбрион, чтобы избежать осложнений.

Gertryda 15.03.2020 11:26

Да, можно всегда посмотреть варианты по схемам лечения, все это выбирается исходя из анализов, но никогда репродуктолог не подсаживает более чем одного эмбриона. Во всяком случае Бондаренко так всегда делает, да и другие девочки так писали.

Lera38 15.03.2020 19:01

это страшно все..когда не можешь забеременеть и таскаешься от клиники до клиники..

Gertryda 10.04.2020 08:38

Цитата:

Сообщение от Sabina Murtazova (Сообщение 1630540)
Эко я делала в Москве в Перинатальном медицинском центре у Гергерт Евгении Владиславовны. У меня в общей сложности было четыре попытки ЭКО и четвертая увенчалась успехом. У меня проблемы с циклом он неппостоянный, месячные приходят нерегулярно, цикл сбит, поэтому и сразу забеременнеть не получалось.

Все четыре протокола длинные были? Что кололи? Сами себе инъекции делали или в клинику ходили чтобы вам там инъекции делали? Препараты для инъекций вы сами покупали? Или они уже входили в стоимость лечения? У меня ЭКО в естественном цикле тоже не удастся сделать, говорят нужен длинный протокол


Часовой пояс GMT, время: 18:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек