Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Грипп и простуда. Какое противовирусное эффективнее? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12143)

Irinka90 20.07.2018 11:01

Я тут в конце июня простудилась - сейчас на 3-м месяце и мне постоянно жарко, так что одевалась полегче - возможно, поэтому(( Мне потом мама сказала, что как бы жарко ни было, ребёнка студить нельзя. И что когда я в следующий раз просто кашляну или чихну, то она сразу же собственноручно наденет на меня тёплые зимние колготки, причём такие, чтобы пожарче и побольше шерсти в составе. И пока точно не будет ясно, что я здорова - буду в них ходить, не снимая, даже в 30-градусную жару:( Даже не знаю, шутка эта, или готовиться к худшему)

Lidusya 30.08.2018 09:41

Толку с этого укутывания, все зависит от иммунитета. Я вот в конце лета умудрилась свалиться с простудой. Сейчас настолько плохо, что вообще ничего не хочется. Вот тоже думаю, какое противовирусное принять, чтобы быстрее поправиться.

Ledijazz 30.08.2018 18:13

Прямо бум на эти противовирусные, ведь давно известно, что они не лечат болезнь, а только симптомы снимают. Зачем на них вообще тратиться. Простуда она в любом случае пройдет за неделю.

Kirr@ 31.08.2018 04:43

Цитата:

Сообщение от Ledijazz (Сообщение 1625451)
Прямо бум на эти противовирусные, ведь давно известно, что они не лечат болезнь, а только симптомы снимают. Зачем на них вообще тратиться. Простуда она в любом случае пройдет за неделю.

Ну знаетет, простуда может пройти и с осложнениями, что бывает очень часто, когда просто ждут, пока она пройдет. Или в больном состоянии бегают на работу. Противовирусное не только облегчает симптоматику, оно еще и предотвращает появление осложнений после болезни. И сама болезнь протекает быстрее и гораздо легче. Я вначале тоже скептически относилась к противовирусным, но когда прошла лечение с Цитовиром 3, почувствовала существенную разницу между лечением с противовирусным и без него.

Lidusya 31.08.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Kirr@ (Сообщение 1625453)
Ну знаетет, простуда может пройти и с осложнениями, что бывает очень часто, когда просто ждут, пока она пройдет. Или в больном состоянии бегают на работу. Противовирусное не только облегчает симптоматику, оно еще и предотвращает появление осложнений после болезни. И сама болезнь протекает быстрее и гораздо легче. Я вначале тоже скептически относилась к противовирусным, но когда прошла лечение с Цитовиром 3, почувствовала существенную разницу между лечением с противовирусным и без него.

А дорогой этот ваш Цитовир 3, и как вы его принимаете? Муж в аптеке смотрел противовирусные, выбор очень большой, и цены не маленькие) Поэтому и заглянула на форум, чтоб подсказали, какое купить. Чтоб хоть толк был от применения.

Kirr@ 01.09.2018 08:52

Цитата:

Сообщение от Lidusya (Сообщение 1625460)
А дорогой этот ваш Цитовир 3, и как вы его принимаете? Муж в аптеке смотрел противовирусные, выбор очень большой, и цены не маленькие) Поэтому и заглянула на форум, чтоб подсказали, какое купить. Чтоб хоть толк был от применения.

Если сравнивать с другими противовирусными, то совсем недорогой. Я покупала пластинку из 12 капсул за 280 руб. Этой пластинки хватает как раз на курс приема. Четыре дня, по одной капсуле, три раза в день. Помогает хорошо, никаких побочек у меня не было, и привыкания не вызывает. Хорошее противовирусное, поэтому всегда и сама принимаю, и подругам советую.

Жульен 12.09.2018 07:43

Вложений: 1
А если не противовирусное, а просто в целом иммунитет поддержать с помощью витаминов и минеральных комплексов и дальше сам уже организм с любым вирусом сможет справиться. Я вот так решила действовать, пью капли Береш Плюс, пока держусь, у нас все кругом болею, дома, на работе, а я как огурец. И сил в организме больше, чем до того, как начала пить эти капли.

Svetlaya 17.10.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от Жульен (Сообщение 1625539)
А если не противовирусное, а просто в целом иммунитет поддержать с помощью витаминов и минеральных комплексов и дальше сам уже организм с любым вирусом сможет справиться.

Вот я согласна на этот счет. Считаю, что нет никакого смысла пить антибиотики или противовирусные. Что их пей, что не пей, все равно 5-7 дней будешь болеть. А с антибиотиками еще и микрофлору в кишечнике восстанавливай потом. Лучше чаю с лимоном и с малиной попить. От насморка можно Эдас 801 закапывать, там масло туи в составе, натуральное средство. Горло содой или солью полоскать. И иммунитет поддерживать, правильно питаться, пить витаминки нужно.

Elizoveta 21.10.2018 21:21

у меня вообще всегда больное место - это горло, спасает частое полоскание с йодангином, с фурациллином, гексорал спрей, нос промывать часто и обеспечить обильное питье надо


Часовой пояс GMT, время: 08:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек